Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Перемена места для кур несушек - не повлияет на яйца?

Перемена места для кур несушек - не повлияет на яйца?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кур перевозишь или перемещаешь в другой сарай или вообще к другим хозяевам, например, когда берешь уже готовых кур-несушек с рук, то такое перемещение с места на место отражается как-то на яйцекладке. Если да, то сколько по времени может длиться отсутствие несение яиц?

Перемена места для кур несушек - не повлияет на яйца?

Сообщение 29 янв 2014, 10:14


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
обязательно влияет!недели 3 как минимум в коматозе будут.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Раньше применяли АМИНАЗИН - точнее подкармливали птиц с кормами .При переводе птиц с корпуса молодняка
в корпус несушек с вакцинацией от оспы еше и ССЯ ,грузили в машины везли итд -и все проходило нормально .
Птица становиться спокойной, не пугается ,нет стресса.
Стресс опасна для взрослых птиц особенно мясным пародом в связи с - СПС.
lulu писал(а):
обязательно влияет!недели 3 как минимум в коматозе будут.

Если куры несутся могут быть проблемы с яйцеводом.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну а потом из обморока выходят и несутся без проблем.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если куры несутся могут быть проблемы с яйцеводом.

Какие проблемы? Может начаться воспалительный процесс? Я знаю, что для животных перемена места жительства оборачивается стрессом - у кого больше, у кого меньше, но никогда не знала, что его можно уменьшить с помощью лекарственных препаратов.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Лариса Павловна писал(а):
Какие проблемы?


Проблемы яйцевода при перевозе взрослых птиц несушек - это чисто травматические ,многие могут иметь в яйцеводе
яиц и при травме могут разбиться внутри , и яйцевод не сможет вытолкнуть яйцо ,она растечется и плюс скорлупа
травмирует ,начинается воспаление ,
По этим причинам перевозить птиц в частности кур хорошо до 4 месяцев,молодые и к стрессу устойчивее.
В любом случае ронять и ли бросать птиц не стоить.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Лариса Павловна писал(а):
Какие проблемы?


Проблемы яйцевода при перевозе взрослых птиц несушек - это чисто травматические ,многие могут иметь в яйцеводе
яиц и при травме могут разбиться внутри , и яйцевод не сможет вытолкнуть яйцо ,она растечется и плюс скорлупа
травмирует ,начинается воспаление ,
По этим причинам перевозить птиц в частности кур хорошо до 4 месяцев,молодые и к стрессу устойчивее.
В любом случае ронять и ли бросать птиц не стоить.


И все-таки... Травматические проблемы яйцевода... Видать нехило так куры переезжали... :shock: Как же их везли?!


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как же их везли?!

Неоднократно, когда ехал по трассе видел, как перевозят кур. Их сажают в клетки, которые буквально набиты этими курами, сидящими друг на друге, как кильки в банке. Неудивительно, что они не только стресс получают от такой перевозки, но еще и травмы получают во время движения.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я вообще думаю, что если с одного сарая в другой переместить курочек в одном хозяйстве - птица не будет особого стресса чувствовать. А какой может быть стресс: корма те же, хозяин тот же, даже запахи особо не меняются.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баба_Маня писал(а):
Я вообще думаю, что если с одного сарая в другой переместить курочек в одном хозяйстве - птица не будет особого стресса чувствовать. А какой может быть стресс: корма те же, хозяин тот же, даже запахи особо не меняются.

Да же в одном хозяйстве перемещение кур для них обходится стрессом,но не настолько как при перевозках,менее подвергаются молодки до 4 месяцев,а когда везут большими партиями в клетках это на забой.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
когда везут большими партиями в клетках это на забой.

Вы так думаете?
Мне кажется и на продажу везут в клетках, разве нет?
Есть же индивидуальные предприниматели, которые вдруг решили закупить огромную партию кур-несушек. Всякое же в жизни бывает )))


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну у нас точно привозят на рынок таких кур на продажу в таких огроменных клетках.предприниматели перекупают и продают по районам. самое главное мне недавно сказали те же самые перекупы- что на фабриках на самом деле продают таких кур как выбраковку.(по каким то признакам (экстерьерным может)производят выбраковку стада и продают а мы покупаем на рынке не зная о том что это брак. нам то все равно лишь бы неслась кура. вот не знаю прямо верить или нет?


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лулу, а я не удивлюсь, что это правда.
Вы думаете с фабрики кто-то будет продавать хорошую птицу?
У меня знакомые продают кур подрощенных, но они их продают на мясо, просто живым весом. А так чтобы их дальше растить - пожеланию покупателя. Вот у них точно не выбраковка.
Когда же куры фабрика сама сдает на мясокомбинат, то населению продавать нормальную птицу она точно не будет.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не всегда так все плохо.
Фабрики продают и здоровую птицу ,к примеру линка.
Птица здоровая но фабрике не выгодна ,вот и продают .
Если пустить их на волю .то они быстро покроются пером и будут радовать вас и кормить яичницей долго.
И главное они все вакцинированные ,заразу опасную не принесут.Болезни конечно могут быть но не столь опасные.

Re: Перемена места для кур несушек - не повлияет на яйца?

Сообщение 06 мар 2014, 12:08
Sponsor


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Фабрики продают и здоровую птицу ,к примеру линка.

Во время линьки они действительно выглядят ужасно. Вон наши тоже линяли недавно, а сейчас заново пером покрываются и снова стали симпатичными, даже нестись заново начали. А то время было, что нет яиц, хоть стреляйся.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры