Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Омлет по-домашнему

Омлет по-домашнему

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 11 июл 2013, 18:28

Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мясо сытно и даже полезно, если диетическое. Но вот мой муж яйца в крутую есть не может, а есть яйца надо. Я стала делать ему омлет. Но он получается плоский, а хочется как в столовых: пышный и высокий. Как такой сделать?
С друзьями веселее.

Омлет по-домашнему

Сообщение 11 июл 2013, 18:28


Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может, его просто взбить получше и в высокой посуде в горячую духовку? Я люблю омлет с детства. Но предпочитаю не его высоту, а добавки: кусочки овощей (особенно томатов, моркови или лука), горошек, кусочки отварного мяса или колбасы.


Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Никита писал(а):
Может, его просто взбить получше и в высокой посуде в горячую духовку? Я люблю омлет с детства. Но предпочитаю не его высоту, а добавки: кусочки овощей (особенно томатов, моркови или лука), горошек, кусочки отварного мяса или колбасы.

Вот-вот, я тоже люблю омлет с добавками. Можно фарш из птичьего мяса (или мясо птиц мелко порезанное) потушить с луком, кабачками и морковью и залить ометом. Можно потушить такое мяско с тыквой и залить омлетом. Рыба в омлете или цветная капуста или стручковая фасоль - тоже очень хорошо! :)
Человек - царь природы, так давайте беречь и умножать наше Царство!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такой рецепт омлета: 5 яиц, стакан молока, пол чайной ложки соли смешать хорошо вилкой, но не взбивать миксером. Вылить в смазанную маслом высокую посуду, поставить на противень с высоким краем и в духовку нагретую до 200 гр. В поддон налить воды и запекать в духовке 20 минут.
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Как приготовить пышный омлет по госту как в детском саду, чтобы порадовать ребенка? Для такого омлета нужны яйца, цельное (не обезжиренное) молоко и сливочное масло. Блюдо не нуждается в добавлении соды и дрожжей — весь секрет его пышности заключается в правильном сочетании ингредиентов. В составе яичного омлета как в детском саду в 1,5 раза больше молока, чем в традиционном, поэтому консистенция блюда становится более воздушной и пористой. Для того, чтобы блюдо сделать как на фото, придерживайтесь всем правилам рецепта.
Вам понадобятся:
яйца — 6 штук;
молоко — 1,5 стакана;
сливочное масло — 30 г;
соль.
Приготовление
Разделите яйца на желтки и белки.
Первые перемешайте с молоком до однородности.
Посолите.
В другой емкости взбейте белки до крепкой пены.
Порционно введите белковую массу в общую смесь и перемешайте.
Смажьте форму тонким слоем сливочного масла, залейте ее омлетной смесью и поставьте в разогретый до 200° духовой шкаф.
Запекайте, не открывая духовки, около получаса. Блюдо готово!
[спам]
Приятного аппетита!

Re: Омлет по-домашнему

Сообщение 11 июл 2019, 17:32
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашла рецепт чтобы омлет был пышным и не падал. Теперь готовлю его на завтрак!
Вам понадобятся:
яйца — 3 штуки;
сахар — 1 ст. л.;
масло сливочное — 15 г;
варенье или джем — 2 ст. л.;
сахарная пудра — щепоть.

Изображение

Приготовление
Белки отделите от желтков и взбейте до крепкой консистенции. Желтки смешайте с сахаром. Обе массы осторожно соедините с помощью лопатки. Вылейте омлетную массу на сковороду и готовьте со сливочным маслом, накрыв крышкой, 3-5 минут, пока низ блюда не поджарится. Переставьте сковороду в разогретую до 180° духовку на 5 минут. Когда время истечет, выложите сверху блюда варенье и присыпьте сахарной пудрой.
Друзья бывают близкие, далекие, и недалекие


Вернуться в Рецепты