Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Падеж бройлеров

Падеж бройлеров

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 14 фев 2014, 12:09

Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поздравляю всех с началом инкубационного сезона, думаю уже многие заложили яйца и ждут прибавления в птичьем подворье!!!
Но вопрос сейчас не об инкубации, так как я этим особо не увлекаюсь.
Через пару месяцев планирую брать пару сотен цыплят-бройлеров, но при этом боюсь, что они у меня начнут дохнуть.
Может кто-то знает, как избежать падежа бройлеров, а то жалко денежку в очередной раз терять :(

Падеж бройлеров

Сообщение 14 фев 2014, 12:09

Сообщение 15 фев 2014, 00:24

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Арлекино писал(а):
Через пару месяцев планирую брать пару сотен цыплят-бройлеров, но при этом боюсь, что они у меня начнут дохнуть.
Может кто-то знает, как избежать падежа бройлеров, а то жалко денежку в очередной раз терять


Падежа не будет -если не будет птиц.Или на зло к страху взять птицу .
Знать как избежать потерь мало ,надо заняться в серьез делом.
Многие важные аспекты по содержании птиц описаны в форуме .
Если есть какие то вопросы ,пишите обсудим сообща .

Сообщение 15 фев 2014, 13:22

Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отход будет по-любому - этого не избежать. Одни от стресса могут погибнуть во время транспортировки, более слабых забьют сильные особи. Я вообще считаю, что отход до 5% - это вполне нормально и бывает у любых хозяев, даже у самых опытных и грамотных.

Сообщение 19 фев 2014, 12:58

Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Постою послушаю может кто умные вещи скажет, как предотвратить падеж бройлеров.
Хотя соглашусь с остальными отписавшимися, что нет отхода, когда нет птицы )))

Сообщение 19 фев 2014, 14:48

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стошник писал(а):
Постою послушаю может кто умные вещи скажет, как предотвратить падеж бройлеров.

Что тут можно слушать, уже пора многое знать, раз вы занимаетесь содержанием птицы.
Я, например, по началу держу цыплят в летней кухне, где перед тем, как выпустить в загородку цыплят всегда делаю дезинфекцию.
Самих же цыплят обогреваю с помощью лампы и еще включаю духовку, чтобы теплее было.
Потом вакцинирую по известной схеме и кормлю качественными кормами.

Сообщение 21 фев 2014, 08:30

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Цыпа писал(а):
Я, например, по началу держу цыплят в летней кухне, где перед тем, как выпустить в загородку цыплят всегда делаю дезинфекцию.
Самих же цыплят обогреваю с помощью лампы и еще включаю духовку, чтобы теплее было.


Но это можно если десяток птенцов .
Когда только начинал в 92 году зимой ,я содержал две партии по 200 гол в первом этаже а жил только на втором,так вот они так завоняли ,хотя и помет убирал по возможности.
Газа еще не было и при заливке пола бетоном внутри бетона протянул спирали ,получилось напольное отопление
электрическое ,постилка была сухая но воняло все равно .(тогда еще не было современных систем отопления)
Если есть птичник .лучше огородить часть и содержать там и по мере роста передвигать ,увеличить площадь
так легче поддерживать температуру и санитарные нормы.

Re: Падеж бройлеров

Сообщение 21 фев 2014, 10:44
Sponsor

Сообщение 21 фев 2014, 10:44

Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Согласен, что не стоит держать птицу даже на первых порах в жилых помещениях.
Летняя кухня, как не крути, а все таки помещения для приготовления пищи и совмещение ее с животноводческими целями не есть хорошо.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц