Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Огурцы корнишоны - сорта

Огурцы корнишоны - сорта

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлом году для закрутки покупали огурцы корнишоны. В этом году, стоит попробовать вырастить их на огороде своими силами. Кто знает какие сорта из корнишон самые неприхотливые и плодовитые?

Огурцы корнишоны - сорта

Сообщение 17 апр 2014, 10:13


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Самые популярные сорта - моравский и парижский. А когда есть популярность, то значит народ огурцы признал и можно смело покупать семена.
Еще могу добавить, что любые огурцы могут стать корнишонами, если их срывать с грядки, когда размер еще не превысил 5 см!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У нас выращивают такие огурчики .
Вложения
Фото1075.jpg
Фото1075.jpg (142.51 КБ) Просмотров: 3977
Фото1062.jpg
Фото1062.jpg (109.14 КБ) Просмотров: 3977
Фото1060.jpg
Фото1060.jpg (123.15 КБ) Просмотров: 3977


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Красиво.
А у меня простые огурцы, вроде "родничка". Я просто делю - что поменьше - консервирую, что побольше - на салат, а что совсем переросшее (прошляпил что) - то гуси очень любят.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я сажаю огурцы сорта Зятек, Теща, Заначка. Это гибриды, поэтому огурцы всегда есть. Они маленькие по-размеру, закатывать хорошо, да и в салат вкусные. Еще сажаю Китайский болезнеустойчивый и жароустойчивый ( у нас летом на солнце под 50 гр). Кому жара, а им хоть бы что. И в закатках вкусные хрустящие. Ну а по осени выручает Феникс.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ЗА ТРИ ДНЯ ВСЕ УБРАЛИ ПОТОМ ДЕЗОБРАБОТКА.
Вложения
Фото1078.jpg
Фото1078.jpg (126.82 КБ) Просмотров: 3607
Фото1080.jpg
Фото1080.jpg (133.57 КБ) Просмотров: 3607
Фото1079.jpg
СОЛНЫШКО НЕ ХВАТАЕТ ВОТ УБИРАЮТ ВСЕ
Фото1079.jpg (114.74 КБ) Просмотров: 3607


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ПОСАДКА ТОМАТА ВМЕСТО ОГУРЦОВ.В ФЕВРАЛЕ БУДУТ ПОМИДОРЫ ,НУ К 8 МАРТУ ТОЧНО.
Вложения
Фото1085.jpg
Фото1085.jpg (96.34 КБ) Просмотров: 3607
Фото1084.jpg
Фото1084.jpg (104.01 КБ) Просмотров: 3607
Фото1077.jpg
ДЕЗОБРАБОТКА ТРИ ДНЯ ОТДЫХАЕТ
Фото1077.jpg (125.35 КБ) Просмотров: 3607


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А у меня в теплице нынче мороз!



В следующую зиму там во время оттепелей будут гуси гулять. Я теплицами только летом пользуюсь.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
А у меня в теплице нынче мороз!



В следующую зиму там во время оттепелей будут гуси гулять. Я теплицами только летом пользуюсь.



Даааа,грандиозное сооружение! А еще говорите, что вы лентяй.
У меня во дворе под навесом стоят школьные рамы со стеклами,здоровенные такие. С фирмы ребята приезжали ставили в моем доме новые рамы, а эти везли на помойку. Ну и мне предложили. Смотрю на них и мечтаю что можно из них соорудить. А еще есть такие деревянные брусья, муж был жив привозил с работы. У них во дворе стояло здание какое-то, еще 19века, его разобрали, а там такие классные пластины чем- пропитаны, поэтому до сих пор в хорошем состоянии. С мужиками советовалась никто ничего предложить не смог. Придется самой конструкцию придумывать. А уж осуществлять нанимать придется.
Паша, и много вы гусей собираетесь заводить? Ваша теплица тянет на хорошую птицеферму.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сельчанка писал(а):
Pasha838 писал(а):
А у меня в теплице нынче мороз!



В следующую зиму там во время оттепелей будут гуси гулять. Я теплицами только летом пользуюсь.



Даааа,грандиозное сооружение! А еще говорите, что вы лентяй.
У меня во дворе под навесом стоят школьные рамы со стеклами,здоровенные такие. С фирмы ребята приезжали ставили в моем доме новые рамы, а эти везли на помойку. Ну и мне предложили. Смотрю на них и мечтаю что можно из них соорудить. А еще есть такие деревянные брусья, муж был жив привозил с работы. У них во дворе стояло здание какое-то, еще 19века, его разобрали, а там такие классные пластины чем- пропитаны, поэтому до сих пор в хорошем состоянии. С мужиками советовалась никто ничего предложить не смог. Придется самой конструкцию придумывать. А уж осуществлять нанимать придется.
Паша, и много вы гусей собираетесь заводить? Ваша теплица тянет на хорошую птицеферму.


Да нет, основное назначение теплицы - выращивание помидор, перца и баклажанов (для себя, чисто поесть и на зиму по всякому заготовить), а гуси там будут просто зимой гулять, как на выгуле. Мне так намного спокойней: во-первых осенью они никуда не полетят (а то реально осенью начинают дружно бегать и бодренько так взлетать), во-вторых сарайчик получает эдакий "предбанник" в виде теплицы, и в дверь нет доступа ледяного воздуха, ну и в самой теплице явно теплее чем на улице, несколько снижается расход корма (когда на улице под -40 гуси мерзнут, начинают есть больше, а когда они бродят в пронавоженой теплице где иной раз и поилка-то долго замерзает - зерно стоит дольше. Мне, честно говоря, лень чего-то высчитывать и я тупо сыплю пшеницу чтобы была, а там уже сами разберутся, хочется им есть или нет. Ну и нет нужды вносить навоз в теплицу - они там столько за зиму надристусят, что надо наоборот выгребать. Я просто накидываю сено тонким слоем и они бродят по нему, едят его по настроению или просто сидят на нем. Как сильно запачкают - приношу еще мешок или два сена и еще раскидываю. Ну а весной - грандиозная уборка копальными вилами лишнее сено в сад, частично - так в грядках оно и останется. Еще в таком пронавоженном полусгнившем сене очень шикарно растет картошка, и ее даже не надо копать, достаточно лишь перевернуть кустик руками и вся она видна.

В самодельных таких теплицах что важно (как мне кажется) - это жесткий каркас. Сварил из 80мм, а то иной раз даже из 150 мм труб низ, вогнавши в землю на 1,3 м (ниже глубины промерзания) обетонил по периметру, использовав для бетона - чужой покоцанный старый бетон с арматурой и разный металлический хлам, частично его к этим трубам и приварив (это обязательно, чтобы не ходили) ниже линии бетона, ну и сварил эдакое строение. А дальше внизу уже можно лепить что в голову вбредет - деревянные бруски, рамы, обрезки металлического профиля из кусков - всё что есть, благо оно не несущее и от него конструкция никак особо не зависит, чем хочешь - тем и заполняй. У другой теплицы у меня вообще старые однослойные окна стоят с форточками, просто под них приварены металлические профиля, чтобы находились на нужной высоте, а низ поликарбонатом обрезками зашит. Главное еще все линии теплицы - нижние, верхние - выставлять гидроуровнем и обычным уровнем, без этого никак нельзя, а то фигня получится. Ну а распорки уже варятся как варятся, и чаще всего из того что есть. У меня там какая-то труба в одном месте наклонной подпоркой приварена - я даже не знаю, что это была за хреновина вообще. Я ее в лесу нашел.

Но по факту - возился с этой теплицей ровно два года. Пришлось очень много лазить и металл собрал буквально со всего поселка - там вряд ли видно, но все короткие распорки на самом верху - это старые убитые шины от бензопил, какие-то поломанные кочерги, испорченные автомобильные запчасти и прочее непонятно что, сгодившееся вроде прямой или относительно прямой железки. В центре с двух сторон, где сходится много стальных профилей - и вовсе приварены древние диски от дисковых электропил, вышло нечто вроде "краба", только намертво. Деревянные открывающиеся рамы по идее надо было вставить в коробки, но на это у меня металла уже не хватило, и я навесил их просто на вертикально стоящие трубы, сварив вокруг нечто вроде неполной коробки без одного края.

Ну а верхний поликарбонат я пригнал на полосовую сталь, которую посадил на болты. Обычно крепят просто болтами с большими шайбами, или крабами - но мне это всё не понравилось и я тупо сделал стальную полосу по всей длине, посадив ее каждую на 5 болтов. Мало ли, вдруг ураган будет, сдует мне чего-нибудь. А так живу себе спокойно и нервы мотать не надо.

Гусей я планирую держать совсем немного, от силы полсотни, чисто на поесть себе и не более того. Вообще гусей я ем достаточно редко - мне лень возиться с ощипкой, ну и выбираю чаще всего исключительно "лишних" - каких-нибудь гоняемых остальными, или захромавших, или слишком агрессивных по отношению к гусыням, или когда очень много гусаков а гусынь мало и т.п. Чаще же я ем просто яйца, делая из них яблочные пироги. Какого-то прям массового производства у меня нет и едва ли планируется . Но да, конечно, я как-то не люблю покупную колбасу, от слова совсем. Меня одно время поджуживали насчет что надо быть фермером, но я передумал. Мне лень.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ЗА МЕСЯЦ РАССАДА ВЫРОСЛА И УЖЕ ЦВЕТЕТ.
Вложения
Фото1091.jpg
Фото1091.jpg (131.1 КБ) Просмотров: 3550


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ И МОРОЗЫ КОТЛЫ ЕЛИ СПРАВИЛИСЬ ,НЕМЕЦКИЕ ФОРСУНКИ НЕ ЛЮБЯТ МОРОЗ .
ОДИН НАКРЫЛСЯ НО НАШЛИ УКРАИНСКИЙ КЛАПАН ГАЗА 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ -ГЛАВНОЕ ВЫРУЧИЛ.
Вложения
Фото1092.jpg
ВОТ ПАРОЧКА
Фото1092.jpg (78.3 КБ) Просмотров: 3549
Фото1093.jpg
БЕДНЫЙ ОДИН РАБОТАЛ АЖ ПЕРЕГРЕЛСЯ
Фото1093.jpg (110.54 КБ) Просмотров: 3549
Фото1094.jpg
ЭТОТ ВОТ ПОДВЕЛ НОЧЬЮ ВЧЕРА .
Фото1094.jpg (86.28 КБ) Просмотров: 3549


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сырой российский газ?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Pasha838 писал(а):
Сырой российский газ?

Странные акценты и обобщения. А какой еще может быть кроме как не русский в Дагестане газ?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ANN17 писал(а):
Pasha838 писал(а):
Сырой российский газ?

Странные акценты и обобщения. А какой еще может быть кроме как не русский в Дагестане газ?


Ну мало ли, может подсушенный российский газ. У меня корочки ответственного за газовое хозяйство просрочены лет на... ну на десять наверное :mrgreen: Ну вот, в мою бытность всё, что я помню - это то, что влагу убирали из специальных колодцев - на среднем и малом давлении - с помощью ручного насоса, на высоком давлении - открытием клапана (там она сама выдавливается). Но, естественно только та, что конденсировалась, что не коденсировалась - так в котлы и шла как есть. И всё. С тех пор никакой новой информации до данному вопросу у меня нет, и знания - 10-летней давности, а может еще более древние.

А где-то там (в Европе :mrgreen: ) якобы применяются некие технологии по сушке газа, доведения его "до ума". Потому-то европейское оборудование ИНОГДА на нашем газе хреновничает. Вот меня и заинтересовало, что да как в современном мире, мало ли, может что-то интересное узнаю. По крайней мере было бы неплохо если Арси описал проблему подробнее, чего там вообще случилось - их доконала коррозия ли, они тупо засрались, или вообще конденсат замерз и порвал, или еще что. Просто интересно что в мире делается и как что происходит.

Я же дома сижу как хикикомори, выхожу - хорошо если два раза в год, а то и раз в два года, и кроме гусей, строительства да японских мультиков почти ничего и не вижу и тем более в мощные котлы не лазаю, вижу только простенькие домовые у себя да у соседей.

Информация интересна. Мало ли, может я удачно женюсь на деньгах, куплю соседние участки и пару зимних теплиц начну строить, на газу. А у меня информации ноль. :roll:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У нас есть газ и нефть и довольно много как и в Чечне и Азербайджане но мало добывают точнее не дают добывать
рядом горить гора в 10 км с 70 года ,там вырвался газ после мошного землятресения уже 47 лет горит.
и ГЭС ЦЕЛЫХ 21 но всех выкупил в свое время Чубайс и они нам не принадлежат . Сделали все что бы зависели от России
К сожалению своего Рамзана не было а тех кто хотел убили. Вот и сидим у разбитого корыто. :(


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ой, это уже почти политика, давайте лучше про форсунки. Вы их вывернули? Можете показать?


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за информацию!


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советую покупать качественный поликарбонат в проверенных магазинах. Я себе для теплицы и для навеса брал тут [реклама]


Сообщения: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень понравились сорта огурцов Зятёк и Тёща, ранние, холодостойкие, огурчики с тонкой кожицей, вкусные годятся для засолки.


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мы обычно садим Парижский корнишон и Моравский корнишон F1 очень нравятся эти сорта

Re: Огурцы корнишоны - сорта

Сообщение 06 мар 2018, 08:00
Sponsor


Сообщения: 20
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у меня все только в планах. причем, что примечательно, в планах -уже четвертый год. наверное так и останется в планах)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород