Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Перепелка наседка

Перепелка наседка

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.

Сообщение 31 июл 2014, 14:32

Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всегда был уверен, что перепелки не сидят на яйцах, а тут вдруг обратил внимание на странное поведение самки. Кажется мне, что она собирается стать мамкой. Держу на полу. Что скажете, уважаемые форумчане?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Перепелка наседка

Сообщение 31 июл 2014, 14:32


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
По каким признакам вы решили, что перепелка вдруг решила сесть на яйца?
Дело в том, что я слышала - перепелки не такие уж и хорошие наседки, так что ваш случай или уникальный, или вы не о том думаете.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если процесс насиживания пошел, то в итоге перепелка сама решит, где устроить гнездо и высиживать ей яйца или нет. Главное не мешать ей и не запугивать. Чем меньше у нее будет стресса, тем больше шансов увидеть в ближайшем будущем птенцов.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Разве при вольерном содержании может быть нормальным оплодотворения. Я знаю, что в свободных клетках самцы могут до бесконечности бегать за перепелками, так и не потоптав их нормально. Обычно их сажают в узкие клетки, чтобы уж наверняка осеменить самку.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да как заметил, гнездиться начала, в подстилке (у меня опилки) ямку роет. Хотя сейчас все затихло, то ли разлюбил ее самец, то ли перепелке надоело любиться с женихом.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тут вычитала на других форумах, что оказывается перепелку посадить на яйца вообще невозможно!!!
Один человек делился опытом, так говорил, заставлял, закрывал перепелок, а они больше недели никогда не могли усидеть на гнезде. Так-то!
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Re: Перепелка наседка

Сообщение 18 авг 2014, 10:27
Sponsor


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну да, есть такой факт у перепелок, что они совсем не любят сидеть на яйцах. Бывают, конечно, и исключения из правил, но они достаточно редки. В основном же перепелов разводят с помощью инкубаторов, а не с помощью наседок.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела