Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Петух перестал кукарекать и ослеп. В печени белые пятна. В чем причина?

Петух перестал кукарекать и ослеп. В печени белые пятна. В чем причина?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Петух перестал кукарекать и ослеп. В печени белые пятна. В чем причина?

Сообщение 19 апр 2017, 17:19
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Петух (2 года, адлерской породы, куплен цыпленком с фабрики) где-то месяц назад перестал кукарекать. Не придал этому значения, т.к. с виду было все в порядке. Затем стал вялый, плохо ел (рацион - дробленная кукуруза с пшеницей и ячменем в разных пропорциях). Это длилось дня три. И на третий день совсем ослаб и ослеп. Стал поносить белым пометом. Внимательно осмотрел перед забоем - никаких выделений из глаз или носа. Гребень в порядке, цвет не изменен. Глаза также без изменений цвета, зрачек чуть шире обычного.
Пришлось забить. При потрошении из брюшка вылилась желтоватая жидкость (вероятно был асцит) и все внутренности заполоняла одна огромная печень в светлых точках. Как будто нашпигована рисом. В некоторых местах белые бляшки. Грудка - дистрофичная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И насколько заразно?
Вложения
050.jpg
050.jpg (51.21 КБ) Просмотров: 2483
0053.jpg
0053.jpg (67.45 КБ) Просмотров: 2483

Петух перестал кукарекать и ослеп. В печени белые пятна. В чем причина?

Сообщение 19 апр 2017, 17:19

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц