Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Переворот яиц в инкубаторе

Переворот яиц в инкубаторе

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 3
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите советом. Муж сделал инкубатор из старого холодильника и теперь надо яица переворачивать. Муж крутит их каждые 3 часа. Не часто ли это? Может их можно только 3 раза за день крутить? Как правильно?

Переворот яиц в инкубаторе

Сообщение 16 мар 2015, 15:08


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Анна, во многих автоматических инкубаторах поворот каждые два часа, так что не часто,пусть крутит, если время есть) Если нет возможности часто поворачивать, можно и два раза в сутки.


Сообщения: 3
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А нечего что температуры постоянно перепад, он же пока поворачивает, так мин 20 проходит)))? И надо в одну сторону или в разные крутить? (извините, что может глупые вопросы, но очень хочется, чтоб всё получилось))


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Поворачивать можно хоть справа налево, хоть наоборот. А по поводу температуры, можно , наверное , первые дни пореже переворачивать, чтоб быстрее яйцо прогревалось, а на более позднем сроке только на пользу будет, охладится заодно. У меня в инкубаторе на 280 яиц постоянно лежат и гусиные, и индюшиные, и куриные, и пёлок вывожу, поэтому поворот не включаю и всё руками поворачиваю.Тоже не пять минут выходит, но на вывод не влияет, все в срок выходят. Последний вывод был перепелов- из 220 яиц 175 перепелят, все здоровые- ни "шпагатиков",ни "кулачков", ни "звездочётов".


Сообщения: 3
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anna.Andreecheva писал(а):
Поворачивать можно хоть справа налево, хоть наоборот. А по поводу температуры, можно , наверное , первые дни пореже переворачивать, чтоб быстрее яйцо прогревалось, а на более позднем сроке только на пользу будет, охладится заодно. У меня в инкубаторе на 280 яиц постоянно лежат и гусиные, и индюшиные, и куриные, и пёлок вывожу, поэтому поворот не включаю и всё руками поворачиваю.Тоже не пять минут выходит, но на вывод не влияет, все в срок выходят. Последний вывод был перепелов- из 220 яиц 175 перепелят, все здоровые- ни "шпагатиков",ни "кулачков", ни "звездочётов".
Я уже здесь) Спасибо за ответ. Мы сейчас 130 яиц заложили. Вот я на другом форуме писала, что яица хранились (не все) около месяца, с них уже всё, нечего не выйдет? и вот закладывать можно к этим что уже в инкубаторе ещё новые?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Anna888 писал(а):
что яица хранились (не все) около месяца, с них уже всё, нечего не выйдет? и вот закладывать можно к этим что уже в инкубаторе ещё новые?


Месяц для хранении - нечего хорошего .
Если есть место.то закладку можно делать но хорошо бы отметить яйца .


Сообщения: 2
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
заложила в инкубатор покупные яйца блатных кур. сломался автоповорот в инкубаторе. переворачиваем вручную. на момент отъезда яйцам будет 7-10 дней. ехать на авто 400км туда и обратно через 3-4 дня.
что делать?
вариант 1) везти с собой инкубатор и яица - как тогда их перевезти чтобы не натрясти?
вариант 2) засунуть под молоденькую наседку - у нее сейчас 11 яиц. (в инкубаторе 7) - буду еще просвечивать. пустые выкину.
вариант 3) оставить в инкубаторе и пусть стоят дома без поворота 3-4 суток.
вариант 4) ваш вариант

заранее спасибо за ответ

PS/ просить переворачивать некого. поездка будет 100%. мой личный опыт куроведения 4-е успешные инкубации по 5-6 яиц. в китайском инкубаторе на 8 яиц. смысла покупать другой инкубатор нет. наращивать ферму не планирую. больше как хобби и баловство. мотор на свой инкубатор заказан, но приедет только через 1-2 месяца.

Re: Переворот яиц в инкубаторе

Сообщение 09 июл 2017, 22:40
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
------ 2 вариант ------------- :!:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц