Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Печка на опилках, что скажете какие отзывы

Печка на опилках, что скажете какие отзывы

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как вы относитесь к такой вещи, как печь на опилках? У нас такой никогда не было, но недавно наткнулся на статью про нее и описание мне понравилось. Что скажете?

Печка на опилках, что скажете какие отзывы

Сообщение 06 фев 2013, 20:58

Сообщение 07 фев 2013, 18:17

Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышала, что продаются специальные такие печи и получается очень экономный способ отопления с помощью них. Если кто-то уже пользовался ими поделитесь опытом. Мне тоже было бы интересно.

Сообщение 07 фев 2013, 19:11

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас как раз такая печь есть. Она чем-то похожа на старую буржуйку, только более вытянутой формы. Закладывается туда сразу же много опилок около 20 кг и потом она долго ими топится, согревая большие площади.

Сообщение 07 фев 2013, 19:24

Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masha84 писал(а):
У нас как раз такая печь есть. Она чем-то похожа на старую буржуйку, только более вытянутой формы. Закладывается туда сразу же много опилок около 20 кг и потом она долго ими топится, согревая большие площади.

Вы имеете в виду большие площади, в смысле комната у вас большая? Или можно как-то с помощью такой печки отапливать весь дом, даже если там много комнат?

Сообщение 08 фев 2013, 14:14

Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То что вы имеете в виду возможно лишь при соединении такой печи с системой отопления в доме, например, с помощью нее нагревать воду, которая будет идти по трубам и согревать дом. Но мне кажется, что если делать такую серьезную и дорогостоящую конструкцию, то лучше уж ставить и котел качественный.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас такая печка стоит как раз во дворе, где живет живность разная. Очень удобно дымоход узенький, топит чисто, тепло держит долго и очень экономичный вариант. К тому же можно совсем чуть-чуть подтапливать, чтобы температуру сильно не повышать.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрела специально видео про эти печки, оказалось, действительно неплохая вещь. Надо будет своим рассказать об этом экономичном варианте отопления.



(Печь на опилках, шинах, пластике, дровах, отработке,­ масле, угле и все что горит)
Куры - самые лучшие птицы!

Сообщение 11 фев 2013, 17:56

Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас стоят современные обогреватели, они экономичные и пожаробезопасные с датчиками специальными на этот счет. Мне кажется, что такой способ отопления будет намного лучше.

Сообщение 17 мар 2013, 13:53

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что все-таки не стоит подобную печку воспринимать - как альтернативу современным системам отопления, но вот то, что печка на опилках может заменить обычную, причем будет намного экономичнее - задуматься стоит.

Сообщение 01 апр 2013, 14:37

Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Erema писал(а):
Я думаю, что все-таки не стоит подобную печку воспринимать - как альтернативу современным системам отопления, но вот то, что печка на опилках может заменить обычную, причем будет намного экономичнее - задуматься стоит.

Все зависит от площадей, которые вам надо отапливать подобной печкой или котлом на опилках. Если у вас больше ста квадратов, конечно тут нужны серьезные системы отопления, вам и печь обычная не поможет тогда.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Отношусь нормально. Единственная проблема, где опилки брать для ее использования по прямому назначению?
Лесопилок в ближайшей местности у меня нет, а делать их самостоятельно смысла не вижу.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У нас есть самодельная печка из старого ведра, такая походная минипечка для выезда на зеленку. Топить можно чем угодно, в том числе и опилками.
Горит, конечно, не ахти как, но чайник вскипятить или суп сварить вполне сгодится.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Печка на опилках, что скажете какие отзывы

Сообщение 13 июл 2014, 14:25
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Печь на опилках пригодится для летней кухне, если нет обычной газовой или элеткрической печки.
Для отопления же такой вариант не очень хороший, слишком дорогое удовольствие.
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира