Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Пастереллез у домашних кур

Пастереллез у домашних кур

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Инфекционное заболевание у всех видов птиц, в том числе и кур, имеющее бактериальное происхождение. Заболевание довольно серьезное и лечение нецелесообразное по большому счету. Болеть могу и кролики, а также другие виды животных. Очень часто пастереллез является сопутствующим или вторичным заболеванием вирусов. При убой определяется визуально по наличию мелких пятен, как манная крупа на печени.

Пастереллез у домашних кур

Сообщение 04 янв 2014, 13:33


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну и что вы предлагаете ?


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Ну и что вы предлагаете ?

Может человек решил с нами поделиться своими знаниями или просветить всех по этому вопросу. Вообще, как мне думается идея хорошая, было бы не плохо выложить описание, только не такое скудное :lol: , наиболее часто встречающихся болезней птиц. Создать эдакий ликбез. Можно даже с фото. Было бы здорово.


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, да фотографии разных болячек на вскрытии иногда очень помогает определиться с заболеванием самостоятельно. У меня есть книга, но там картинки черно-белые и как-то не очень похоже на то, что встречается в реальности. Вот видела тут люди выкладывали фотки органов, может их собрать в одну тему и подписывать, что да как. Как вам идея?


Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арбузова, для этих целей могу предложить вам купить атлас по болезням птиц. Вот там точно одни картинки будут и довольно скудные описания. Лично я себе такой приобрел, иногда помогает, а иногда толку от такого атласа тоже нет никакого.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У нас на сайте имеется раздел по болезням и лечению птиц http://www.pticevod.com/texty/bolezni-kur-ptic/ там рассмотрены симптомы заболевания основных систем и органов домашних птиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А я создал сваю электронную книгу по разным темам ,так проще и быстро .Пригодится.
Хотя по работе много общаюсь и с врачами и лабораториями .вет лечебницами .


Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Арси, а может стоит начать продавать вашу книгу, думаю она не только вам будет полезна. Сомневаюсь, что вы свой труд отдадите даром, хотя я не прочь бы посмотреть на нее хоть одним глазком.

Re: Пастереллез у домашних кур

Сообщение 10 янв 2014, 15:37
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Шурик писал(а):
Арси, а может стоит начать продавать вашу книгу, думаю она не только вам будет полезна. Сомневаюсь, что вы свой труд отдадите даром, хотя я не прочь бы посмотреть на нее хоть одним глазком.


Нет продавать нехорошо ,все это чужие работы и статьи ,просто я их сортирую по темам .
И многие статьи и ссылки из (этой книги ) уже есть в в форуме и наверно еще будут ,


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц