Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему не несутся молодки?

Почему не несутся молодки?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Курам в июне будет год, а они еще ни разу не неслись. Не то, чтобы не неслись совсем, так было одно-два яйца, да и то мелкие какие-то и деформированные. Почему такое может быть, по идее они уже должны были начать нестись или я что-то не знаю?

Почему не несутся молодки?

Сообщение 27 янв 2014, 13:42


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну так вашим курам и года еще нет, плюс неизвестно какая порода, все же еще и от нее зависит, если мясная, то и не должны еще нестись. К тому же на дворе сейчас зима, холодно, плюс морозы, какая же нормальная птица нестись будет?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня мелкие деформированные яйца откладывали леггорны, но это было в возрасте 3х месяцев (а в книге вроде написано что они начинают нестись не раньше чем когда им 125-135 дней будет, а им и 100 дней не было). Потом яйца стали побольше и уже правильной формы и только когда куры подросли они стали нести обычные яйца и каждый день. А до этого - нет, тоже понемногу.
Сейчас мои линяют, и одно время не неслись почти. Правда после того как я их накормил остатками творога, сыра, наварил чечевицы, гороха, перловки и капусты нашинковал они в теплом помещении снеслись, но это скорее исключение из правила. Не сезон сейчас еще насколько я понял.

Один раз уже взрослая курица снесла яйцо по размеру как перепелиное, но оно было вообще без желтка, один белок в скорлупе. Схалтурила короче курочка :mrgreen: Но это было за весь сезон только однажды.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
СЛИШКОМ МНОГО ПОХОЖИХ ТЕМ ,ПОЧИТЙТЕ СДЕСЬ :arrow:

yaycenoskost-kur-t28.html
skolko-let-nesutsya-kuri-do-kakogo-vozrasta-t385.html
korm-dlya-kur-nesushek-t170.html
polovoe-sozrevanie-kur-t335.html
pochemu-kuri-ploho-nesutsya-chto-delat-t6.html
uvelichenie-svetovogo-dnya-v-kuryatnike-t197.html

Если кратка :
Ваши птичьки давно должны нестись ,им уже 7 месяц .
Скорее у них нарушение как светового режима ,так рациона кормления.
Для начала увеличьте свет день до 12-14 часов постепенно увеличивая на 1 час в неделю.
Корма, увеличить протеин и обменную энергию ,для этого надо добавить рыбу рыбн \муку ,кукурузу до 30 %
жиры и масло подсолн до 2 %, жмых .Ракушку , мел, премиксы - можно Рябушка.ИТД. Соль 0,5 %.
Вес кур должно быть не ниже 1,6 - 18 кг.И не больше 2 кг.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Скорее у них нарушение как светового режима ,так рациона кормления.
Для начала увеличьте свет день до 12-14 часов постепенно увеличивая на 1 час в неделю.
Корма, увеличить протеин и обменную энергию ,для этого надо добавить рыбу рыбн \муку ,кукурузу до 30 %
жиры и масло подсолн до 2 %, жмых .Ракушку , мел, премиксы - можно Рябушка.ИТД. Соль 0,5 %.
Вес кур должно быть не ниже 1,6 - 18 кг.И не больше 2 кг.


Арси, прислушался к вашему совету, и сделал все так, как вы написали. Пока эффекта не вижу, но я правда только начал все это делать. Все времени не было добраться до форума, посмотреть, что мне тут ответили. Как дальше будут вести себя куры: начнут нестись или нет, расскажу позже.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
МИКАЙЛЯН , за день конечно эффекта не будет, будьте терпеливее и все получиться.
Пока все придет в норму пройдет 3-4 недели.
Также не забывайте профилактику птиц -сейчас время ,мало вентиляции ,зелени ,солнца поэтому в рацион нужны витамины ,хорошо бы ТРИВИТ и витамин Д ,они продаются по 100 гр и не дороги и доступны.
Профилактику можно проводить как газацией йодом если птиц много или дать антибиотики хотя бы день в каждые 3 недели. УДАЧИ ВАМ.

Re: Почему не несутся молодки?

Сообщение 02 фев 2014, 12:38
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
за день конечно эффекта не будет,

И это факт!!!!
Эффекта вообще можно ждать долго и нудно, если процесс зашел слишком далеко. В лучшем случае понадобиться месяц для восстановления, а в худшем можно ждать и дольше, особенно, если не придерживаться дельным советам, а делать все половинчато.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры