Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Пекинские утки, нужна помощь

Пекинские утки, нужна помощь

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 2
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день,
уважаемые птицеводы.

С недавнего времени так же являюсь начинающим птицеводом, ну и соответственно накапливается куча вопросов одним из самых главных на данный момент это сколько уток должно приходится на одного селезня?
Вопрос вызван тем что у меня до сегоднешнего дня было 15уток из них 7селезней. Так вот эти 7 селезней нещадно топчат уток у уток все шеи голые(выщипаные). Одну из уток пришлось отсадить отдельно она выглядела сильно измажденной и пряталась от всех. А вот сегодня одна уточка сдохла. Может быть такое что селезни переусерствовали?

С уважением,
Дмитрий

Пекинские утки, нужна помощь

Сообщение 14 май 2013, 17:22


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
может и селезни переусердствовали если они молодые особенно. на 1 селезня должно приходиться 3-5 уток так что у вас должно быть на ваших 15 уток штуки 3-4 селезня 7 видимо многовато. убирайте лишних


Сообщения: 2
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо.
Сегодня решили забить двух селезней.
А через денек еще пару.


Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А какие еще последствия могут быть с пекинскими утками, если слишком много селезней будет приходиться на общее количество уток, не подскажите?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну не так уж это и смертельно у нас на 2 уток 3 селезня пока(забить некогда лишних)зато для инкубации оплод100%.они у нас молодые 17 мая год будет. но всегда и везде должна быть норма


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да про оплодотворяемость яиц - это вы верно заметили, это хороший фактор. и все же точно не будет проблем среди самцов? С петухами как вспомню что начинается, даже страшно становится.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну петухи они на то и петухи они по своей натуре придурки. у селезней в этом деле проще они поспокойней что ли .уживаются неплохо и индюками и с курами но держатся своей кучкой обособленно. поэтому если много селезней у нас нет такого рева как у кур.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня что-то они с индюками объединились. Особенно один, черный, к ним пристроился. Сначала он на них налетал, гонял, потом они его в ответ (как подросли) щипали и тоже гоняли. А сейчас так и ходят - дождь пройдет, утки - в новую лужу и индюк вместе с ними по ней шлепает. Куда утки - туда и индюк и наоборот. Со стороны смотрится достаточно комично - шествует индюк и за ним рядком чешут утки. Бывает в кусты куда-нибудь залезут, и там так кучей все вместе и сидят. Только на ночь индюк уходит в другое место, а днем снова туса начинается.

Re: Пекинские утки, нужна помощь

Сообщение 03 окт 2013, 11:18
Sponsor


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас 2селезня 4 индоутки , сегодня две самки передрались ... в чем проблема? Дрались сильно, одна другую к земле пригнула и на шею ей наступила еле разняли
Курица или яйцо?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки