Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Перепела раскидывают комбикорм (не хотят есть)

Перепела раскидывают комбикорм (не хотят есть)

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил комбикорм для кур несушек, перепела его едят но выбирают только мелкий а крупный выбрасывают! Может надо его перемолоть? Слишком крупный он для них? Перепелам уже дней 50 и неслись стали мало два яйцо за день а до этого было около 7-8 яиц всего у меня 10 перепелок

Перепела раскидывают комбикорм (не хотят есть)

Сообщение 01 июн 2016, 03:23


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир! Перепела в корме привереды, при переходе на комбикорм от другого производителя могут легко перестать нестись вообще. ИМХО.


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Иван....... писал(а):
Купил комбикорм для кур несушек, перепело его едят но выбирают только мелкий а крупный выбрасывают! Может надо его перемолоть? Слишком крупный он для них? Перепелам уже дней 50 и неслись стали мало два яйцо за день а до этого было около 7-8 яиц всего у меня 10 перепелок


Переходить на другой корм надо смешивая старый с новым, постепенно увеличивая % нового.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И на сколько они могут перестать нестись при смене корма?????


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Если комбикорм не очень хорошего качества нестись вообще не будут, фракция корма для перепелов похожа на пк-5 , крупный не жрут)))


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я его перемалываю почти в порошок


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skomoroh писал(а):
Если комбикорм не очень хорошего качества нестись вообще не будут, фракция корма для перепелов похожа на пк-5 , крупный не жрут)))

Едят они очень хорошо его! Только в перемолотом виде


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Тогда жди, должны привыкнуть к новому корму, если деньков через пять не разнесутся то надо рацион пересматривать, комбикорм для пёлок больше насыщен белком по сравнению с куриным


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skomoroh писал(а):
Тогда жди, должны привыкнуть к новому корму, если деньков через пять не разнесутся то надо рацион пересматривать, комбикорм для пёлок больше насыщен белком по сравнению с куриным

Спасибо!) я в корм примиксы добавляю может они помогут


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Иван....... писал(а):
Купил комбикорм для кур несушек, перепела его едят но выбирают только мелкий а крупный выбрасывают! Может надо его перемолоть? Слишком крупный он для них? Перепелам уже дней 50 и неслись стали мало два яйцо за день а до этого было около 7-8 яиц всего у меня 10 перепелок

Я как и все кладу на корм обрезки сетки
Изображение Изображение
С дешевого корма для кур несушек вы яйца у перепелок не получите. Много помета это да, а яйца если и будут то мало и мелкие, птица всегда голодная и неугомонная. Перепелиного корма нужно в два с лишним раза меньше, яйца крупные, птица сытая и довольная. Только перепелиный корм дороже и на складах он может залеживаться. Раз нарвался на такой, у него своеобразный сладковатый запах и исчезает запах хлеба и мела. Птица пропоносилась и сразу снизила количество яйца. Выбросил полмешка. Теперь перед покупкой комбикорм нюхаю :)

Re: Перепела раскидывают комбикорм (не хотят есть)

Сообщение 17 ноя 2017, 17:48
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
была такая же проблема. слава богу прошло


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела

cron