Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Охлаждение утиного яйца в промышленном инкубаторе при закладке нескольких партий?

Охлаждение утиного яйца в промышленном инкубаторе при закладке нескольких партий?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 3
Откуда: могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, может кто в курсе? заложил утиное яйцо в УНИВЕРСАЛ, на 14 день планирую заложить вторую партию. Получается в одном шкафу две партии, одну надо греть, а вторую производить охлаждение. перекопал много информации, есть разные схемы закладок, короче конкретно как это делать в промышленном инкубаторе я не нашел, как то не хочется каждый раз доставать 50 лотков для того что бы их опырскнуть. если не трудно подскажите, буду очень благодарен.

Охлаждение утиного яйца в промышленном инкубаторе при закладке нескольких партий?

Сообщение 24 апр 2015, 23:21


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Яйца в Универсалах охлаждаем просто не вынимаем нечего .
Открываем двери ,блокируем датчик вентилятора что бы работал ,поворотник в гор положении и просто керхером с расстояние 4-5 метров поливаем ,получается отлично -даже куриные летом охлаждаем также но короткими включениями что бы не мочить.
Вентилятор помогает опрыскивать равномерно внутренние лотки за счет движения воздуха .
Если две партии в одном шкафу ,то надо переложить каждую партию на свои половинки .
Те которые не опрыскиваются- просто закройте дверь той стороны.
Только при доп загрузке 2 дня не охлаждаем .
Вложения
19122012230.jpg
19122012230.jpg (168.91 КБ) Просмотров: 15044


Сообщения: 3
Откуда: могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо arsi2013, буду так и делать, правда керхер надо приобрести, да и от дверей шкафа до стены около 3 метров, но смысл понял. Еще один вопрос, если можно, к яйцу утки я заложил немного гуся, режим инкубации первые дни т38 0 потом снизил до 37 7, влажность 55. сам я только начинаю инкубировать и уже решил рискнуть, может быть глупо,по режимам инкубации в инете информации много, кто как выводит и у всех вроде получается, не знаю ну вот рискнул, режимы приблизительно одинаковы, получится ли что . Еще раз спасибо за ответ.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мойку сетчатых лотков и шкафов выводных моем керхером по этому их у нас 2
Режимы разные даже на одну породу у разных племхозов.
Когда по 400 тыс в месяц выводили а теперь только 70-100 т всего, сейчас только цыплят выводим.
Я уже сталкивался с такой проблемой ,выписывал режимы от десятка ферм
а потом начал сам проводить опытные выводы .
У меня три инкуб И.П.Х.- 10 на сто яиц каждая и очень похожи на универсал только намного меньше. .
Насчет гусиных отличия не большие ,никаких проблем не должно быть.
Позволю совет на следующие выводы
Обязательно взвешивайте яйца на каждой половинке по 3 лотка 6- лотков на шкаф (верху середине и снизу )
Вы сможете узнать все про правильность режима и вовремя подправить фактически влиять на правильное
развития эмбриона в любом сроке начиная с 8 дня.Главное на качество вывода.
А какие у Вас Блоки управление.?

Re: Охлаждение утиного яйца в промышленном инкубаторе при закладке нескольких партий?

Сообщение 26 апр 2015, 08:27
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блоки управления я покупал краснодарские, Сеганэл, к ним все остальное, силовые шкафы,кабеля, датчики, блок управления заслонкой, вентилятором, поворотом барабана, по надежности пока ничего не могу сказать (время покажет), но по удобству, вроде нормально, минимум вмешательства персонала. Про взвешивание лотков я не понял, надо смотреть за потерей веса?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц