Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Печь Бубафоня своими руками

Печь Бубафоня своими руками

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем известна печь бубофаня или буржуйка, которая относится к печам длительного горения.
Как-то видел в одном месте, что ее соорудили из использованного газового балона. Если есть схема, как правильно сделать, то дайте ее сюда, плиз. Очень надо ;)

Печь Бубафоня своими руками

Сообщение 02 апр 2014, 11:00


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы как-то себе заказывали такую печку, только не из баллона, а сваренную из листов металла.
Там какая-то хитрая система была вмонтирована, что можно было топить, как углем, так и газом.
Только вот мы ее так и не установили, сгнила на улице. Потом на металлолом отвезли.


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Буржуйку я еще слышала, а вот название бубафоня - впервые слышу. Прямо напоминает имя какого-то доброго домового и явно не ассоциируется с печкой.
Постою послушаю, что народ скажет. Не представляю, как ее можно сделать из баллона.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стошник, а гуглом вас не учили пользоваться? Я запрос ввела в строку поиска и мне столько мастер-класса высветилось, что выбирай не хочу. Там и чертежи есть, и описание, и все что вашей душе угодно. И, кстати, делается она не из баллона, а из металлической бочки.
буб.jpg
буб.jpg (13.69 КБ) Просмотров: 19296


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот видео Бубафони, интересно :arrow: Там в видео и чертежи есть, можно наверное и из газового баллона такую сделать. Или трубу 300-ку купить. Автор пишет, что печь горит от 8 до 10 часов. Закладываешь в печь дрова, опилки, щепки и любой мусор, который горит. Читал что некоторые эту печку делают ещё с водяной рубашкой, для отопления :P




Вот ещё видео "Запуск бубафони". Печка сделана из пропанового баллона. Диаметр дымохода 130мм. блин - диаметр 27см. Работает стабильно на одной закладке 6-10 часов.




А это уже из 200 литровой бочки печь длительного горения. По сути, твердотопливный котёл верхнего горения, печь длительного горения бубафоня, так как она горит от 8-12часов. Она пригодна для обогрева птичников, теплиц и дачи, быстро, тепло и дешево.



Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, хочу представить вам наш канал в youtube.com, где представлены видео о различных видах модернизированных буржуек, эта печь имеет уже другое название - Бубафоня. Она на много экономичнее обычной буржуйки и имеет немного другой принцип работы. В этих роликах описывается как она работает. Думаю многим будет интересно, особенно в наши нелёгкие времена кризиса и жесткой экономии.
К вашему вниманию
одно из видео кому интересно


Re: Печь Бубафоня своими руками

Сообщение 18 дек 2014, 16:23
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Во народ сколько бубафонь набубафонил :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира