Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Отходы после забоя

Отходы после забоя

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 16 авг 2017, 09:42

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго дня. После забоя птицы остаются внутренности, перья, головы, лапы и т.д. Куда все это деть? " Закопать, сжечь или еще как. Расскажите кто как поступает.

Отходы после забоя

Сообщение 16 авг 2017, 09:42

Re: Отходы после забоя

Сообщение 18 авг 2017, 18:14
Sponsor

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 45 раз.
Я пока не изобрёл ничего нового, кроме как сжигать. У меня для этого дела приспособлена проржавелая стальная бочка. Просто беру кишки и лапы в мешок, сую мешок в бочку, обкладываю в ней сухим хворостом и отходами пиломатериалов и сжигаю дотла. Выгорает, как ни странно, быстро и хорошо, не знаю, может просто из-за жира. Золу потом разбрасываю по огороду.

Кто-то использует частично на корм, но я как-то побаиваюсь, никогда не давал кишки и не планирую, хотя, возможно, это и невыгодно. Но нет, не хочу.

Съедобные потрошка - естественно, съедаю. Пух/перо пригодные для подушек - собираю и потом постепенно ваяю подушки.

Но у меня сравнительно немного убоя, я держу птицу исключительно для себя, на поесть, ну и для навоза (без навоза огородом можно вообще не пробовать заниматься, а так - делаю гряды из старой перегнившей подстилки - так клубника реально тазами потом идёт, я раньше никогда ее столько не ел, а тут прям дорвался :mrgreen: ).

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы