Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Отходы после забоя

Отходы после забоя

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 16 авг 2017, 09:42

Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня. После забоя птицы остаются внутренности, перья, головы, лапы и т.д. Куда все это деть? " Закопать, сжечь или еще как. Расскажите кто как поступает.

Отходы после забоя

Сообщение 16 авг 2017, 09:42

Re: Отходы после забоя

Сообщение 18 авг 2017, 18:14
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я пока не изобрёл ничего нового, кроме как сжигать. У меня для этого дела приспособлена проржавелая стальная бочка. Просто беру кишки и лапы в мешок, сую мешок в бочку, обкладываю в ней сухим хворостом и отходами пиломатериалов и сжигаю дотла. Выгорает, как ни странно, быстро и хорошо, не знаю, может просто из-за жира. Золу потом разбрасываю по огороду.

Кто-то использует частично на корм, но я как-то побаиваюсь, никогда не давал кишки и не планирую, хотя, возможно, это и невыгодно. Но нет, не хочу.

Съедобные потрошка - естественно, съедаю. Пух/перо пригодные для подушек - собираю и потом постепенно ваяю подушки.

Но у меня сравнительно немного убоя, я держу птицу исключительно для себя, на поесть, ну и для навоза (без навоза огородом можно вообще не пробовать заниматься, а так - делаю гряды из старой перегнившей подстилки - так клубника реально тазами потом идёт, я раньше никогда ее столько не ел, а тут прям дорвался :mrgreen: ).


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron