Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Почему желтеют листья у рассады огурцов и вянут, что делать?

Почему желтеют листья у рассады огурцов и вянут, что делать?

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В этом году ничего у меня на огороде не задалось. Огурцы вне теплицы не растут и не дают плоды. В парнике все вроде бы более или менее нормально. Только вот решила еще раз рассаду посадить, опять неприятность - листья начали желтеть. Ума не приложу что это и как с этим бороться.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Почему желтеют листья у рассады огурцов и вянут, что делать?

Сообщение 01 июл 2014, 12:17


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А вы на погоду посмотрите: почти везде дожди идут, сырость большая, ночью прохладно, днем жарко, вот и поражаются бедные растения, то мучнистой пылью, то другой болезнью.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Есть две причины по которым желтеют листья у огурцов. Первая - недостаточный полив, вторая - полив чрезмерно высокий. И в том, и в другом случае растение реагирует желтизной и листьев. В последствии они либо опадают, либо рассада начинает гнить на корню. Советую обратить на полив особое внимание.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
С поливом у меня точно нет никаких проблем. Почва не сухая, но и вода в ней точно не стоит. Кажется мне, что причина желтизны листьев в другом. Чего только не перепробовала из лечения, толка никакого. Прыскала листья химией, под корень лила специальные добавки - все без толку.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если вы считаете, что с поливом у вас проблем нет, то тогда можно грешить на вредителей. Есть такая противная живность, как бахчевая тля. Если уж она попала на листья, то пиши пропала - урожая не будет.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Почему желтеют листья у рассады огурцов и вянут, что делать?

Сообщение 06 июл 2014, 12:24
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что у вас с освещением огурцов? Дело в том, что сильные и палящие лучи солнца могут спалить листья, что приведет к их пожелтению. При выбора места для посадки ориентируетесь на затемненные участки огорода, чтобы не было ожогов у листьев.
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород