Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Огромные кровоизлияния на коже курицы

Огромные кровоизлияния на коже курицы

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я такого еще не видела. С утра сдохла курица. Решила вскрыть, посмотреть для интереса, что приключилась. Вся левая сторона под кожей - сплошной участок запекшейся крови, такая же картина и на голове.
На гамбора не похоже, там пятнистые кровоизлияния. Что это может быть?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Огромные кровоизлияния на коже курицы

Сообщение 07 окт 2014, 15:48


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Скорее кура дура было в ополчении под Луганском и попало под удары "ГРАДА"
Или что то с нею было не так -короче больно чем то была.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня сразу возникло ощущение, что курицу подняли за ноги и шандарахнули об стену или лопатой прибили. Не могут быть такие кровоизлияния при болезнях, я с таким никогда не сталкивался.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая болячка, как вирусная анемия цыплят, которая и проявляется такими вот кровоизлияниями, как описано выше. Но болезнь молодняка, а тут как я понимаю птица уже взрослая. Так что предположить что-то больше не могу.
1166530866-42.jpg
1166530866-42.jpg (4.65 КБ) Просмотров: 3975
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, нет вирусной анемии у взрослых кур не бывает, в случае топик-стартера, что-то другое. Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что кто-то курочку долбанул по боку, ну или действительно попала под обстрел, как говорит Арси.
Кстати, а есть вакцина против этой болячки?
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Марьяшка писал(а):
Кстати, а есть вакцина против этой болячки?


Есть -СКОВОРОДА .


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Арси, а зачем вы ерничаете? Если у вас нечего сказать по теме, то можно и мимо пройти, а не троллить тему. Я спрашиваю на полном серьезе, а вы мне всякую ерунду пишите.
Не могли же эти кровоизлияния просто так появится, что-то же стало причиной.
Кстати, я не рискнула такую птицу даже собакам давать, а вы пишите, чтобы ее жарить.
Марьяшка, поискала по интернету вроде бы есть такая вакцина, но я о ней слышу впервые, да и не уверена, что у меня курица от этой болезни умерла, так как она погибла в единственном числе. Может загрыз кто, а я не поняла?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вы, сами пишите что одна курица из стадо .мало ли причин .
Если какая инфекция -то заразились бы и остальные и какие могут быть вакцины от случайностей не знаю.
Неделю назад у меня сдохла дойная корова в пол тонны , вчера купил трех телят ,привез ночью а утром заметил что один поносит причем есть капли крови ,но все это мелочи не стоит дискуссий.
А с курами вообще часто бывают проблемы ,бывает и десяток забью для профилактики если что замечу
а вы хотите по фото полный отчет ,хотя не новичок в форуме и знаете что так не бывает-я думаю что вы дурите форумчан..
или решили пошутить.

Re: Огромные кровоизлияния на коже курицы

Сообщение 13 окт 2014, 18:01
Sponsor


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да, Арси, молодец, что даешь некоторым пользователям дрозда. Действительно, иногда такие вопросы задают, что и на голову не натянешь.
Остаюсь при своем мнение, что курицу прибили, возможно даже и сковородой ;)
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц