Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Парад гусей в Австралии

Парад гусей в Австралии

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 4
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут недавно в одной из социальных сетей увидел удивительную фотографию наряженного гуся. Заинтересовался этим удивительным фактом и выяснил, что оказывается фермер из Австралии уже 30 лет к ряду проводит парад гусей одевая их в разные одежды. Вот думаю такое явление бы прижилось у нас в России?
Изображение

Парад гусей в Австралии

Сообщение 02 сен 2013, 10:14


Сообщения: 6
Откуда: Ленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю приживется у нас такое явление или нет, но смотрится довольно забавно. Я думаю, что на таком зрелище этот австралийский фермер не мало денег зарабатывает, а заодно и свою ферму пиарит.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я думаю, после такого издевательства :mrgreen: гуси нестись надолго перестанут. Помню у меня гуси забрались на террасу и поперлись в дом, ну я их выгнал, а одного поймал, на руки взял - так вынес. Птица от такой фамильярности обиделась и потом полдня ко мне настороженно относилась, даже к кормушке шла с опаской. Не любят гуси когда их тискают, они не попугаи.

Единственное, чего я не понял - это какая-то у него порода особенная? Почему они такие узкие?


Сообщения: 3
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чего эти иностранцы только не придумают :geek: .
Сейчас представил, если бы я в своей "деревне" решил гусей выгнать пастись вот в таком виде. Думаю, что ко мне надолго бы прилипал кличка "чудака", если ничего похуже.


Сообщения: 4
Откуда: Amsterdam
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
Я думаю, после такого издевательства :mrgreen: гуси нестись надолго перестанут.

С чего вы решили, что наряжали гусынь, может это гусаки ходят? А гусакам и нестись не положено в принципе и по статусу :mrgreen:
Зато от стресса такого мясо уж точно у гуся испортиться, еще и вредным для человека вдруг станет.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Мои не любят когда я их тискаю (а иногда так хочется, они такие толстые, мягкие, словно ходячие пуховые подушки :mrgreen: ). Только один гусик совсем ручной, из другой компании. Но с ним была целая история - родился слабеньким, ходить нормально не мог неделю, как что - сразу лапки подворачивались. Я долго возился с ним, таская до кормушки и обратно, так и поселился в сарае, поставив раскладушку (лень было из дома каждый раз ходить. Как запищал - пора кормить. Сидел в отдельной клетке, чтобы другие его не трогали). С тех пор он привык и не убегает, если его я беру. Хромать перестал, гуляет вместе со всеми.
Один раз вышел в грозу их загнать. Ну, думаю, всё как обычно - длинная тонкая палка и указывай куда идти. А они вдруг все от меня пулей, только завидели и такого стрекача дали - весь молодняк - и индюшата, и гусята и утята, в панике и с писком, кряком и воплями. Как оказалось потом - не узнали они мою меховую рубашку (что-то похожее на зимнюю куртку, только сильно заношено и напяливаю теперь даже летом во время сильного дождя), и кепка им видать не понравилась. А тут гусей предлагают самих одеть во что-то... Они не будут шарахаться друг от друга?


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я долго возился с ним, таская до кормушки и обратно

Что вы теперь будете с этим гусаком делать? Такого выкохонного и рубить будет жалко, когда время подойдет. Я предпочитаю не привязываться к живности, если ее предназначение еда, чтобы сердце не разрывалось в будущем от жалости.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Так что ж мне надо было 300 рублей просто так выкинуть?! Нормальный теперь гусик, пожалуй даже толковее других. Сегодня выкапывал и сортировал свеклу и морковь, осталась целая гора ботвы. Пошел в сарайчик, вываливаю, все разбежались с перепугу и в углы забились, никто ничего не ест. А этот подошел совершенно невозмутимо и начал с довольным видом уплетать. За ним остальные подтянулись. Правда потом больше по всему сараю разбросали, нежели чем съели, но всё равно.

Насчет рубить - явно рано, они еще не выросли, в этом году я даже напрягаться не буду. Да и в конце концов я ничего не сделаю плохо - гусик-то без моей помощи скорее всего издох бы не дожив до недельного возраста, а так он неплохо поживет, увидит мир :mrgreen: и всё такое. Вообще я как-то проще к этому отношусь, мне доводилось и умерших близких людей лично на кладбище тащить, хоть многие меня отговаривали (мол, для этого нужно нанимать людей, а то сам следом пойдешь и всё такое). Так что уж живность я как-нибудь переживу. У меня от старости две очень хороших собаки умерло, ну что ж сделаешь - завел следующих. У каждого свой срок, и у меня у самого тоже. Я не стану делать трагедию из того, что должно быть. Гусей заводят на мясо или на молодняк (яйца в инкубатор), вот их жизненная задача. С другой стороны если этот гусик останется у меня игрушкой - ничего страшного, пусть себе бегает "про запас", съем когда настанет голод, нищета или еще что-нибудь в этом роде, приготовив как следует, с яблоками и со всеми почестями. А потом буду с благодарностью вспоминать, как павшего героя, спасшего меня от голодной смерти :mrgreen:


Сообщения: 9
Откуда: Zernograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Паша, я смотрю ты на позитиве живешь! Так держать! Уважаю таких людей.
А гусь, что гусь? Сегодня он есть, а завтра его на мясо порежут, такая уж судьба у всей домашней животины, тут ничего не поделаешь.

Re: Парад гусей в Австралии

Сообщение 19 сен 2013, 04:38
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Krot писал(а):
Паша, я смотрю ты на позитиве живешь! Так держать! Уважаю таких людей.
А гусь, что гусь? Сегодня он есть, а завтра его на мясо порежут, такая уж судьба у всей домашней животины, тут ничего не поделаешь.


Нет, я просто никогда не заморачиваюсь из-за того, из за чего принципиально заморачиваться не стоит. Несколько недоумеваю по поводу людей, которые купят аквариумную рыбку (например), она у них естественно от старости рано или поздно через столько-то лет дохнет, а потом они предстают в роли наподобие героев чуть ли не античной трагедии и лепят на садовом участке чуть ли не обелиски, здесь лежит килька, такая-растакая. "Ах, Гектор наш убит, убит наш Гектор!". Не то, чтобы я не любил животных - но по-моему это полнейший идиотизм. Ну купили бы себе новую, и были бы хорошими хозяевами. Но нет, сидят, да еще и грузят по полгода этой проблемой весь Интернет, что было бы лучше на "могилку" посадить и т.п. ... Ругаться хочется, раздражают меня такие страдальцы до невозможности, особенно учитывая то, что к людям они относятся частенько куда хуже, чем к своим покойным питомцам. У меня дед такой был, сдох у него попугайчик (мыла наелся какого-то в ванной), прямо траур, миниатюрный гробик и всё такое. Потом умер мой родной брат, его внук, а дедуля и бровью не повел - типа пофиг и на похоронах даже не был. Поэтому и отношусь к таким вещам отрицательно, все это ненастоящее какое-то. К примеру знаю одну женщину, она в ресторане картошку жарит, ну так у нее (как-то раз заикнулась, но сильно распрашивать я естественно не стал) вся семья погибла, и муж и дети. Уехала она, пристроилась работать в чужом для нее городе и ничего, не ноет, очень хорошо работает, хоть ее горе точно заслуживает уважения. А тут взрослый мужик из попугайчика делает такую трагедию, что и смотреть-то на это противно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси