Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Цесарки Особенности кормления цесарок

Особенности кормления цесарок

📝Ссылка на тему
Разведение цесарок. Кормление, уход за цесарками.


Сообщения: 4
Откуда: Amsterdam
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Тут у меня появилась мыслишка, ради эксперимента завести на будущий год цесарок. Пока суть да дело решил выяснить, а есть ли какие-то нюансы в их кормлении? Хочу все выяснить сейчас, чтобы уже заранее подготовиться к вопросу разведения и выращивания.

Особенности кормления цесарок

Сообщение 27 авг 2013, 10:51


Сообщения: 16
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если я не ошибаюсь, то цыплят цесарок кормят также, как и цыплят кур. Главное, чтобы помещение не было сырым, им хватало места для прогулок, так как скученность может привести к недостатку кислорода и птенцы подушаться у вас.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кормление в первые дни должно быть похожим на кормление обычных цыплят: вареные яйца, разваренная пшенная крупа, комбикорм для цыплят и проводу не надо забывать.
Потом через неделю можно переходить на обычные корма.


Сообщения: 7
Откуда: Миллерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет никаких особенных нюансов в кормлении цесарок. Они же относятся к отряду куриных, поэтому и кормят их точно также как обычных кур наседок. Так, что я не думаю, что у вас возникнут сложностей с содержанием цесарок.


Сообщения: 10
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В прошлом году случайно попалось мне 3 цесариных яйца, все вывелись вместе с гусятами под индюшкой, так вместе с гусятами и выросли. С маленького возраста часто попадали под дождь вместе с гусятами, главное чтобы они потом смогли обсохнуть и обогреться после этого под лампой. Чрезвычайно выносливая и крепкая птица, мало того, со временем, даже стали главенствовать вреди гусят, которые были существеннее крупнее их. Очень они мне понравились, но к сожалению все оказались самцами, и я нигде не смогла найти им самок, пришлось проложить эксперимент, и проверить их мясо на вкус))). Вот теперь хочу завести грифовых цесарок, где бы их найти...


Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
эксперимент, и проверить их мясо на вкус))).

Ну и как прошел эксперимент? Удачно? :D
Мясо цесарок вам пришлось по душе?
Мне в своей жизни не удавалось попробовать их, да и в живую я ни разу не видела этой птицы. Все как-то не приходилось.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Машуня писал(а):
эксперимент, и проверить их мясо на вкус))).

Ну и как прошел эксперимент? Удачно? :D
Мясо цесарок вам пришлось по душе?
Мне в своей жизни не удавалось попробовать их, да и в живую я ни разу не видела этой птицы. Все как-то не приходилось.

Держу цесарок 3года,по поводу мяса вкус своеобразный очень нежное попробуете не пожалеете ,но есть поговорка на вкус и цвет товарищей нет,так же яицо то же вкусное и за счет толстой скорлупы микробы(то есть сальмонеллез и т. д.)не попадают в внутрь яйца и для любителей сырых яиц очень безопасно ,по составу приравниваются к перепелиным ,срок хранения до 6месяцев.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот она..яйца несут всей бандой в одно место(куст),и никогда не откладывали яйца в гнезде
Вложения
getImageCA0NJVX2.jpg
getImageCA0NJVX2.jpg (26.42 КБ) Просмотров: 6996


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень легкая в выращивании и содержании птица!зимуют в открытых вольерах(крытых),очень быстро растут и и имеют очень крепкое здоровье!зимой едят снег,сухую траву в поле,весь день гуляют,ну и шумят конечно же))))я их уважаю!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Вообще неубиваемая птица. Жрёт всё подряд, на грядках не хулиганит. Я их как и гусей летом - сначала из загона на выпас выгоню. а уже потом всех кормлю зерном там, ещё чем. А эти привыкли, сами выбегают, они там наедятся.
Держу первый год, не нарадуюсь. До сих пор на поле чего-то жрать себе находят. И зимовать почему-то решили в сене, хотя я им предложил и тёплый курятник, и насесты из самых кривых деревьев.. Как весной занесутся - сразу в инкубатор. Хотя, конечно, было бы интересно посмотреть на наседку.
2014-11-16 18-13-47-1.jpg
2014-11-16 18-13-47-1.jpg (268.44 КБ) Просмотров: 6714

Вот, чего им понравилось на сене, не пойму.

Re: Особенности кормления цесарок

Сообщение 05 июл 2018, 11:19
Sponsor


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Как и у индюшек, любимое лакомство :)


Цесаркам здесь 72 дня, начинают отрастать гребни и розовые сережки


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Цесарки