Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куропатки Оренбургская куропаточная ферма.

Оренбургская куропаточная ферма.

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с куропатками.


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Узнал недавно, что под Оренбургом сельский житель уже 3 года разводит куропаток. На второй год сумел окупить свои расходы на обустройство и кормление птицы. Яйца сам инкубирует (пугливая птица сама может потоптать яйца или крысы таскают). Но (!) сначала с егерями договорился о сбыте!!
Сквозь тернии - к звездам!

Оренбургская куропаточная ферма.

Сообщение 22 июл 2013, 13:42


Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из литературы знаем, что охота на куропаток была очень распространена в России. Так что там, где есть угодья для охоты, а куропаток - нет, разводить их выгодно. Оренбургский фермер содержит птицу и зимой(!), а я думала, что для дикой птицы это не возможно!
Знакомлюсь с миром.


Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nora писал(а):
Из литературы знаем, что охота на куропаток была очень распространена в России. Так что там, где есть угодья для охоты, а куропаток - нет, разводить их выгодно. Оренбургский фермер содержит птицу и зимой(!), а я думала, что для дикой птицы это не возможно!

Выходит, что куропаток можно разводить круглый год и с не очень большими затратами. Нужно только заранее договориться с местами сбыта. Это могут быть рестораны русской кухни, например.
Вперед и выше!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А идея не плоха - куропаток разводить. Во-первых они к нашему климату ближе, чем павлины или страусы, например. А поскольку размеры у куропаток небольшие, то и затраты на такую ферму - не очень большие. Главное, чтобы сбыт был регулярный!
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 13
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, что сбыт такой небольшой, но замечательной птицы найти не намного труднее, чем сбыт мяса перепелов. При этом самые крупные перепела достигают 260 г, перепелки - 310 г, а куропатки весят от 300 до 600 г!
И на Земле достанем до звезд!


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Человек видимо серьезно подошел к теме разведения куропаток, организовал все максимально приближенно к естественным условиям обитания птицы, вот и все получилось у него.
А то, что затраты окупил, так это по большей части из-за хорошего бизнес-плана и коммерческой жилки.


Сообщения: 9
Откуда: Zernograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот слышал совершенно противоположное мнение о разведении куропаток. Мол мяса с них много не возьмешь, яйца несут плохо, так что для нужд пищевых они не особо подходят. Разводят их разве что для собственного удовольствия, ну типа, как рыбок.


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куропаток явно заводят не для мяса и не для яиц, так же, как и павлинов, попугаев и других декоративных птиц.
Я вот знаю, что на востоке куропаток заводят, как певчих птичек или для куропаточных боев.
Кстати, куропатка считается одной из неприхотливых птиц, которая не требует особого ухода.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кирилл писал(а):
Узнал недавно, что под Оренбургом сельский житель уже 3 года разводит куропаток. На второй год сумел окупить свои расходы на обустройство и кормление птицы. Яйца сам инкубирует (пугливая птица сама может потоптать яйца или крысы таскают). Но (!) сначала с егерями договорился о сбыте!!

Orenptitsa.ru?
Курица или яйцо?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А то нам там туфту втюхали.....может если штук 200 птиц купить он и постарается, а вот нам вместо 4 курочек и петю втюхал 3 петь и 2 кур, отбрехался мол молодки еще, сам не распознал, и типа на базаре 2 дурака.......вот так вот, зато при телефонном разговоре первом такого профи из себя поставил...так убедил в своей компетентности, что мы аж сами в это изяк никитино село рванули..... думаю Павел если прочтет то вспомнит нас...молодых дураков.....мы тебя не простили....
Курица или яйцо?


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлиана, не совсем понял, про что вы тут говорили?
Вы у них что-то брали, а вам вместо куропаток простых кур что ли подсунули?
А то ваш сбивчивый рассказ ввел меня в задумчивость и непонимание.
На сайт вышел, все красиво написано, а получается, что мошенники там орудуют?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Chiper писал(а):
Юлиана, не совсем понял, про что вы тут говорили?
Вы у них что-то брали, а вам вместо куропаток простых кур что ли подсунули?
А то ваш сбивчивый рассказ ввел меня в задумчивость и непонимание.
На сайт вышел, все красиво написано, а получается, что мошенники там орудуют?

Неее мы ехали за породой адлерская, нам продали суссексов, ехали за петей и 4 курочками а посунули 3 пети и 2 куры....по 1000р за голову, 2 пети = 2000 в суп ушли....яйца мелкие несут, не по норме, даже не знаю весной вылупится из таких ктото.....
Курица или яйцо?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А когда подвох то поняли, дяде перезвонили, думали может заменит нам 2 петь на 2 куриц, так он сказал что они типа молодки были, он типа сам не понял, да и очень дерзко послал нас сказав что на базаре 2 дурака, вот так.....не знаю про куропаток но для охоты разводит разных птиц и с егерями охоту устраивает, вот вроди и сошлось с тем что автор темы написал......
Курица или яйцо?


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может дядька правда сам не понял, кого подсунул вам. Взял первых попавшихся да и продал. Видит, что люди из далека приехала, подумал, что возвращаться не будут, вот и решил дурака включить. Народ всякий бывает, а про дураков это он, конечно, некрасиво сказал (


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Верок писал(а):
Может дядька правда сам не понял, кого подсунул вам. Взял первых попавшихся да и продал. Видит, что люди из далека приехала, подумал, что возвращаться не будут, вот и решил дурака включить. Народ всякий бывает, а про дураков это он, конечно, некрасиво сказал (

:cry:
Курица или яйцо?


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Молодцец, что тут сказать


Сообщения: 1
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, кто то занимается на данный момент разведением куропаток в домашних условиях?Как их живыми выловить?

Re: Оренбургская куропаточная ферма.

Сообщение 18 фев 2019, 20:54
Sponsor


Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

интересно послушаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куропатки