Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Окно вывода - сколько времени оно занимает у вас?

Окно вывода - сколько времени оно занимает у вас?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хочется спросить сколько времени у вас проходит между вылуплением первого и последнего цыпленка в одном инкубаторе, находящихся в одних и тех же условиях.
Ученые утверждают, что это окно не должно составлять более суток. На практике у вас получается соблюдать это условие?
Птицеводы всей страны объединяются!

Окно вывода - сколько времени оно занимает у вас?

Сообщение 20 ноя 2014, 15:41


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Неа, не соблюдается у меня ничего :mrgreen: Бывает доходит что чуть ли не трое суток разницы. Трудно сказать, чего это я так косячу, может из-за того, что некоторые яйца теплые, а другие совсем холодные кладу... Думал было инкубатор по разному греет, но нет - то в одном месте раньше, то в другом наоборот, то все разом за исключением пустышек (неоплод прошляпил), то некоторые вроде наклевались и раздумывают целый день, стоит вообще вылупляться или ну его.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Уже отвечал на этот вопрос в форуме подробно.
Короче, без предварительных обработок, калибровки яиц то до 36 часов .
Хорошо если вывод за 12 ч.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На каждую сотню сначала пара "разведчиков", а следом за ними вывод основной за 8-9 часов. Еще 3-5 могут догнать в пределах 3 часов. Итого от самого первого до самого последнего 14-15 часов. Но основной вывод идет 8 часов. Это так в Блицах.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Николай-инженер писал(а):
На каждую сотню сначала пара "разведчиков", а следом за ними вывод основной за 8-9 часов. Еще 3-5 могут догнать в пределах 3 часов. Итого от самого первого до самого последнего 14-15 часов. Но основной вывод идет 8 часов. Это так в Блицах.



У вас самые крутые показатели, как я посмотрю ;) .
Мне до таких расти и расти, то же редко укладываюсь в суточный интервал, обычно растягивается процесс на пару дней. Но я всегда убираю цыплят по мере их вылупления, чтобы у них не было обезвоживания.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В Блице пока не выводила, только первую закладку грею. А в "Наседке" - выводы шли часов за семь, а вот в стареньком инкубе, с лампами накаливания, выпуска 1985 г, был куплен на рынке в (если не ошибаюсь) г. Тамбове - выводы всегда были дружными, за 4 часа выходили все птенцы из оплодотворенных яиц. В "Наседка Би-2" вывод мог быть и сутки. От чего это зависит - не знаю


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Зоренька писал(а):
От чего это зависит - не знаю

Тему обсуждали ,но искать долго.
Причин три
первое качество яйца,как содержание так и вес яйца ,тоже делится на три категории .
второе хранение .
ну и сам инкубатор ,тут тоже проблемы разные прежде всего это неравномерное тем режим ,мертвые зоны,также низ темп около воздуховода и дверей.
Все это в комплексе и дает разницу вывода.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Зоренька писал(а):
От чего это зависит - не знаю

Тему обсуждали ,но искать долго.
Причин три
первое качество яйца,как содержание так и вес яйца ,тоже делится на три категории .
второе хранение .
ну и сам инкубатор ,тут тоже проблемы разные прежде всего это неравномерное тем режим ,мертвые зоны,также низ темп около воздуховода и дверей.
Все это в комплексе и дает разницу вывода.


А, так вот значит из за чего, а я то думаю, что происходит, может я тут уже с ума по тихому схожу :mrgreen: Яйца! Ну правильно, у меня же помню были взрослые куры и совсем-совсем молоденькие, только-только начали нестись, и у них яйца совсем еще мелкие (как подросли стали яйца нормально размера). Как ни странно цыплята с них выводятся, но отстают по времени. А которые самые-самые первые яйца - так те вообще даже без желтка попадались.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну правильно, у меня же помню были взрослые куры и совсем-совсем молоденькие, только-только начали нестись, и у них яйца совсем еще мелкие (как подросли стали яйца нормально размера).

В промышленном птицеводстве действительно проводят сортировку инкубационного яйца (где-то читала ;) ): мелкие инкубируют с мелкими, а более крупные с крупными.

Только вот как управлять выводом не особо понятно, точнее так - пока читаешь тебе все ясно, только сталкиваешься на практике - так сразу дурак дураком :roll:
Птицеводы всей страны объединяются!

Re: Окно вывода - сколько времени оно занимает у вас?

Сообщение 23 ноя 2014, 11:39
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня первое время в самом-самом начале был вообще прикол - короче клал яйца по мере снесения (кур было очень мало, семь или восемь штук что ли... Не помню уже, но мало). Снесли - положил. Одно яйцо, два, три... и так далее. Закладка в маленький (24 яйца) инкубатор растянулась чуть ли не на полторы недели. Ну ладно, жду. Раз - и все начали вылупляться в течение двух-трёх дней. Подозреваю, что при закладке попросту выстужал яйца и процесс инкубации затягивался у тех, которые лежали первыми. Как бы там ни было - выводились.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц