Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Петух Сел на лапы И повесил голову помогите

Петух Сел на лапы И повесил голову помогите

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 4
Откуда: Киров Калужский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто может подсказать что случилось с петухом. Сегодня Утром сидел внизу курятника ничего не ест Так еще вроде реагирует и отбрыкивается когда берешь его в руки но с координацией плохо ставишь на ноги падает вперед а когда поймает равновесие не держит голову прямо - вбок и немного назад. А глаза открыты Принес в тепло 15 минут назад попробоватл попоить из пипетки брыкается. Возможно ли спасти. (обычно не вожусь в таком случае просто петух спокойный и млодой оч хороший хозяин В суп Жалко) Помогите пожалуйста

Петух Сел на лапы И повесил голову помогите

Сообщение 26 фев 2014, 12:48


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Было у меня такое, возможно ослаб, не хватает витаминов. Лечил АСД-2 (Антисептик стимулятор Дорогова , вторая фракция). Поил петуха насильно раствором пол чайной ложки на пол стакана воды.


Сообщения: 4
Откуда: Киров Калужский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насильно я тлько что поил его водой с небоьшим количеством меда так как он наверное сутки не питался. Неужели такое состояние может быть от нехватки витаминов. Он переодически отключается т. . теряяет сознание . Почитал инфекционные болезни кур ничего похожего т. к. Помет как всегда сероватый с белым единственное немного больше жидкости


Сообщения: 4
Откуда: Киров Калужский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может какие то лекарства есть широкого спектра действия


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
АСД-2 и есть препарат широкого действия.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Не знаю, что было с моим петухом. но когда начал поить АСД-2 он даже почти не сопротивлялся, глаза закрывал, равновесие плохо держал и было это весной. Ну я и подумал - весна , 14 кур, витаминов мало...... перенапрягся....Короче на второй день стал сопротивляться, на третий бегать от меня и лекарства.


Сообщения: 4
Откуда: Киров Калужский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет завтра попробую. Пока держится. Если до завтра доживет Значит жить будет. Еще раз спасибо


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
art-44 писал(а):
Спасибо за совет завтра попробую. Пока держится. Если до завтра доживет Значит жить будет. Еще раз спасибо

Простите, а можно узнать как ваш петушок и помогло ли лекарство в вашем случае?
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
АСД вторая фракция вообще очень хороший препарат для поднятия иммунитета и вообще для поддержания организма. Тут на форуме уже обсуждали этот вопрос и дозировку. Сейчас не могу найти, но точно такая тема существует.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Петух Сел на лапы И повесил голову помогите

Сообщение 06 окт 2014, 23:39
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вот здесь про - АСД- asd-v-pticevodstve-t1086.html


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц