Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Перевели уток в новый дом - начались проблемы

Перевели уток в новый дом - начались проблемы

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пришлось из-за некоторых обстоятельств своих уток переселить в новый дом. Начались проблемы. Проблемы не глобальные, но все же. Уток приходиться вечером буквально загонять в их новое жилище, потому как сами они этого делать не собираются, а как бы ночью держать их на улице не особо хочется. Что с этим делать не знаю, неужели на них так стресс подействовал?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Перевели уток в новый дом - начались проблемы

Сообщение 02 окт 2014, 17:04


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
не расстраивайтесь смена места и обстановки.подурят и привыкнут


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Обыкновенная реакция на смену места жительства. Такое бывает, у них стресс, поэтому и не хотят заходить в новый дом. Придется действительно потерпеть. У нас так один селезень и вовсе неделю безвылазно в домике просидел - видимо выход не мог найти ;)
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 22
Откуда: деревня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Ребята кто знает что за болячка - у двух моих уток возле глас постоянно белая пена? Пробовал вытирать промывать водой но без успешно. Других отклонений не каких нет. Едят нормально из самцами дружат. Они из одного выводка всё остальное стадо из других . Что подскажите?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Уточки наркоманы - передоз.. :?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм... Я попробовал бы осторожно промыть слабой светлой заваркой (чай) и может капнуть ципровета (кошачьи глазные капли, подавляющие инфекции), ничего другого я не знаю. Может надувает им где-то...

Re: Перевели уток в новый дом - начались проблемы

Сообщение 28 апр 2016, 12:23
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смена места всегда стресс для птицы, но позже привыкнут. У меня допустим утки всю зиму в сарайчике сидели, а как весна наступила (теплая в этом году) вылезли наружу и теперь фиг загонишь. Ночью тоже на улице шастают и траву лопают, когда дождь идет ночью особенно, у них там охота на червей открывается.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron