Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему куры плохо несутся, что делать?

Почему куры плохо несутся, что делать?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые специалисты подскажите, пожалуйста. Почему куры плохо несутся, что делать? Добавлять прикормки пробовала и витамины - не помогает. Может быть есть какие-то серьезные причины?
Куры - самые лучшие птицы!

почему куры плохо несутся, что делать?

Сообщение 21 янв 2013, 12:25


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько мне известно зимой всегда куры несутся хуже, чем летом. Вы именно это имели в виду? Или у вас они и летом плохо несутся? И еще а что вы пробовали им давать?


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Solnce писал(а):
Насколько мне известно зимой всегда куры несутся хуже, чем летом. Вы именно это имели в виду? Или у вас они и летом плохо несутся? И еще а что вы пробовали им давать?

Сезонное снижение - это все понятно, но они совсем практически нестись перестали. Тут что-то другое. Еда и прикорм те же, что и всегда, то есть ничего не менялось в худшую сторону.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вы их не перекармливаете? Ожирение кур может быть одной из причину, по которой они не несутся. Судя по всему с кормами у вас все хорошо, попробуйте их теперь посадить на лечебное голодание) Должно помочь.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
суточная норма потребления корма курами 125 гр на 1 голову. Вот и посчитайте сколько у вас голов, умножьте на 125гр и делим на 2 кормления ( утро и вечер). Я реально взвешивала чисто ради интереса и у моих кур действительно был недокорм.Бывает что куры плохо несутся особенно в холодное время года от недокорма, т.к потребность организма в пище увеличивается с холодами.Поэтому количество корма которое поедается курами в теплое время года недостаточно для холодного времени.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
bukovka13 писал(а):
Уважаемые специалисты подскажите, пожалуйста. Почему куры плохо несутся, что делать? Добавлять прикормки пробовала и витамины - не помогает. Может быть есть какие-то серьезные причины?

сколько лет вашим курам?какова температура в курятнике? может линька?


Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
любая "нормальная" деревенская курица несет около сотни яиц в год в 2-3 периода. В году 365 дней, естественно что большую часть года она не несется. Если вы создадите ей благоприятные условия зимой (температура, освещение, кормление), то свою норму она снесет,потом ей нужен отдых, возможна линька, потом следующий период.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Носкость в пик может достигать до 97-98 % все зависит от породы ,кормов ,света.
В основном носкость зависит от от вырашивания до 120 дней а дальше от кормов,они чувствительны на нехватку кальция и витам -Д-могут съесть и яйца и расклев.
Средне суточная норма кормов для несушки до 120 гр.


Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На яйценоскость много чего влияет. У моей знакомой куры хорошо неслись, а у ее соседки - плохо. Соседка им своих на зиму оставила. Держали их в одной сарайке разгороженной сеткой, одинаково крмили, своих выпускали погулять, а соседских - нет. Соседские хорошо стали нестись, а свои почти перестали.
Я иду, шагаю по стране.


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Денис писал(а):
На яйценоскость много чего влияет. У моей знакомой куры хорошо неслись, а у ее соседки - плохо. Соседка им своих на зиму оставила. Держали их в одной сарайке разгороженной сеткой, одинаково крмили, своих выпускали погулять, а соседских - нет. Соседские хорошо стали нестись, а свои почти перестали.

У нас обычные куры, не несушки, скорее наседки. Мы привыкли, что они периодами несутся. Но хороший период выпадает на лето. Они за забором, по берегу речки гуляют весь день. Заходят, когда уж стемнеет.
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Просто у кур линька, если возраст больше года.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В этом году в июле, вдруг перестали нестись все куры! Куры породы легорн и род арленд(могу ошибиться в правильности написания)возраст кур 8 мес, год и 1,5 . Несется только одна 2.5 года. Что могдо произойти кто подскажет ?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я не ветеринар и могу лишь нубские советы дать. Когда мои хуже несутся, я начинаю их пичкать белковыми кормами - делюсь какой-нибудь жареной морской рыбой (не соленой), творог, дешевый сыр, обрезки отварной говядины и ищу места где водятся земляные черви. Этой весной была талая вода посреди дорожки к сараю (точнее там и дорожки-то нет, просто трава посеяна), положил обрезки 50 мм досок. Потом летом поднял - червей немеряно там оказалось. Подозвал кур, набежали, слопали и на следующий день каждая выдала по яйцу. Поэтому я их всегда выпускаю гулять, хоть они и перероют сад что мне потом придется землю тачкой с компостной кучи тащить засыпать, но зато нестись будут лучше.

Можно еще дать минеральные добавки. Есть в зоомагазинах такие коробочки, ракушечник намешан с разной ерундой. В рассыпном или прессованном виде. Вообще это вроде для канареек и попугайчиков, но по ходу и курам отлично пригодится. Я уже лет 20 (с детства) занимаюсь попугаями, ну и этих минеральных камней всегда достаточно - попугаи их сгрызают и облоки-половинки сбрасывают вниз, а я не выбрасываю - курам в толченом виде отдаю, они с радостью клюют.

А вот если это не поможет, тогда я дальше точно не советчик. Нужен либо опытный птицевод, либо ветеринар...


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
С кормами все в порядке (я, бы так ел!), похоже был большой испуг. В это же время у гусей пропал молодняк, кто то видел больших птиц... может ястребы или коршуны ? На буднях нас не бывает только по выходным. Сейчас начинают потихоньку опять нестись.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
прежде чем выслушивать советы , ответьте на простой вопрос- у вас свет в курятнике есть и каков по продолжительности световой день в нем???? можете хоть обкормить своих кур, но если света будет мало или не будет вовсе , то про много яиц можно забыть!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а мне кажется в теплое время года не обязательно продолжать световой день поскольку еще все равно светло. в 10 вечера еще светло у нас например.и светает еще довольно таки рано в 6 утра где то.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
теплым временем года может быть некоторый календарный период и зимой вообще-то, когда на улице +5+8 , но ночь наступает в средних широтах уже в 15.40 ))). Окошки окошками в курятнике, а нормальный свет это свет и окошки его не заменят. потому что при нормальном освещении птица спокойно и легко фуражирует, может "гулять" по любому участку помещения. Зачастую куры несут яйца рано утром, но могут и позже. Летом конечно световой день и без того велик, птица в вольере в основном находится, и требования к освещению заметно ниже. Попутно задам свой вопрос, чтоб не плодить темы- скажите птицеводы, как вы относитесь к вопросу применения светодиодных источников света (LED) в курятниках и каково влияние такого света на яйценосность кур и вообще на здоровье птицы??? Какова наиболее подходящая цветовая температура такого света??? Интересуют любые мнения и опыт в этом деле. Прошу поделиться мнениями из первых уст ;)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Лампы для курятников отличаются также по цвету, синий свет успокаивает птиц, сине-зеленый способствует хорошему росту цыплят, красно-оранжевый улучшает репродуктивные функции. Также красный свет используют, чтобы снизить выщипывание перьев, но такой свет уменьшает длительность кладки яиц. Поэтому красные лампы не используют для молодняка.
Продуктивность несушек зависит от очень многих факторов прежде всего от режима выращивания
рем -молодняка ,от веса ,кормления ,светового режима ,возраста, линьки.
У дворовых кур, летом носкость падает даже при хорошем кормлении,может начаться линька,ожирение,болезни клоаки да и глисты с червями поражают итд .Для каждого случая свои причины - единого рецепта по этому поводу нет ,надо изучить по подробнее условия.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
хочется знать, как избавить кур от глистов и как их определить визуально?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
от паразитов (глистов) можно избавиться антигельментиком альбеном или альбендазолом его можно всей скотине давать и свиньям и рогатому скоту и всем видам птицы. симптомы не знаю но даю несколько раз в год для профилактики всем и козам в том числе


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
;) спасибо, учтем.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любашик писал(а):
хочется знать, как избавить кур от глистов и как их определить визуально?

Визуально - это только в фекалиях ковыряться палочкой и рассматривать шевеление. Да и то не факт, что увидете.
Проще всего, если надумаете куру резать на суп, вскрыть у нее слепые кишки, там часто водятся гетеракисы, а также разрезать тонкий отдел, там аскариды водятся.
Хотя проще всего для профилактики раз в месяц кормить ангельминтными препаратами.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Причин много: и возраст нужно учитывать, время года, питание, норма потребления корма в сутки, температурный режим. Попробуйте взвесить все причины, может одна и подойдет.


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А до этого долго и много несли? Может у них пауза. Или все дружно перестали плохо нестись? Может меняли корм? Потому, что отсутствие носкости, это не заразное)


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А мои курочки на погоду стали реагировать. Как дождливая, так и не несутся. Депрессия у них у всех дружно наступает, а потом постепенно начинают нестись.
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько у вас петухов? Иногда куры перестают нестись от большого стресса. Не знаю на сколько это правда, но было у меня 20 кур и 5 петушков соседка сказала убери 4 петушка и начнется несушка, так и было.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smer4 писал(а):
А сколько у вас петухов? Иногда куры перестают нестись от большого стресса.

Это же какие условия надо создать курам, чтобы они постоянно жили в стрессе, не выходя из этого состояния?
Я понимаю при смене среды обитания, при переезде они переживают, но проживая на одном месте такое просто нереально. ИМХО.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Барон писал(а):
Smer4 писал(а):
А сколько у вас петухов? Иногда куры перестают нестись от большого стресса.

Это же какие условия надо создать курам, чтобы они постоянно жили в стрессе, не выходя из этого состояния?
Я понимаю при смене среды обитания, при переезде они переживают, но проживая на одном месте такое просто нереально. ИМХО.

Все реально, вы не правы. У нас было петухов больше, чем положено на количество кур. И куры тоже плохо неслись. Петухи их постоянно ганяли. Парочку отправилось в супец и ситуация намного улучшилась.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
bukovka13 писал(а):
Уважаемые специалисты подскажите, пожалуйста. Почему куры плохо несутся, что делать? Добавлять прикормки пробовала и витамины - не помогает. Может быть есть какие-то серьезные причины?

Специалистов, к сожалению, на форуме достаточно мало. В основной массе все делятся своим опытом и так приходится учиться и понимать процесс содержания птицы в полном объеме. Соглашусь, что причина плохой яйценоскости - отсутствие достаточного освещения, плохое кормление.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ТатьянаК писал(а):
Все реально, вы не правы. У нас было петухов больше, чем положено на количество кур. И куры тоже плохо неслись. Петухи их постоянно ганяли. Парочку отправилось в супец и ситуация намного улучшилась.

Ну так нормальные птичники о соотношении петухов и курочек должны позаботиться заранее, а не заставлять несушек испытывать стресс от неугомонных самцов. Тут уж виноваты только вы и никто другой. ИМХО.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ТатьянаК писал(а):
Барон писал(а):
Smer4 писал(а):
А сколько у вас петухов? Иногда куры перестают нестись от большого стресса.

Это же какие условия надо создать курам, чтобы они постоянно жили в стрессе, не выходя из этого состояния?
Я понимаю при смене среды обитания, при переезде они переживают, но проживая на одном месте такое просто нереально. ИМХО.

Все реально, вы не правы. У нас было петухов больше, чем положено на количество кур. И куры тоже плохо неслись. Петухи их постоянно ганяли. Парочку отправилось в супец и ситуация намного улучшилась.


Не, ну смысла нет держать/кормить много петухов если мало кур. С гусаками и гусынями там еще реально запутаться (пока молодые, потом-то уже ясно), а уж петуха с курицей по-моему достаточно сложно перепутать :lol:


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
BELKA писал(а):
А мои курочки на погоду стали реагировать. Как дождливая, так и не несутся. Депрессия у них у всех дружно наступает, а потом постепенно начинают нестись.

Понимаю зимой перепады, но в дождь. Ух они у вас чувствительные какие-то. :D А, что за породу держите? Может это как-то сказывается на их прихотливость. Такой у вас барометр дома)))


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тут вот многие пишут, что причина плохой яйценоскости неполноценное кормление.
Только может быть и совершенно обратная ситуация, когда куры вдруг перестают нестись, потому что чрезмерно жирные. Это тоже надо учитывать, ища причину.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саныч писал(а):
Тут вот многие пишут, что причина плохой яйценоскости неполноценное кормление.
Только может быть и совершенно обратная ситуация, когда куры вдруг перестают нестись, потому что чрезмерно жирные. Это тоже надо учитывать, ища причину.

А как узнать то, по нормам веса? Так и порода в этом может их отличать. Тяжеловато наверное определить, ну если конечно ей уже не стало тяжело ходить.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SloniK писал(а):
А как узнать то, по нормам веса? Так и порода в этом может их отличать. Тяжеловато наверное определить, ну если конечно ей уже не стало тяжело ходить.

На ощупь разве трудно понять курица жирная или худая :lol: ?
Перья раздвигаешь и смотришь на киль, если выступает, то уж точно вашу птичку жирной не назовешь )))
Еще проще одну зарезать ради эксперимента и уже на вскрытие определить степень жирности.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Для несушек считается оптимально вес между 2 - 2,5 кг.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Для несушек считается оптимально вес между 2 - 2,5 кг.

Многое зависит и от породы. Если чисто яичное направление у кур, то они могут и меньше двух килограмм весить, и нестись хорошо.
А есть породы и с высоким весом, и с хорошей яйценоскостью - родонит например.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Для рабочих несушек нормы одинаковы,другое дело племенные и мясные ,мини куры.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну меньше это ладно, главное как я понимаю больше 2,5 кг. не перекармливать. А то проблемы могут быть не только с яйценоскостью, но и ногами.


Сообщения: 15
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я даю своим малышам специальные препараты из ветаптечки, они повышают продуктивность помогают создать здоровое и крепкое стадо, птица быстро растет и иметь повышенную продуктивность. Покупал тут. Там и чиктоник и вигозин, байтрил и витамины всякие, специально для птицы.
Вложения
аптечка для птиц.jpg
Вот так выглядит аптечка для птиц
аптечка для птиц.jpg (69.51 КБ) Просмотров: 88936


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дамир прав по поводу ветаптечки.
Хочу сделать акцент только. Давать препараты из нее надо птице на первых днях ее жизни, тогда и к началу несения яиц проблем не будет. Проверено лично!!!
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что аптечка действительно такая хорошая, как здесь все пишут?
Просто я ей ни разу в жизни не пользовался, а о ее существовании узнал буквально из этого форума.
Теперь задумался покупать или нет. Отзовитесь кто еще брал, хочу больше советов )))
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Полтавченко, берите и не пожалеете. Я вам гарантирую.
В этом году мне первый раз прислали, так я заметила, что мои цыплята намного здоровее, чем были в прошлом году. Растут быстрее, особо не болеют. Нестись еще они не начали, но думаю и с этим проблем не будет.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подскажите, пожалуйста, а в этой аптечке есть какая-то инструкция, какой препарат и когда давать. Просто почитал состав, медикаментов много боязно все вместе давать, дабы не навредить.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Полтавченко, по поводу инструкции даже не переживайте. Все там подробно описано, какой препарат и для чего лучше использовать и в какой период жизни давать птице. В крайнем случае вы всегда можете задать вопрос здесь, если чего-то не поймете.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже оформила заказ на эту аптечку. Все так расхваливают, так расхваливают, что жаба задушила от того, что у меня не все так хорошо, как у всех. Получу, попробую на своих курах и обязательно всем расскажу, какое действие на моих курочек оказала эта аптечка.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 1
Откуда: г. Сызрань, Самарской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Курами занимаюсь второй год. Куры 6 месячые. Сначала куры начинают нестись хорошо. В июле начинает падать яйценоскость. Кормление 3х разовое. Утром и вечером - зерно дробленое смесь, а в 10часов мешанка - овощей, дробленого зерна. Добавляем витамины. В июле яйценоскость резко снизилась при постоянном кормлении и появилась синюшность гребешков. Данные признаки были и в первый год и в этом году. Птицы при этом живые, с удовольствием принимают корм. Подскажите отчего это может быть и что предпринять.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Такой вопрос ,обсуждали .
Такие же признаки при ГРИППЕ И ПАСТЕРЕЛЛЕЗЕ ПТИЦ .
forum.pticevod.com/dohnut-ciplyata-i-u-vzroslih-kur-sineut-grebeshki-t478.html

Грипп птиц

Поражение желудочно-кишечного тракта , а также органов дыхания.

Основные признаки и симптомы заболевания:

- вялость и сонливость

- поносы

- затрудненное дыхание и хрипы

- повышение температуры

- взъерошенность

- синюшность гребня и бородки

- снижение яйценоскости

Принципы лечения:

Лечение бессмысленно

Что делать для профилактики заболевания:

- соблюдать правила содержания

- дезинфекция всего помещения и инвентаря

Пастереллез

По - другому, называется эта болезнь холерой. Передаётся от больных птиц, яйца, корм, по воздуху, через навоз.

Основные признаки и симптомы заболевания:

- угнетённость

- малоподвижность

- повышение температуры

- куры уединяются и сидят

- нет аппетита

- расстройство желудка

- понос

- помёт с кровью

- слизь из носа

- пена из клюва

- опухание суставов ног

- синюшность гребня и серёг

Принципы лечения:

- применять антибиотики

- добавлять в пищу витамины, сульфамидные препараты

- добавить в питьевую воду дезинфицирующий раствор

- дезинфекция помещения

- уничтожение больных птиц

Что делать для профилактики заболевания:

- делать прививки противохолерной сывороткой


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ТАК ЖЕ СИНЕЮТ ГРЕБНИ И ПРИ :

Стрептококкоз

Инфекция, поражающая все виды птиц.

Симптомы.

Угнетенное сонливое состояние, депрессия. Потеря аппетита, истощение. Повышение температуры тела. Перья взъерошены, веки глаз слипшиеся. Иногда птицы судорожно трясут головой и конечностями. Расстройство кишечника. Воспаление суставов ног; сережки и подошвы ног опухают. Гребни синеют. Снижение яйценоскости.
Как лечить?
Применяйте пенициллин, сульфадимезин, окситерациклин (5-6 г на 1 кг корма) в течение недели.
Профилактика.

Re: Почему куры плохо несутся, что делать?

Сообщение 24 янв 2015, 18:14
Sponsor


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Саныч писал(а):
Тут вот многие пишут, что причина плохой яйценоскости неполноценное кормление.
Только может быть и совершенно обратная ситуация, когда куры вдруг перестают нестись, потому что чрезмерно жирные. Это тоже надо учитывать, ища причину.

Перекормить птицу трудно, особенно в последних условиях, когда цены взлетели. Сейчас надо как-то выкручиваться, чтобы найти корма подешевле и нормального качества. У нас на рынке вообще мешок комбикорма уже столько стоит, что цены не сложишь - уже и задумываешься, а нужна ли эта птица вообще.
Мои несушки самые клевые!

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры