Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Печи долгого горения

Печи долгого горения

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы узнать у форумчан, а кто-нибудь имел дело с подобными вещами? Что вы можете посоветовать и стоит ли вообще использовать печи долгого горения?

Печи долгого горения

Сообщение 24 мар 2013, 12:02


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А чем отличаются эти самые печи длительного горения от обычных? Они дольше держат тепло или как думается из названия в них дольше именно процесс горения происходит?


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Знаю, что печи долгого горения бывают разного типа. Но я сталкивался только с печами с водяным контуром. Все как в обычной печи - вы через дверцу кладете топливо, есть также рычажок, который регулирует скорость горения. А специальными трубами организовывается сеть отопления, по ним течет горячая вода и обогревает помещение.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас печи долгого горения стали очень модными и мне кажется, что они вытесняют остальные системы отопления. Сама система долгого горения обеспечивается благодаря принципу газогенерации сгорания топлива,что позволяет добиться максимальной теплоотдачи.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам я не пробовал, но читал, что в печах долгого горения можно добиться 12 часов горения топлива. Также надо отметить, что эти печи способны работать постоянно несколько лет, что очень неплохо, согласитесь.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Надо отдельно отметить, что печи длительного горения - это не те виды печей, которые можно сложить самостоятельно, как например русскую печь. Здесь просто необходима работа специалиста, чтобы добиться необходимой работы.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Один из главных принципов такой печи - это то, что в нее можно заложить сразу же много дров, но горят они постепенно, тогда и долгое горения обеспечивается. Если говорить о дровах, конечно. Достигают этого с помощью уменьшения тяги путем частичного перекрытия трубы.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Также к плюсам любых печей долгого горения еще можно отнести их небольшой размер, экономию топлива, а также работу без постоянного участия людей. То есть вы один раз заложили топливо и потом свободны в течение долгого времени.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Судя по всему и правда выгодное дело - эти печи, но мы их никогда не использовали для отопления. Надо будет обсудить с домашними мужчинами этот вопрос, и может быть тоже обновим нашу систему отопления таким образом. А насколько дороги эти печи?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В этих печах есть не большой минус, быстро забивает дымоход и за тления дров не все смолы сгорают и оседают в трубе. Я её прожигаю каждую неделю особенно после морозов,а так печь очень удобная и экономная, в нашем регионе стоимость разная разновидностей очень много есть по принципу буржуйки они подешевле ,паровым отоплением и элетротеной они дорогие и цена выше за отаплевыемые площади. От 5 тысяч до 30 т.р.


Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
В этих печах есть не большой минус, быстро забивает дымоход и за тления дров не все смолы сгорают и оседают в трубе. Я её прожигаю каждую неделю особенно после морозов,а так печь очень удобная и экономная, в нашем регионе стоимость разная разновидностей очень много есть по принципу буржуйки они подешевле ,паровым отоплением и элетротеной они дорогие и цена выше за отаплевыемые площади. От 5 тысяч до 30 т.р.

Подскажите, а что делать в таких случаях с дымоходом - чистить постоянно его надо? И зачем прожигать эту печь каждую неделю? Это необходимо, чтобы система не заморозилась или еще по каким-о причинам?


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Печи долгого горения можно сложить своими руками из кирпича, они конечно не будут рогеть по 12 часов, но 5 часов, это реально. К тому-же из кирпича печь дольше держит тепло - вот и получаются теже 12 часов ! Я спроектировал печь для своего нового курятника, планирую её выложить в этом году.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Vinograd писал(а):
evgeny.bond2012 писал(а):
В этих печах есть не большой минус, быстро забивает дымоход и за тления дров не все смолы сгорают и оседают в трубе. Я её прожигаю каждую неделю особенно после морозов,а так печь очень удобная и экономная, в нашем регионе стоимость разная разновидностей очень много есть по принципу буржуйки они подешевле ,паровым отоплением и элетротеной они дорогие и цена выше за отаплевыемые площади. От 5 тысяч до 30 т.р.

Подскажите, а что делать в таких случаях с дымоходом - чистить постоянно его надо? И зачем прожигать эту печь каждую неделю? Это необходимо, чтобы система не заморозилась или еще по каким-о причинам?

Прожигать что бы обгорал дымоход , ну или чистить.А если боитесь что замёрзнет можно залить теплоноситель .

Re: Печи долгого горения

Сообщение 04 апр 2013, 09:16
Sponsor


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Очень хорошо очищается дымоход если сжигать(при максимально открытой задвижке и поддувале) сухие осиновые дрова или сухие картофельные очистки (бросая последние на раскаленные угли).


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира