Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Опытные, подскажите... (не пойму несутся куры или нет)

Опытные, подскажите... (не пойму несутся куры или нет)

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста... Вижу ,что петушок " топчет" молоденьких курочек,но не пойму несутся они или нет... Или это не связано между собой ? Просто есть взрослые куры,которые несутся, вот и не пойму чьи яйца в гнездах...

Опытные, подскажите... (не пойму несутся куры или нет)

Сообщение 13 фев 2016, 20:31


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТАЛЬЯ 57!
Вообще от молоденьких курочек которые только начинают нестись яйцо мелкое ,потом становится среднее ,редко когда молодая сносит яйцо крупнее чем положено молодке, если оно 2-х желтковое.А то что он начал топтать их это не значит что они сразу начинают нестись ,скоро будут ЖДИТЕ !


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
посмотрите на сережки и гребень-если бледные то еще не несушки. чем ярче и насыщеннее цвет-(ярко малиновый)-100 пудово несушка

Re: Опытные, подскажите... (не пойму несутся куры или нет)

Сообщение 14 фев 2016, 16:21
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Насыщенность цвета гребня и сережек это не говорит о том что она несется ,по размеру сережек и гребня еще можно определить ,а цвет в основном когда например у нас когда закончилась вода в поилках не которое время без воды они ,гребень становится бледный только попили сразу наливается , а так же по цвету гребня можно определять здорова кура или нет.Вообще несется или нет проверяют по проходу ,есть расстояние между косточек или маленькое!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры