Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Петух не ходит, плохой аппетит, не поет. Что делать?

Петух не ходит, плохой аппетит, не поет. Что делать?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, нам привезли 5 кур и 1 петуха, порода: ливенские. Потом докупили еще 13 кур(другая порода), итого 18 кур и 1 петух. Курам срезали оба крыла и хвост, им ничего нету, а вот петуху стало совсем плохо после того как эту процедуру сделали ему, он перестал ходить(по началу хромал), когда пытается идти крыльями машит, потом у него появился понос, мы его пропоили немного водкой (всего один день) и дали покушать и попить после водки, пил он хорошо, а вот кушал только кулешу, зерно напрочь отказывается есть и ест немного хлеба. Гребень немного почернел. Что делать? Можно ли вылечить его домашними средствами(без химии)? Или только под топор?

Петух не ходит, плохой аппетит, не поет. Что делать?

Сообщение 07 авг 2018, 17:58


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
vadimka писал(а):
Курам срезали оба крыла и хвост


Зачем?! :shock:


Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы не летали! У нас забор низкий. Так это из-за этого он не ходит и гребень чернеет? Если да, то только под топор или потом, когда крылья отростут все пройдет?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Откуда мне знать, я курам крылья никогда не рубил, разве только если после убоя, когда тушки разделывал. Вообще впервые слышу чтобы им крылья отрезали. Перья на крыльях - иногда подрезают, но вот чтобы крылья целиком... Жуть какая-то. Кто вас до такого надоумил? Курам без крыльев ночью холодно будет, да еще и постоянный стресс - они же общаются с помощью крыльев.
А если у вас вообще забора не будет, что, вы им и ноги заодно отрежете что ли?


Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имел ввиду перья на крыльях, вы меня не правильно поняли)


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Странные какие-то симптомы. Я не знаю.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
vadimka писал(а):
Курам срезали оба крыла и хвост, им ничего нету, а вот петуху стало совсем плохо после того как эту процедуру сделали ему

:shock: Дико как-то. Унылая картинка представляется. А нельзя было просто завести кур, которые не летают и не пугливых? Например породу Пушкинская. У меня выгул тоже не накрыт и высота забора там 1,8м. Никто никуда не улетает. Держу три породы Кучинская, Московская черная и Адлерская серебристая - все летающие.

Re: Петух не ходит, плохой аппетит, не поет. Что делать?

Сообщение 12 авг 2018, 10:29
Sponsor


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
vadimka писал(а):
Или только под топор?

Пока изолируйте этого петуха и понаблюдайте, может стоит его пролечить? Даже если и химией, как вы говорите. От него как с козла молока...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры