Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему куры плохо несутся, что делать?

Почему куры плохо несутся, что делать?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, на снижение яйценоскости могут влиять паразиты, которые высасывают из организма все жизненные соки. Поэтому этот фактор нельзя выпускать из вида, про корма я уже молчу - они должны быть полноценными.
Курятник для птицы необходим каждому!!!

Re: Почему куры плохо несутся, что делать?

Сообщение 08 фев 2015, 14:01


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ефим писал(а):
Кстати, на снижение яйценоскости могут влиять паразиты, которые высасывают из организма все жизненные соки. Поэтому этот фактор нельзя выпускать из вида, про корма я уже молчу - они должны быть полноценными.

Чтобы паразиты не мешали их надо периодически гонять. Я стараюсь давать таблетки раз в 2-3 месяца, у меня даже доска с мелом привешена на двери, где я записываю, что и когда делала, чтобы не забывать. Очень удобная штука.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Февронья писал(а):
Чтобы паразиты не мешали их надо периодически гонять. Я стараюсь давать таблетки раз в 2-3 месяца, у меня даже доска с мелом привешена на двери, где я записываю, что и когда делала, чтобы не забывать. Очень удобная штука.

Доска с мелом - это крутое решение :mrgreen: , только у меня все намного проще, я знаю, что с такое-то по такое-то число месяца в рацион кур вводятся дополнительные добавки для поддержания иммунитета и обмена веществ, чтобы с яйценоскостью проблем не было. По мне так это проще, чем что-то там записывать на бумажках или досках.
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 1
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго время суток.Подскажите пожалуйста , в конце марта купил 50 штук годовалых кур .Первые две недели неслись более менее нормально 20-30 яиц.Потом яйценоскость упало до 3-6 яиц , и по сей день не поднимается ,что делать не знаю. Помогите может у кого был похожий опыт?



Сообщения: 1
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер ! Мы просто в замешательстве. В середине марта купили молодок 5 рыжих 10 белых -точное название не скажу . им было по 4 месяца. 10 апреля снесли первое яйцо ,с каждым днем кол-во увеличивалось ,к 1 мая ежедневно 9-12 яиц ,с 9 мая по 3-4 стало ,а с 12 ни одного ,совсем .Ни в кормление ни в содержании изменений нет.В чем причина ,и что делать?


Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, у меня вот какой вопрос, купили кур они начали нестись, в августе месяце докупили еще кур и посадили к ним, пока готовили другой курятник, и вот все куры перестали нестись, что делать??? сейчас рассадили в разные курятники, но нестись так и не начинают(((


Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вечер добрый! Курятник без обогрева, на зиму кур пересадил в подпол. 40 квадратов, но высота 90-120 см. Не стал делать нормальный погреб, близко грунтовая вода. Кур 9 штук, в мае брал молодок 4 месяца. Пол лета кормил без яиц, затем вроде всё наладилось. Месяц назад убрал петуха, а кур загнал в подвал. Снимал до 8 яиц в день. Сейчас почти прекратили нестись. 1-2 яйца. В 5.15 встаю и включаю свет, в 22.00 выключаю. Кормлю вроде так же, правда без зелени - не заготовил. 4-5 дней в неделю поровну комбикорм и пшеница, 2-3 дня отходы пищи (скорлупа, куриные кости через мясорубку, овощи отварные, очистки, хлеб, рыбий жир). Наслушался советов: зерно из браги, свет не выключать и т.д. - всё только в минус. Вроде не болеют, вентиляция в норме, температура 17-19 градусов. Очень нужен совет! Извечная русская проблема - ЧТО ДЕЛАТЬ?


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Это может еще зависеть от времени года. У меня у бабушки зимой куры почти вообще не несутся.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Алексей Лисков писал(а):
Очень нужен совет! Извечная русская проблема - ЧТО ДЕЛАТЬ?


:cry:


Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. У меня такой вопрос, решил завести подсобное хозяйство, купил в апреле 23 несушки Хайсекс на птицефабрике, на следующий день после покупки они начали нестись по 3-12 в день. Я уже обрадовался, но не тут то было, они перестали нестись спустя пару недель. Более менее нестись начали в середине июня, довели до 20 в день, а теперь стабильно от 10 до 17 но не более, при этом яица не особо велики. В чем может быть дело? Корм хороший, дробленое зерно, кормовой мел, ракушечник, каждый день трава и овощи и гуляют на выгуле.


Сообщения: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплексное воздействие должно быть со всех сторон и питание и уход, вот почитайте [спам] Здесь про всё это есть

Re: Почему куры плохо несутся, что делать?

Сообщение 04 фев 2020, 21:45
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа птицеводы, подскажите. Резко упала яйценоскость около недели назад. Я сам совсем зеленый в этих вопросах. У меня 36 кур, в течении зимнего периода несли в среднем 14 яиц, иногда скатывались на 8, максимум давали 22. Сейчас 4 или 5, 6. Рацион не менял. Мои мысли совсем разные, но основная это теплая зима в этом году.В последний хороший день было 22 яйца. На улице был морозец ниже -10, потом очередное потепление и всё..., яиц нет. Причем хуже всех начали нестись ломаны. Породистые (пушкинские и бресс гальские) держали марку, но теперь и они почти перестали нестись. Может скачки отмосферного давления так повлияли? Хочу разобраться, помогите пожалуйста.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры