Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Петух Брама упал на ноги, что делать?

Петух Брама упал на ноги, что делать?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот такая у меня проблема сегодня с утра приключилась. Петушок, мой ненаглядный, Брама лежит и не хочет вставать. Вчера обратила внимание, что вроде бы как он приседал чуток, а сегодня упал на ноги и все. Что с этим делать?

Петух Брама упал на ноги, что делать?

Сообщение 31 окт 2013, 11:59


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда птица падает на ноги, то это значит, что она заболела. Вы же сами говорите, что давно заметили проблемы с состоянием петуха, почему сразу не занялись его лечением? Теперь уже и поздно, наверное. Убирайте его вообще из стада, чтобы других не заразил чем-нибудь.


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы птице прививки делаете, может реально какая-то болячка прицепилась?
Еще вариант падения на ноги может быть плохое кормление, когда кальция в кормах не очень хватает, и он вымывается из костей и суставов, при этом сами кости становятся слабыми и ломкими.


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надо бы суставы осмотреть. Птица довольно быстро растет и при нехватки в кормах микроэлементов может вымываться из костей кальций и они становятся хрупкими, в результате и происходит такая картина, как вы тут описываете.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Inkina писал(а):
Вот такая у меня проблема сегодня с утра приключилась. Петушок, мой ненаглядный, Брама лежит и не хочет вставать. Вчера обратила внимание, что вроде бы как он приседал чуток, а сегодня упал на ноги и все. Что с этим делать?


INKINA . Какие У Вас новости с петушком. :?:


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
INKINA . Какие У Вас новости с петушком. :?:

Благополучно сдох мой петушок. Вскрыла его, посмотрела, как баран на новые ворота на его внутренности, ничего такого не увидела и спалила от греха подальше. Вот такие новости (

Re: Петух Брама упал на ноги, что делать?

Сообщение 13 ноя 2016, 13:07
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня петух Брама 5 мес. не может встать на ноги, питание зерновое - разнообразное, подваренный картофель с пшеном, трикальцийфосфат. рыбная и мясокостная мука, яичная скорлупа, постоянный свободный выгул в большом вольере - доступ к травке, недавно стала давать рыбий жир. Так вот, вчера заметила что не стал выходить из курятника, подошла он встал и пошел (только дрожал почему-то), а сегодня не смог подняться на ноги, поднимаю его, а он падает, аппетит хороший, помоет тоже, видимых повреждений на лапах нет. Обращалась в ветклинику и платную и государственную - мне сказали что к курам "не знают с какой стороны подойти", занимаются только собачками и кошечками.... Подскажите, пожалуйста, чем помочь петушку, что за болячка такая и как с ней бороться.
Лечение топором и супом - применять пока не хочется)))...


Тема поднималась пользователем Санечка 13 ноя 2016, 13:07.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц