Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Плодовитость селезня, как узнать?

Плодовитость селезня, как узнать?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день!
Вопрос такой, как узнать насколько селезень способен оплодотворить яйца. В мае утка сидела на яйцах. Ни одного утенка не вылупилось. Думаю проблема в селезне, как узнать его плодовитость?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Плодовитость селезня, как узнать?

Сообщение 02 авг 2014, 14:36


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а сколько уток у вас на одного селезня?порода? если села на яйца значит индоутка?просветите на предмет оплода на овоскопе.а вы видите чтоб он топтал? возможно это муларды...


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня один петух такой был. Старый-престарый, и сколько ни положу яйца в инкубатор - никакого результата. Поменял на другого - сразу цыплята пошли.
По уткам не знаю - таких проблем не было. У меня на одно селезня где-то 2-3 или 4 утки, кладу яйца в инкубатор - вылупляются все, за исключением старых (найденных не пойми где не пойми сколько лежавших уже яиц).


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что-то тоже склоняюсь к мысли, что у ТС селезень-мулард. Давайте вы нам выложите фото вашего горе самца, а мы уже по нему определим, кто есть кто?
И еще не мешало бы понаблюдать за поведением селезня, может он и не подходит к самочке, а вы чего-то ждете.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Плодовитость селезня, как узнать?

Сообщение 04 авг 2014, 12:09
Sponsor


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А ну да индоутки у меня.
Когда я разбивала яйца, то в них никаких птенцов не было, а внутри находилась какая-то вонючая болтушка.

Селезень сизе-черный с белой шеей и очень крупный. Всех уток селезень благополучно топчет, но приплода так и нет.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки