Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Опухоль под глазом у куры

Опухоль под глазом у куры

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Под глазом у курицы все опухло и глаз закрывается.Возможно,там гной... Как думаете,можно эту опухоль проткнуть,выдавить гной и залить \замазать перкутаном? Или тащить все таки куру в вет-ку?

Опухоль под глазом у куры

Сообщение 28 ноя 2015, 12:35


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТАЛЬЯ57
Извините вы что придумали !У вас проблема с курой несите в вет.клинику если она вам дорога и наблюдайте за остальными все возможно что у них появится такое же!


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я решила,что её кто- то клюнул и занёс в ранку инфекцию... Если найти точку в этой опухоли и вскрыть ее , то все будет Ок... Вы простите, я больше собачница,чем птичница...И если бы такое случилось у собаки,я бы сделала именно так( вскрыла,выдавила,протерла хлоргокседином, и забила перкутаном). Или вы считаете что это какое- то заболевание?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
НАТАЛЬЯ 57!
Вы как следует просмотрите ее глаз , заплывает он слизью или нет ? есть опухоль уха на той стороне глаза ?потрогайте нос влажный или нет т.е выделение как сопли.При драках у кур если они и поранят друг друга то обходятся ссадинами , но не опухалью !Я тоже собачница у меня 2- ВЕО и 2-Аллабая !


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо,я посмотрю куру так,как вы советуете,но завтра... Сегодня ночью умерла наша Моня,собака, из- за её болезни мы переехали жить на дачу...Шарпей,ей пошёл 8 год. Сердце...асцит...боролись 1.5 года. Кличка Эффектная красотка от Дяди Сэма. Погуглите,если будет желание.... Она чемпион 8 стран, 4 года назад должна была лететь в Великобританию на выставку Крафт.Простите за флуд...


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну что сделаешь, собачий век короче людского, придется собаку новую покупать, раз привыкли - берите ту же породу.

По теме: у меня у одной гусыньки была похожая ситуация: щека раздулась словно флюс, глаз начал гноиться и закрываться. Рану аккуратно вскрыл, сделав надрез скальпелем (стрёмно это было делать - я не ветеринар и не знаю как идут кровеносные сосуды), гной выдавил, промыл, а рану обработал левомеколем (это такая мазь для людей правда, а не для птиц, от гнойных ран, в ней вроде антибиотик добавлен). В глаз капнул собачьи капли ципровет.

Потом еще какое-то время мазал порез этой мазью, всё зажило и прошло. Гусыня выросла и стала нести и высиживать яйца.

Re: Опухоль под глазом у куры

Сообщение 07 дек 2015, 10:18
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Главное что быбыло чем мазать ,собачий или птичий -главное что б помогло.
Как то хвосты несушек с расклевом мазал каролином а раны коров литолом и керосином -все прекрасно заживает.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц