Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Перепела перестали нестись что нужно делать

Перепела перестали нестись что нужно делать

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перепела перестали нестись что нужно делать? То есть не снизилась яйценоскость птиц, а они вообще нестись перестали недавно. Это что может означать?

Перепела перестали нестись что нужно делать

Сообщение 10 фев 2013, 13:31


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я бы на вашем месте обратила внимание на температуру в птичнике. Так как при низкой температуре они перестают нестись, исходя из того, что я читала про этих птиц.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее всего что-то изменилось в условиях содержания, как уже было сказано выше или температура не та, или корм вы могли поменять. Или может быть, им витаминов не хватает?


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывает, что у них не хватает материала для скорлупы, поэтому и не несутся. Что у вас с минеральными добавками? Попробуйте увеличить их количество, если уже даете.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перепелки могут перестать нестись из-за стресса. Вы их не пересаживали в новые клетки или может быть перевозили? Тоже вполне возможный вариант. А еще что у них с возрастом? Может старость?)


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет с возрастом все в порядке, с кормом тоже без изменений. А вот по поводу пересадки, да мы им новые клетки сделали. Мне и в голову не приходило, что в этом проблема может быть.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще, в этом смысле перепелки не сильно отличаются от куриц. А куры тоже иногда бывает делают перерывы с производством яиц. Подождите немного и посмотрите, что произойдет. Может быть это просто реакция на зиму - короткий день, мало света.


Сообщения: 3
Откуда: rchev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Световый день должен быть приблизительно 18 ч. Свет должен быть сумеречным, я использую светодиодные ленты. Корм может быть старый, или хранился во влажной среде. У меня перепела одно время перестали нестись, когда переместил в новое помещение, причём длилось это где-то месяца два.

Re: Перепела перестали нестись что нужно делать

Сообщение 26 янв 2016, 13:48
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: г. Свердловск Луганский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вариант, ещё могут перестать нестись при линьке и уменьшенная носкость при полных до упора постоянно кормушках (зажирели). Стал давать меньше корма - стали лучше нестись... ))
Война войной, а кормить семью надо... ))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела