Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Отравление витаминами возможно?

Отравление витаминами возможно?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всегда и везде в основном пишут про недостаток витаминов в кормах, что приводит к авитаминозам у птицы. Я вот думаю, а вдруг бывают случаи передозировки витаминов, какие в этом случае могут появляться признаки и насколько это опасно для молодняка и взрослого поголовья. Или кашу маслом не испортишь? :roll:
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Отравление витаминами возможно?

Сообщение 15 авг 2014, 10:49


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Юрас писал(а):
Или кашу маслом не испортишь?


Это также плохо как и не хватка витаминов.
Часто такие факторы заметно бывают у несушек, явно видны на скорлупе яйца наросты как бы прилипшие шарики .
Для увеличения носкости кур как раз применяют передозировку кальция и витамина Д3 ,в пик спроса на яйцо перед какими то праздниками или до убоя итд но на короткий срок иначе возникают травмы и яйцевода.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Гиперавитаминоз в отличие от гипо, встречается значительно редко, поэтому и пишут в основном про недостаточное поступление.
По поводу отравиться витаминами - это вряд ли. От одной избыточной дозы точно не будет никакого негатива.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Излишние поступление витаминов тоже отрицательно сказывается на здоровье. Описывать признаки не вижу смысла, все это можно посмотреть в любом птичьем справочнике. Думаю у каждого уважающего птицевода такой в личной библиотеке имеется, да и в интернете этому посвящено достаточно много статей.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я немного не понял сути вопроса. В заголовке ТС пишет про отравление витаминами, а в теле ведет речь о избыточном поступлении. По мне так это чуть-чуть разные вещи.
Отравление витаминами невозможно, а вот перекормить птицу ими вполне реально.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а отравление и наступает вследствии перенасыщения организма.в данном случае витаминами.поэтому все правильно

Re: Отравление витаминами возможно?

Сообщение 19 авг 2014, 10:38
Sponsor


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за ответы. Я вот частенько подкармливаю птицу витаминизированными премиксами, может два раза в месяц курс им такой устраиваю. Проблем не было, но вот думаю может одного раза в месяц недельного курса хватит?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц