Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Ощип кур машиной

Ощип кур машиной

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)

Сообщение 15 авг 2013, 11:35

Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Решил для ощипа кур сделать специальную машинку.
Она-то вроде работает, но вот почему-то вместе с пером снимается и тонкая пленка с кожи, из-за этого тушка обветривается и покрывается корочкой. В чем может быть проблема?

Ощип кур машиной

Сообщение 15 авг 2013, 11:35

Сообщение 15 авг 2013, 11:45

Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня возникает только одно предположение почему так происходит.
Возможно бильные пальца на вашей ощипательной машинке слишком длинные и они повреждают кожу. Пробуйте их уменьшить немного.

Сообщение 16 авг 2013, 09:52

Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видимо реально у вас какая-то проблема в машине. Зачем вы делали самостоятельно, если эти машины можно просто так купить. При этом специализированное оборудование таких проблем не создает, как в вашем случае.

Сообщение 02 янв 2014, 12:49

Сообщения: 4
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И првда, зачем делать самому если можно купить готовое на любой вкус и цвет ну или исходя из бюджетного - то замените бильные пальцы и тут тоже вариантов масса

Сообщение 04 янв 2014, 13:36

Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
можно купить готовое на любой вкус

Кто-то покупает готовое, а кому-то нравится делать все своими руками - хобби у людей такое. Тут уж ничего не поделаешь. Некоторые, например, не имеют возможности тратить деньги на технику, зато дома валяется куча хлама, которое можно применить с пользой дела.

Сообщение 15 янв 2014, 18:47

Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
привет,а может перегрел в запарнике....

Сообщение 17 фев 2014, 13:05

Сообщения: 6
Откуда: ярцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
miramalo писал(а):
И првда, зачем делать самому если можно купить готовое на любой вкус и цвет ну или исходя из бюджетного - то замените бильные пальцы и тут тоже вариантов масса

Вот Вы странные люди! Готовая стоит тысяч 20 , а самодельная максимум в 2000 обойдется! мы тоже сами будем делать. заказали пальцы, ждем пока придут.

Сообщение 05 фев 2015, 09:40

Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Перощипальная машина Принцесса-200П
эта машина может курей щипать? или только перепелов?

Сообщение 05 фев 2015, 11:35
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Принцесса-200П рассчитана для перепелов или цыплят.

Изображение
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 04 янв 2016, 14:29

Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А Принцесса 400 кого может ощипать???

Сообщение 04 янв 2016, 22:44
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У нас в наличии только Принцесса 200.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 07 янв 2016, 17:58

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Здравствуйте! Подскажите какой диаметр барабана и нижнего диска наиболее оптимальны для ощипа кур, какие для индюка? Какие использовать обороты диска?

Сообщение 30 апр 2016, 20:40

Сообщения: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые птицеводы! Уверена, кто-нибудь из вас пользуется (или пользовался) перосъемной насадкой для ощипывания птицы. Мне машинка ни к чему, а вот насадка бы по карману. Может, посоветуете что?

Сообщение 02 май 2016, 08:35

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Dron писал(а):
Здравствуйте! Решил для ощипа кур сделать специальную машинку.
Она-то вроде работает, но вот почему-то вместе с пером снимается и тонкая пленка с кожи, из-за этого тушка обветривается и покрывается корочкой. В чем может быть проблема?

Попробуйте снизить обороты шпинделя (днища с пальцами). Оптимальные обороты около 700 в минуту, конечно обороты и от диаметра барабана зависят. И еще, чтобы курица получилась привлекательной после ощипа и потрошения, ее обязательно нужно минут 30-40 подержать в воде со льдом. Так она и быстрее дозревает к потреблению...

Сообщение 02 фев 2017, 21:07

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

VERANIKA писал(а):
Уважаемые птицеводы! Уверена, кто-нибудь из вас пользуется (или пользовался) перосъемной насадкой для ощипывания птицы. Мне машинка ни к чему, а вот насадка бы по карману. Может, посоветуете что?

Продажа бильных пальцев, перощипательных машин и перощипательных насадок на дрель [реклама].

Сообщение 04 фев 2017, 15:07

Сообщения: 12
Откуда: г.Канск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста кто пользуется перощипательной машинкой, марка, цена? у нас в городе о таких и не слышали даже в магазинах, где достать?

Сообщение 05 фев 2017, 12:23

Сообщения: 1
Откуда: В. Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот тоже пролистала прайс лист сайта и не увидела, что есть в продаже перощипальные машины,а администратор выше написал что у них есть принцесса 200, тоже вопрос, какую птицу обработает, только перепелов? И вопрос, скорее всего уже реклама, если кто заказывал поделитесь в личку, какая лучше машина?хочется одну на все и на перепела и на утку/индюка, или это не реально?

Сообщение 06 фев 2017, 07:20

Сообщения: 12
Откуда: г.Канск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина_ писал(а):
Я вот тоже пролистала прайс лист сайта и не увидела, что есть в продаже перощипальные машины,а администратор выше написал что у них есть принцесса 200, тоже вопрос, какую птицу обработает, только перепелов? И вопрос, скорее всего уже реклама, если кто заказывал поделитесь в личку, какая лучше машина?хочется одну на все и на перепела и на утку/индюка, или это не реально?

Поддерживаю нет ни какой информации ожет откликнуться буду блаогодарна можно в лс

Сообщение 08 ноя 2018, 20:50

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стайл писал(а):
можно купить готовое на любой вкус

Кто-то покупает готовое, а кому-то нравится делать все своими руками - хобби у людей такое. Тут уж ничего не поделаешь. Некоторые, например, не имеют возможности тратить деньги на технику, зато дома валяется куча хлама, которое можно применить с пользой дела.


ютуб перощипательная машина из стиральной машинки

https://www.youtube.com/results?search_query=+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

А вот вариант, который я буду делать себе из ФЕИ - 2
https://youtu.be/hnJddlvYaz4

Вытащил с чердака и проверил. Работает! Осталось купить бильные пальцы, установить их и проблема решена МАЛОЙ КРОВЬЮ, - 50 пальцев по 40...50 рублей = 2 000 ...3 000 рублей. Это меня устроит.

Вот моя машинка
Изображение
Изображение
Изображение

Работает и крутит...

Изображение
Изображение

Сообщение 08 ноя 2018, 20:51

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
И так, работу по превращении стиралки в перодралку начал.
Активатор удалил и смонтировал крепление для диска.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Передаточное число 3:1. Скорость вращения диска --1350 об/мин двигателя :3 = 450 об/мин Этого должно быть достаточно. Мощность движка 300 Вт тоже вполне хватит.

Изображение
Изображение

Так теперь выглядит ФЕЯ без активатора с платформой для крепления диска

Изображение
Изображение

Одеваем ремень и натягиваем его

Изображение
Изображение

Сообщение 08 ноя 2018, 20:54

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Осталось приобрести бильные пальцы и сделать платформу для динамических бильных пальцев.

Затраты не более 2000 рублей. Это в 10....15 раз ДЕШЕВЛЕ готовой заводской. Овчинка стоит выделки!

Сообщение 08 ноя 2018, 21:20

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Перосъемная машина. Что, как и в какой последовательности!


https://youtu.be/-WS4MQK3Dn4?list=PLZjZ ... 2xT9&t=273

Сообщение 09 ноя 2018, 21:26

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Провел выбор нужных мне бильных пальцев исходя из габаритов стиральной машины ФЕЯ - 2. Была бы машинка с круглым баком!!!, то и обошлось бы одним типом пальцев (первое фото) Покупать буду дома в магазине "Фермер ВРН". На подвижный диск и на стены бака стиральной машины установлю вот такие. Схему установки после расчётов и фото после изготовления "самосмастыренной перодёрки" выложу позже.

Изображение
Изображение
Изображение

По центу стенок стиралки Фея - 2 будут вот это перепелиные

Изображение
Изображение





А ближе к углам вот эти. Но, к ним надо подкладные шайбы, так как стенка бака 2 мм, а Е=3 мм. Без шайбы будет плохо держаться и может раздолбать пластик стенки.

Изображение











Осталось найти билы угловые длиной 10...12 см, или замастачу какие есть с наставкой угловой. Посмотрим... но, это уже мелочи. Можно изготавливать диск из материала толщиной 2,7....3 мм, или 2,0 мм с шайбами подкладками на пальцы.

Сообщение 11 ноя 2018, 21:29

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот некоторые рекомендации из просторов интернета относительно установки бильных пальцев. Что мне не нравится в этих рекомендациях, так это ОТСУТСТВИЯ ВСЯКОГО ОБОСНОВАНИЯ. Пусть даже и с большими допусками, гипотетические, но пусть будут обоснования! Вот что пишет народ в интернете....

Размечаем стенки под отверстия для бильных пальцев. Обеспечиваем их расположение в шахматном порядке с межосевым расстоянием 30–50 мм в зависимости от диаметра. После монтажа диска, отмечаем на стенке бака стиральной машины горизонталь расположения нижнего ряда неподвижных пальцев, ориентируясь по верхнему уровню пальцев подвижного диска. Обратить внимание нужно на то, чтобы пальцы не соприкасались при работе перощипальной машины. Определившихся с горизонталью, размечаем центры расположения боковых отверстий, добиваясь их расстановки в шахматном порядке с расстоянием между ними в 65 мм. Количество горизонтальных рядов составит 4 штуки. Сверлим отверстия и устанавливаем бильные пальцы. В нижней части боковой стенки бака на уровне его дна, делаем окно 30 на 150 мм для извлечения отходов обработки тушки. Изготовьте пластину нужного диаметра (для «Малютки» – 260 см) из пластика, усиленного алюминиевой фольгой, для крепления бильных пальцев на активаторе. Расчертите пластину на 12 секторов, четыре из которых (через один) более широкие. Просверлите по 3-4 отверстия на каждой линии. Общая картина должна напоминать шахматный порядок с 36 отверстиями. В каждое плотно вставьте бильные пальцы. Просверлите в стенках стиральной машинки отверстия для бильных пальцев в шахматном порядке, с промежутком 65 мм, в три ряда. Для удобства сделайте разметку. Оставшиеся промежутки – по усмотрению. Выступ корпуса стиральной машины сверлить не нужно. Расстояние между бильными пальцами должно быть не менее 65 мм.

А теперь мои размышления по некоторым вопросам установки бильных пальцев

О расстоянии между нижним рядом бильных пальцев и плоскостью проходящей по вершинам бильных пальцев вращающейся части перодралки. А также об оптимальном расположении (расстоянии) между соседними бильными пальцами

Признаем, очевидное, что при вращении статические и динамические бильные пальцы не должны соприкасаться. А теперь представим, что за счёт центробежной силы бильные пальцы (особенно крайние) будут отклоняться к стенке, а возможно при высоких оборотах будут бить по стенкам, (это для машин с высокими оборотами вращения диска).
Это надо учитывать при определении размера диска. Кроме того, при вращении с тушкой бильные пальцы будут сгибаться под весом тушки. А под каким углом они сгибаются? Сделаем допущение, - сгибаются под углом 45 градусов. Получим равнобедренный треугольник. Вот как на картинке.

Изображение


Тогда, для моего случая, при высоте бильного пальца 6 см (5,7) следующий палец надо ставить на расстоянии 5,7 х sin 45 (0.70710678118) = //// или округляя с погрешностями удовлетворяющие нас 6 х 0,7 = 4,2 см. Примем оптимальное расстояние 4....5 см.
Увеличение зазора между плоскостями нижнего ряда настенных (статических) бильных пальцев и плоскостью бильных пальцев вращающегося диска, за счет изгиба пальцев на диске под весом тушки птицы , будет равно 1,8 см (6 см - 4,2 см по математике для блондинок).
Таким образом, "рабочий зазор", при работающей перодёрке, у меня получится около 3 см (1 см в статическом состоянии и плюс 1,8 см за счёт изгиба бильного пальца). Этот рабочий зазор должен обеспечить мне невыпадание тушки за пределы диска. Но, испытания покажут результат.

При этом, делаем допущение, что бильный палец "как спичка", ровно сгибается у основания. Жесткость - мягкость по таблице Шора не учитываем. Я для себя выбрал 50 ед. (для кур) Отклонение пальцев на диске в сторону стенок за счёт центробежной силы тоже не учитываем по причине их незначительной величины (невысокие обороты вращения диска с БП). По аналогии вы можете это применить для себя при расчётах.

Кроме того, при "самоделкином подвиге" рождения перодралки установка вращающегося диска МОЖЕТ быть не совсем параллельна днищу машинки (ну не получилось АБСОЛЮТНО РОВНО И ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО! Не стреляться же!). В этом случае, за счёт наклона вращающегося диска будет наблюдаться вертикальное перемещение бильных пальцев одновременно с поступательным движением их вокруг оси вращения диска.
По этой причине, разметку нижнего ряда надо делать после установки вращающегося диска с БП. Включив гаджет вы отметите плоскость вращения БП и от неё отмерив расстояние (я принял 2 см) размечайте нижний ряд статических пальцев. На мой взгляд, наклонная плоскость вращающегося диска это ничего страшного. Даже есть положительный момент, - тушка будет постоянно незначительно подталкиваться вверх.

Используя миллиметровку я смоделировал расстановку бильных палцев (размерами 5,7 см и 8,2 см)_на стенках бака СМ ФЕЯ - 2, рисунок прилагаю
Изображение

Изображение

А также на диске диаметром 27 см (R=13,5 см) бильные пальцы 5,7 см (А=57 мм)
Изображение


Итого, закупаем бильные пальцы: - ФЦЛ - 7 №008 = 24 штуки, по 2 штуки ставим в угол, на всякий случай. -Бильные пальцы для перосъемной машины ПМ-7М А= 57 мм = 64 штуки. [b]Затраты на сегодня (24 + 64)х25 рублей штука = 2 200 рублей Шайбы под палец 64 х5 = 320 руб. Всего = 2520 рублей

Сообщение 15 ноя 2018, 01:46

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не хотелось бы сглазить, но чет мне почему-то кажется, что 300 Вт двигатель тушку более-менее большой курицы не ощипает, он тупо не провернёт.

У заводских машин (для кур, не перепелов) двигатели стоят минимум по 1,5 кВт, а передаточное число, судя внешне (мерить было лень, но так, на глаз) примерно такое же.

Ну и сама "ёмкость" несколько больше, а сама "станина" очень тяжелая, что позволяет курицу гонять на больших угловых скоростях.

В маленьком ведерке со стенками впритык, двигатель слабый... Чет мне кажется что тупо не провернет.

Но пробуйте, коли уж взялись за эксперимент.

Сообщение 15 ноя 2018, 17:12

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Pasha838 писал(а):
Не хотелось бы сглазить, но чет мне почему-то кажется, что 300 Вт двигатель тушку более-менее большой курицы не ощипает, он тупо не провернёт.

У заводских машин (для кур, не перепелов) двигатели стоят минимум по 1,5 кВт, а передаточное число, судя внешне (мерить было лень, но так, на глаз) примерно такое же.

Ну и сама "ёмкость" несколько больше, а сама "станина" очень тяжелая, что позволяет курицу гонять на больших угловых скоростях.

В маленьком ведерке со стенками впритык, двигатель слабый... Чет мне кажется что тупо не провернет.

Но пробуйте, коли уж взялись за эксперимент.


Огорчу вас. В этом вопросе я не первопроходец. Вы наверно мой пост в этой теме от 08.11. 18 не просмотрели и вам всё КАЖЕТСЯ, ЧТО ТУПО НЕ ПРОВЕРНЁТ. В роликах машинки по 180 Вт проворачивают как надо, а у меня 300 Вт.
Промышленные рассчитаны на обработку ОДНОВРЕМЕННО две и более тушки (у каждой свои характеристики).

Посмотрите ролики, оцените всё, а уж потом делайте вывод, ТУПО или ОСТРО провернёт вариант перодралки из СМ ФЕЯ-2, которую я СДЕЛАЮ и представлю. Бильные пальцы уже приобрёл. Диск заказал мастеру на изготовление, завтра вечером заберу. Пока я делаю машинку с затратами 2550 рублей (2050 - билы и 500 р диск на заказ из 2 мм стали), в это время предлагаю вам смотреть ролики и наслаждаться способностью умельцев России! Я копирую их опыт с учётом новых материалов и их ошибок


ютуб перощипательная машина из стиральной машинки

https://www.youtube.com/results?search_query=+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

А вот вариант, который я буду делать себе из ФЕИ - 2
https://youtu.be/hnJddlvYaz4

Сообщение 15 ноя 2018, 23:19

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Делайте, пробуйте. Но вы же понимаете, да, что обработка по 2-3 тушки быстрее обработки по одной в 2-3 раза? Временно выигрываете в средствах, чтобы потом сильно проиграть на производительности.
Их же потом надо еще выпотрошить, и так-то с осенним убоем на целый день возни.

Провернет - хорошо, рад за вас. Но в описании машинки Фея-2 сказано, что рассчитана она (со своим двигателем) на 2 (два) килограмма белья. А бройлерная курочка - это уже 2,5 кг минимум, тем более что она вращаться будет, упираясь в бильные пальцы, они её будут тормозить, выдирая перья, а бельё в машинке крутилось в "свободном парении" в воде, без каких-то бы то ни было внешних тормозов, как чай в стакане, мешаемый ложкой.

Пробуйте. Если будет проворачивать и движок не сгорит, долго проработает при этой нагрузке - что, ж, классно.

Сообщение 16 ноя 2018, 11:57

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Pasha838 писал(а):
Делайте, пробуйте. Но вы же понимаете, да, что обработка по 2-3 тушки быстрее обработки по одной в 2-3 раза? Временно выигрываете в средствах, чтобы потом сильно проиграть на производительности.
Их же потом надо еще выпотрошить, и так-то с осенним убоем на целый день возни.

Провернет - хорошо, рад за вас. Но в описании машинки Фея-2 сказано, что рассчитана она (со своим двигателем) на 2 (два) килограмма белья. А бройлерная курочка - это уже 2,5 кг минимум, тем более что она вращаться будет, упираясь в бильные пальцы, они её будут тормозить, выдирая перья, а бельё в машинке крутилось в "свободном парении" в воде, без каких-то бы то ни было внешних тормозов, как чай в стакане, мешаемый ложкой.

Пробуйте. Если будет проворачивать и движок не сгорит, долго проработает при этой нагрузке - что, ж, классно.


А вы видео смотрели? Вот сначала посмотрите, проанализируйте и уж потом что то говорите.

У вас при обучении по гидродинамике в ВУЗе техническом (если вы конечно обучались в техническом ВУЗе) какая оценка была?

Решите задачку. В стиральной машинке 25 литров (кг) воды и 2,5 кг тряпок. Вращение активатора машинки 450 об/мин. Какая нагрузка будет на активатор, что бы установить оптимальный электропривод с запасом мощности 15...30%???
Вот когда решите задачку, тогда мы и обсудим конструкцию перодралки из СМ ФЕЯ-2. И вот ещё что! Попутно изучите динамические характеристики бильных пальцев. Так, на всякий случай, если вам очень захочется продолжить диспут со мной.

А зачем мне сразу обрабатывать 2...3 тушки? Обработка одной тушки занимает 1...2 минуты. Экономия времени 4...6 минут? на одной загрузке?
И главное! Я не фермер! Я не на продажу СОТНЯМИ выращиваю кур. Забой 40...45 кур в год для семьи меня удовлетворяет с этим гаджетом. Платить около 40 тысяч за перодралку заводскую я не вижу смысла. Если я в день обработаю 10 кур и с самосмастыренной перодралкой сэкономлю (13 миинут Х 10 кур) чуть более двух часов и самое главное СБЕРЕГУ РУКИ для важных дел (натирать мозоли ложкой и вилкой), то требуемый результат за 2550 рублей будет получен.

Заводская перодралка нужна тем, кто имеет птицу как ИСТОЧНИК ДОХОДА (самозанятый бизнесмен). А таким как я и такая машинка сойдёт.

Сообщение 16 ноя 2018, 12:01

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Pasha838 писал(а):
Делайте, пробуйте. .......
......


Это уже испробовали до меня. Я иду ПРОТОРЕННЫМ ПУТЁМ. Не присваивайте мне авторство "изобретения", я занимаюсь обычным плагиатом без корыстных целей наживы.

Смотрите видеоролики, там есть проторенный путь, по которому я иду и говорю авторам СПАСИБО!

Сообщение 16 ноя 2018, 13:42

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Рад за вас.

Сообщение 16 ноя 2018, 18:30

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Pasha838 писал(а):
Рад за вас.

Спасибо!

Я продолжу....


Бильные пальцы купил



Изображение


Диск для бильных пальцев вместо активатора стиралки заказал, покрасил, сохнет. Через три дня (в понедельник) начну собирать



Изображение

Сообщение 22 ноя 2018, 20:42

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
И так, "блин с дырками" после окраски высох и я начал установку БП на этот блин. Всё приготовил, разложил.... Проверил диаметр отверстий, а они сделаны на 15 мм! Сначала решил идти к мастеру, пусть переделает на 16 мм. Но, подумал и решил, а дай-ка я попробую установить один БП! Посмотрю, как он будет держаться. Попытался одеть подкладку - медное кольцо на 16 мм, оно на фото. Попытка не удалась и я продолжил без подкладок медных колец. Вывод, можно обойтись и без подкладок. Совет мастеров оказался непригодным.


Изображение





Вставил БП и смазал его моющим для посуды - АОС. Установка шла очень туго. С помощью словесной, смазки из АОС и большой тупой отвёртки, тащя за БП и подталкивая отвёрткой за 1,5 часа установил вот столько. Сидят очень плотно. Надеюсь, что отверстие 15 мм на "блине с дырками" и на БП с посадочным 16 мм при толщине блина 2 мм обеспечит работоспособность перодралки. Практика покажет, но БП сидят как влитые.




Изображение





Вид с тыльной стороны блина. Зелёное пятно - СМС для смазки БП.





Изображение





Сделал перерыв, отдохнул и продолжил...




Изображение





Установили на оси активатора СМ





Изображение






Включил и проверил.... Работает, ничего не цепляет. Отклонение БП за счёт центробежной силы незначительное, можно пренебречь при расчётах проектирования





Изображение






Отметил плоскость вершин БП на "блине с дырками"






Изображение






Добавил 1,5 см и разметил нижний ряд статических БП, а от него и все БП на стенке





Изображение





Провел пробное сверление отверстий на 16 мм. Пластик очень качественный, не крошится и не"трещит"





Изображение





Просверлил отверстия для БП на 57 мм







Изображение








Вставил БП, очень легко, за три минуты. Сидят отлично. Стенка СМ около 3,5 мм








Изображение





Сверло на 21 мм не нашел ... Найду .... Продолжу.

Сообщение 23 ноя 2018, 16:44

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вспомнил, что у меня есть коронки по дереву и решил использовать. Подобрал коронку 21 мм










Изображение Изображение













Просверлил НА МЕДЛЕННЫХ ОБОРОТАХ, что бы пластик не плавился и не залипал.














Изображение


















Снял коронку и кусочек высверленного пластика















Изображение



















Замерил толщину стенки стиралки. Получилось 4 мм. Вставил БП с посадочным 21 мм и пазом на 3 мм. Сел отлично! Как влитой!






















Изображение


















Что бы каждый раз не снимать коронку из дрели, вот так удаляем пластик со сверла и коронки.




















Изображение Изображение Изображение

















После сверления снимем - зачищаем фаски






















Изображение























Вставляем БП и запускаем перодралку
















Изображение Изображение




















А вот как расположены БП на стенках перодралки. Размечал белые БП на глазок, а угловые вымерял






















Изображение Изображение Изображение Изображение
























Осталось электрика. Удалить реле времени и поставить обычный выключатель

Сообщение 25 ноя 2018, 09:29

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
Pasha838 писал(а):
Делайте, пробуйте. Но вы же понимаете, да, что обработка по 2-3 тушки быстрее обработки по одной в 2-3 раза? Временно выигрываете в средствах, чтобы потом сильно проиграть на производительности.
Их же потом надо еще выпотрошить, и так-то с осенним убоем на целый день возни.

Провернет - хорошо, рад за вас. Но в описании машинки Фея-2 сказано, что рассчитана она (со своим двигателем) на 2 (два) килограмма белья. А бройлерная курочка - это уже 2,5 кг минимум, тем более что она вращаться будет, упираясь в бильные пальцы, они её будут тормозить, выдирая перья, а бельё в машинке крутилось в "свободном парении" в воде, без каких-то бы то ни было внешних тормозов, как чай в стакане, мешаемый ложкой.

Пробуйте. Если будет проворачивать и движок не сгорит, долго проработает при этой нагрузке - что, ж, классно.


А вы видео смотрели? Вот сначала посмотрите, проанализируйте и уж потом что то говорите.

У вас при обучении по гидродинамике в ВУЗе техническом (если вы конечно обучались в техническом ВУЗе) какая оценка была?

Решите задачку. В стиральной машинке 25 литров (кг) воды и 2,5 кг тряпок. Вращение активатора машинки 450 об/мин. Какая нагрузка будет на активатор, что бы установить оптимальный электропривод с запасом мощности 15...30%???
Вот когда решите задачку, тогда мы и обсудим конструкцию перодралки из СМ ФЕЯ-2. И вот ещё что! Попутно изучите динамические характеристики бильных пальцев. Так, на всякий случай, если вам очень захочется продолжить диспут со мной.

А зачем мне сразу обрабатывать 2...3 тушки? Обработка одной тушки занимает 1...2 минуты. Экономия времени 4...6 минут? на одной загрузке?
И главное! Я не фермер! Я не на продажу СОТНЯМИ выращиваю кур. Забой 40...45 кур в год для семьи меня удовлетворяет с этим гаджетом. Платить около 40 тысяч за перодралку заводскую я не вижу смысла. Если я в день обработаю 10 кур и с самосмастыренной перодралкой сэкономлю (13 миинут Х 10 кур) чуть более двух часов и самое главное СБЕРЕГУ РУКИ для важных дел (натирать мозоли ложкой и вилкой), то требуемый результат за 2550 рублей будет получен.

Заводская перодралка нужна тем, кто имеет птицу как ИСТОЧНИК ДОХОДА (самозанятый бизнесмен). А таким как я и такая машинка сойдёт.


Ну и чего было мозги пудрить? На видео - цыплёнок грамм на 700, а исходя из размера - в этот горшок, извините, бройлер от 2,5 кг даже и не влезет физически. Во сидит мне тут втирает, ишь ты поди шь ты, динамические характеристики :lol:

Сообщение 26 ноя 2018, 19:57

Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Pasha838 писал(а):
wbnhfvjy3 писал(а):
..........

А вы видео смотрели? Вот сначала посмотрите, проанализируйте и уж потом что то говорите.

У вас при обучении по гидродинамике в ВУЗе техническом (если вы конечно обучались в техническом ВУЗе) какая оценка была?

Решите задачку. В стиральной машинке 25 литров (кг) воды и 2,5 кг тряпок. Вращение активатора машинки 450 об/мин. Какая нагрузка будет на активатор, что бы установить оптимальный электропривод с запасом мощности 15...30%???
Вот когда решите задачку, тогда мы и обсудим конструкцию перодралки из СМ ФЕЯ-2. И вот ещё что! Попутно изучите динамические характеристики бильных пальцев. Так, на всякий случай, если вам очень захочется продолжить диспут со мной.

А зачем мне сразу обрабатывать 2...3 тушки? Обработка одной тушки занимает 1...2 минуты. Экономия времени 4...6 минут? на одной загрузке?
И главное! Я не фермер! Я не на продажу СОТНЯМИ выращиваю кур. Забой 40...45 кур в год для семьи меня удовлетворяет с этим гаджетом. Платить около 40 тысяч за перодралку заводскую я не вижу смысла. Если я в день обработаю 10 кур и с самосмастыренной перодралкой сэкономлю (13 миинут Х 10 кур) чуть более двух часов и самое главное СБЕРЕГУ РУКИ для важных дел (натирать мозоли ложкой и вилкой), то требуемый результат за 2550 рублей будет получен.

Заводская перодралка нужна тем, кто имеет птицу как ИСТОЧНИК ДОХОДА (самозанятый бизнесмен). А таким как я и такая машинка сойдёт.


Ну и чего было мозги пудрить? На видео - цыплёнок грамм на 700, а исходя из размера - в этот горшок, извините, бройлер от 2,5 кг даже и не влезет физически. Во сидит мне тут втирает, ишь ты поди шь ты, динамические характеристики :lol:



Ох и человек же! Лишь бы гавкнуть!

Вот видео, смотрите! Только внимательно! А может у вас зрение и слух "сломаны" вместе с мозжечком?



Селезень 3,9 кг! Петух 3,5 кг!!!!


Вы уж не позорьтесь! Вам же сказали, СНАЧАЛА ИССЛЕДУЙТЕ ПОДРОБНО ВОПРОС, а уж потом и освоите динамические характеристики, если Бог дал такие способности.

Да, мне не хочется с вами на эту тему общаться. Надоел с глупостями....

Сообщение 06 мар 2019, 17:19

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):

Ох и человек же! Лишь бы гавкнуть!


Лаетесь пока что только вы.

Вот видео, смотрите! Только внимательно! А может у вас зрение и слух "сломаны" вместе с мозжечком?


Ни на первом видео, ни на втором - ни слова о мощности установленного там двигателя. Плюс ко всему весь момент ощипки благополучно вырезан, а есть только начало и конец. В принципе я так могу любой прибор, хоть микроскоп там возле курицы поставить и снять, типа им щипал :mrgreen:

Короче пруфов нет, ровно как и вы ничего не собрали и не запустили. Пустая маниловщина.

P.S. Мозжечок - это часть мозга, отвечающая за координацию движений. Ну это так, для тех кто в школе всю биологию прогулял. С таким же успехом вы могли бы приплести к своему неумелому хамству гланды, почки, прямую кишку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: Не ну а чо, главное что слово похожее, к чему разбираться что оно означает и вообще к чему. Что Швеция что Швейцария, что мозг что мозжечок, что воля что неволя всё одно :lol:

Re: Ощип кур машиной

Сообщение 06 мар 2019, 17:22
Sponsor

Сообщение 06 мар 2019, 17:22

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):

Селезень 3,9 кг! Петух 3,5 кг!!!!



Петух, тушка которого помещается в ладонь, 3,5 кг? :shock: В него свинца напихали что ли? :mrgreen:
Селезень 3,9 кг? Прямо гусь в миниатюре :lol:

Вы шедевральны, чесслово. Вы случаем не с "главного фермерского портала"? Там много таких спецов, великих деятелей ютуба. :mrgreen:

Мдя.


Вернуться в Оборудование для птицеводства