Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Перепела техасцы.

Перепела техасцы.

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.

Сообщение 02 июл 2013, 10:58

Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышала про мясную породу перепелов: американские белые (альбиносы). Их называют еще "белый фараон" или техасцы. Говорят и мяса у них больше, и несутся хорошо. От других пород отличаются плохой выводимостью. Так ли?
Знакомлюсь с миром.

Перепела техасцы.

Сообщение 02 июл 2013, 10:58

Сообщение 02 июл 2013, 11:57

Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Перепелами не занимался, но интересуюсь: соседи разводят и довольны (иногда яйцами угощают). Ни у кого таких пока нет. Мясные - это хорошо. Лучше, когда больше мяса. А выводимость плохая из-за того, что альбиносы! Но, если в Америке разводят, то и мы разведем. :D
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.

Сообщение 14 июл 2013, 14:52

Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эту породу еще называют Американский альбинос. Это мясная порода, растет медленно, но к 35-40 дням соответствует взрослому перепелу. Не надо забывать, что разведение перепелов требует особых условий: клетки и вольеры должны быть не выше 25см (чтобы перепела не могли взлететь и поранить себя).
a8b6a3b14103.jpg
a8b6a3b14103.jpg (54.59 КБ) Просмотров: 25396
Дорогу осилит идущий.

Сообщение 15 июл 2013, 13:42

Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красивые, крупные птицы. Выводить лучше, как я понял, из закупленных на фабриках или фермах цыплят? Жаль, у меня есть возможность выводить самим. Неужели нет других мясных пород перепелов?
Берегите фауну и флору!

Сообщение 07 авг 2013, 19:35

Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Техасцы более требовательны к содержанию, чем другие породы и даже кроссы. В Европе выведены мясные кроссы, которые уступают техасцам в массе. За год Фараон приносит до 210 яиц, масса самки до 310 г, а у самца - до 260 г.
Птицы, рыбы, звери....

Сообщение 31 авг 2013, 10:04

Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Техасцы у перепелов тоже самое, что бройлеры у кур, их даже называют еще бройлерными перепелами.
Автор прав, что их заводят для получения мяса, так как это мясные породы.
Птенцы достаточно дорого стоят, так как яйца этой породы очень плохо оплодотворяются.

Сообщение 01 сен 2013, 10:24

Сообщения: 7
Откуда: Krivoy Rog
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто в курсе, можно чуть подробнее по параметрам пройтись этой птицы?
Я понимаю, что техасцы больше, чем обычные перепелки, но и 5 кг живого веса они вряд ли смогут достичь?

Сообщение 01 сен 2013, 10:29

Сообщения: 7
Откуда: Serpuhov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кира, вы меня насмешили :lol:, 5 кг для перепелки?! Да это же немыслимо и невозможно!!!! :mrgreen:
Если я не ошибаюсь, то максимальный вес у бройлеров-перепелов техасцев может достигать пол килограмма, не больше.

Сообщение 05 сен 2013, 13:59

Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Даже, если перепелка называется бройлером, то это совсем не указывает на то, что у вас будет "слон". Да бройлеры больше обычных перепелок, но не настолько, чтобы мясо от них можно было получать, как от курицы.

Сообщение 16 сен 2013, 06:55

Сообщения: 3
Откуда: г. Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как определить самца от самки техасца , у меня им сейчас месяц и уже практически в перьях но кто есть кто не знаю.

Сообщение 15 фев 2014, 16:19

Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский кр. Тамань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто сказал, что яйца плохо оплодотворяются, последний раз наш БЛИЦ - 120 выдал аж 83 процента по техасцам

Сообщение 15 фев 2014, 16:32

Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский кр. Тамань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Берете птичку в руку, переворачиваете спиной к земле, двумя пальцами тихонько прижимаете шишку возле хвоста.Если из отверстия появляется пена - то это пацан. До 0.5 кг. техасцы у нас не растут, но до 400 гр. тушки бывают в трехмесячном возрасте довольно часто.

Сообщение 21 мар 2014, 23:36

Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
занимаюсь перепелами три года.Начинала с обычных фараонов,в прошлом году купила яйца американских белых бройлеров. Вывелись хорошо, несутся так же как и обычные. По размеру чуть больше.

Сообщение 23 мар 2014, 19:06

Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тоже держу техасцев. Очень доволен птичкой. При должном уходе – отлично набирает вес, яйца покрупнее обычных перепелиных. Характер спокойный.

Сообщение 23 мар 2014, 19:23

Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У техасцев, кстати , мясо очень вкусное, да и перья чистятся очень легко. С удовольствием развожу эту породу не один год уже.

Сообщение 09 июл 2014, 12:24

Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
только начинаю заниматься перепелами, до этого был опыт только по инкубированию и выращиванию куриц. Так вот, покупала яйца Техасцев для инкубирования 2 раза. Первый раз: вывод был хороший, но температура в коробке, куда поместила перепелят, была, как для цыплят где то 38, в итоге стали сопливиться, глазки слиплись. из 50 перепелок выжили 3. Второй раз: вывод хороший, температуру после вывода в коробке держала 40 градусов, так сказали опытные перепеловеды. Что странно, после 15 дней жизни начался падеж. Симптомов не было ни каких. Просто по 5-7 трупиков. Кормила комбиком от 0 с завода. Итог: из 100 яиц осталось 2 птенца, да и то у одного почему то голова стала набок повернута. Ест хорошо, активный, но кривой. Надоело тратить деньги на инкуб яйца, купила 10 штук 3 мес Техасцев. Когда разнесутся, то попробую еще раз проинкубировать. Но может быть, кто нибудь подскажет, в чем моя ошибка во втором разе? Сквозняков не было.

Сообщение 06 янв 2015, 11:57

Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Перепела конечно птички теплолюбивые, но 40 даже для них многовато, вы их просто сварили. 37-38 можно держать только первые 2-3 дня, потом 33-35, на второй неделе 30-32, на третьей 25-26.
Очень важно напоить перепеленка сразу после вывода. Нулевый комбикорм - это правильно, но и прикормки не забывайте: зелень, тертые овощи, протеин.

Сообщение 14 фев 2015, 23:52

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я можно сказать новичек в птицеводстве. Но Техасцев полюбил сразу. Считаю , что не правда , что они прожорливы. 30 грамм в день Истринского комбикорма- это не много. У меня в Блице 72 вывод получился 75 % Ошибка моя в том, что начал быстро вытаскивать. Боялся, что под вентилятором простынут. Взял сейчас ПК - 60 на вывод. Теперь увеличу до 95% выход.

Сообщение 14 фев 2015, 23:54

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Они считаются прихотливые и спокойные. И на мясо и более 300 в год яиц дают по 20 грамм яйцо. Супер!!!

Сообщение 20 фев 2015, 11:19

Сообщения: 3
Откуда: Самарская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите пожалуйста, как отличить техасского перепела от английского белого? Я новичок, купила 10 техасцев, возраст почти 2мес, но они очень маленькие, и еще не несутся. Спросила у местного перепеловода, он сказал что часто под видом техасцев продают белых английских перепелов... Какого размера или веса должны быть техасцы в 2мес, и когда они начинают нестись? Хочу разобраться, помогите!

Сообщение 04 мар 2015, 19:58

Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Держим техасцев с прошлого года. Нравятся гораздо больше, чем фараоны и манчжурчики. Мяса намного больше, а несутся почти также: с 42-х самочек всегда по 100 яиц за три дня. Яйца чуть крупнее яичных пород. После яичницы из перепелиных яиц, из куриных есть в нашей семье многие отказываются. Нестись начинают в полтора месяца, ближе к двум. Выводимость у них от 50до 70 %, у некоторых больше бывает. Заметила, что летом выводятся гораздо хуже, чем например в феврале-марте, поэтому закладываем сейчас и первый же вывод был почти 80%.

Сообщение 06 мар 2015, 09:46

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

техасы хорошая спокойная не прихотливая порода.... разводите с удовольствием .....только обязательно соблюдайте инструкции по разведению перепелов :D :D :D

Сообщение 31 мар 2015, 14:49

Сообщения: 1
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
IMG00346.jpg
IMG00346.jpg (519.41 КБ) Просмотров: 21642
Михаил Крафт писал(а):
Они считаются прихотливые и спокойные. И на мясо и более 300 в год яиц дают по 20 грамм яйцо. Супер!!!

птица и правда спокойная.яиц по 20 грам нормальных у меня не поподалось.а вот по весу могу не согласится.вот вчера забил пару лишних петухов.неделя откорма.

Сообщение 01 май 2015, 23:30

Сообщения: 1
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Мы около года занимаемся перепелами у нас одна порода японские перепела. По не много разводим в инкубаторе. И вот вчера очередной раз вылупилась новая партия, и нас ждал сюрприз. Закладывали сорок яиц вылупились 32 птенца два не стандартной окраски. По виду похожи на перепелов техасцев. Как такое могло получится? Кто нибудь встречался с таким?

Сообщение 02 май 2015, 09:25

Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
На фото вес в фунтах!!!!306 грамм!!!

Сообщение 16 авг 2015, 14:33

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я занимаюсь перепелами вот уже 8 лет. Познакомилась с ними в Тимирязевской академии, где работала зав. птичником. Там были японские, маньжурские, английские белые, черные и смокинговые. Птички все яйценоские, но мне захотелось посмотреть можно ли получать от них мясо... и ... посмотрела
Японцы мои теперишние по весу не уступают техасским, самки по 550г ! только окраска у них дикая! работать с ними легко, не надо под хвост заглядывать!
А вот из техасцев, которых я приобрела 5 лет назад, получились перепела, которые начинают нестись уже с 35 по 40 день. а резать их можно на 25 день жизни! тушки уже от 210 до 230 г ! лучшие самки в 45 дней весит почти 600 г, самцы 500 г.

Сообщение 25 авг 2015, 23:47

Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tata писал(а):
Я занимаюсь перепелами вот уже 8 лет. Познакомилась с ними в Тимирязевской академии, где работала зав. птичником. Там были японские, маньжурские, английские белые, черные и смокинговые. Птички все яйценоские, но мне захотелось посмотреть можно ли получать от них мясо... и ... посмотрела
Японцы мои теперишние по весу не уступают техасским, самки по 550г ! только окраска у них дикая! работать с ними легко, не надо под хвост заглядывать!
А вот из техасцев, которых я приобрела 5 лет назад, получились перепела, которые начинают нестись уже с 35 по 40 день. а резать их можно на 25 день жизни! тушки уже от 210 до 230 г ! лучшие самки в 45 дней весит почти 600 г, самцы 500 г.


Tata, дайте пару советов. я завела перепелов месяц назад. Было пять манжуров 4 курочки и один петушок, начали нестись в сорок дней по три яичка в день. Потом петух начал клевать двух самок, я его убрала. купила еще шесть эстонцев сидят все виесте. Несутся только манжуры, и то самочки которых не трогал петух , т.е. два яйца и все, эстонцы вообще не несутся. Кормлю всех комбикормом для перепелов. , Они едят много , но какие то тощие. Посоветуйте, что с ними делать.

Сообщение 26 авг 2015, 11:30

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нужно смотреть размер клетки, для 10 самок и одного самца клетка должна быть не больше 40*35.
Клетка должна быть затенённая сверху.
Световой день должен выть не менее 10 часов.
Самки не несутся, если есть несоответствие в возрасте, но основная причина может быть в том, что эстонцев не правильно вырастили, они могут занестись позже.
Выполните первые 3 условия и посмотрите как будет вести себя самец, если все будет нормально, то можете его оставить, если нет, то
решайте ... нужен ли вам самец? 10 самок он все равно не сможет обслужить.
Все должно нормализоваться!
Да, и самое главное! Корм должен быть у перепелов в кормушке не менее 12 часов в день!

Сообщение 27 мар 2016, 12:01

Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Re: Перепела техасцы.всем доброго времени суток!!! еле нашел как зарегится сдесь. но тот форум который читал не могу найти даже по автору. назывался он « белый техаский перепел» и информации там больше и учасников тоже. но после регистрации не могу найти его. я начинающий перепеловод. через 3 дня должен быть первый выводок. порода белый техаский бройлер. нуждаюсь в информационной поддержке опытных птицеводов. прежний форум мне очень понравился прошу дать на него ссылку если такая есть. хотя в щакладках его сохранил и заходить читать могу. а вот отвечать нет. заранее спасибо.

Re: Перепела техасцы.

Сообщение 08 май 2018, 08:37
Sponsor

Сообщение 08 май 2018, 08:37

Сообщения: 1
Откуда: Киев, Киевская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень хорошая порода, ничего не боятся, в содержании не прихотливы, молодняк может снести двухжелтковые яйца, тушки в среднем 270гр, 20 перепелок в среднем дают 13 яиц, в инкубаторе выводятся легко. Я начал с 10 курочек и очень быстро вышел на поголовье примерно в 400-500шт.
Ну как-то так )))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела