Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Пекинская утка Стар 53 (французская селекция)

Пекинская утка Стар 53 (французская селекция)

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветствую всех!
Если у кого-то есть информация по этой утке, то прошу поделиться с нами.
Что это за стар 53 такой и чем он отличается от обычной пекинки?
Заранее спасибо!!!!

Пекинская утка Стар 53 (французская селекция)

Сообщение 04 фев 2014, 08:49


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А что вы хотите услышать?
Стар 53 выведен на основе пекинки, что вполне можно понять уже по названию )))
И считается среди пекинок бройлером. В 45 суток смело можно забивать на мясо.


Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лариса Павловна, я так понимаю вы сведущие в этом вопросе. Может подскажите, где можно заказать яйцо этой породы уток. Их можно только через французских представителей приобретать или у нас в России кто-то тоже занимается их воспроизводством?


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Варвара в интернете такое количество предложений по продаже, как инкубационных яиц этой утки, так и утят, что не думаю о существовании большой проблемы в этом вопросе. Тем более вы живете в большом городе, у вас там точно кто-то из ближайших деревень этим занимается.

Вот тут очень много предложений, выбирайте http://www.pticevod.com/texty/kupit-jajco-inkubacionnoe/


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Делина, спасибо за подсказку. Вышел, прогулялся по сайту, действительно есть из чего выбрать и по цене, и так сказать, по своим приоритетам.
Обратил внимание, что можно даже инкубационное яйцо фазана купить, если у кого вдруг желание возникнет )


Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лариса Павловна писал(а):
А что вы хотите услышать?
Стар 53 выведен на основе пекинки, что вполне можно понять уже по названию )))
И считается среди пекинок бройлером. В 45 суток смело можно забивать на мясо.
Потверждаю.Брал всего 8шт. именно этой хранцузской...для пробы,растут как грибы,мясо вкусное..один минус,жрут они много :) нашёл фото тех времён..вот несколько попало в кадр,можно сравнить с гусями.....гусям три месяца,уткам чуть больше двух.
P1010678.JPG
P1010678.JPG (155.08 КБ) Просмотров: 22068
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вагон Вьетнамцев, крутые уточки, как я посмотрю!!! Действительно крупные.
А то, что жрут много - легко поправимо, не стоит держать их дольше положенного срока. Если они к двум месяцам достигают кондиции, то и забивайте их на мясо )))


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стар 53 - утки французской селекции, отличающиеся хорошим ростом. Так по данным научных исследований уже к двум месяцам особи при правильном содержании и кормлении достигают 4 кг. По мне так эти показатели очень даже приличные.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Прикольно... Может, и у меня эта самая селекция? А как надо вешать - с перьями, с потрохами, или чистую? Селезень потрошёный 3,5-4 ; утка меньше, но тоже нормально.
2014-11-13 14-13-16.JPG
Вон позавчера народились
2014-11-13 14-13-16.JPG (177.59 КБ) Просмотров: 18879


Я птицевод, видимо, знатный... Чё за утки живут, не знаю. Живут и живут, а оказывается, ещё и может породистые... А они жирные должны быть? У меня поллитра жира с утки выходит.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
СИТУАЦИЯ С ЭТИМ КРОССОМ Пекинской утки получаемой и выведенной во Франции,очень интересная!!!
Во первых это Кросс и следовательно "разведения в себе НЕ ПОЛУЧИТСЯ!"
Во вторых "На сегодняшний день постоянная (круглый год) поставка племенного высококачественного гусиного и утиного яйца на Российский рынок отсутствует."" Это пишет типа официальный Дистрибьютор Французской фирмы(родины STAR53
В третьих " Женщина на одном форуме спрашивает а можно купить яйцо СТАР! Можно но "РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА"!!!" Более глупого ответа НЕ придумаешь!!!
В четвертых "Это "выгульная птица" Основной пищей является трава,от сюда и ЕЕ"постность" Но и больше 3,5кг при этом "живого НЕ ПОЛУЧИШЬ"!!! Сомневаюсь Чтоб Французы кому то у нас "продали породы "которые могли бы образовать "Родительские линии"(За чем им плодить "конкурентов!!"?) А потому (так как это не подсудно!) и не докажешь!(сертификационные бумаги при продажах отсутствуют!) Под видом STAR Гонят "белую утку" Имеющихся пород!!! Да был период когда поступало качественное яйцо и "мулардов и СТАРА! А щас САНКЦИИ!!! А народ помнит МУЛАРДОВ И БОЛЬШИХ СТАРОВ! А потому Муларды "САМОДЕЛКИ" А В СТАРЫ "ПРЕВРАЩАЕТСЯ ВСЕ БЕЛОЕ"!!!
Оно и понятно! Яйцо Агидель 60 р,А Старов гонят по 150р!!! Еще раз напоминаю STAR 53 НЕ ПОРОДА,А КРОСС!!! И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕГО ИСТОЧНИКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЯЙЦО "ОТ ТУДА"!!!!!!
А ПОТОМУ "Начали забивать! Куча пеньков и 1800 в итоге"!!! И ЭТО КРОСС STAR?


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ЧЕТО ТИШИНА! НАВЕРНОЕ "НЕ ПРОНИКЛИСЬ"!!!

Re: Пекинская утка Стар 53 (французская селекция)

Сообщение 01 окт 2016, 00:58
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ВНИМАНИЕ !!! STAR53 -Это КРОСС!!! Для получения "подлинного" инкубационного яйца этого кросса необходимы"Родительские линии" уток,которые использовались ИЗНАЧАЛЬНО!!!(чтобы было полное соответствие "ПАРАМЕТРАМ" которые рекламируются!!!) Фактов подтверждающих наличие указанных "РОДИТЕЛЬСКИХ ЛИНИЙ"в стране НЕТ!!!

Покупка SТАR 53 (РУС) Типа "Отечественной самоделки" является "рискованным делом!!!

ТАК КАК НЕТ ОПИСАНИЯ ДАННОЙ УТКИ!(ФАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ!) По результатам ВЫРАЩИВАНИЯ!!!
СОГЛАСИТЕСЬ "ТУШКА 1.8 КГ" Явно не сопоставима С ДАННЫМИ STAR53 (ФРАНЦ!)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки