Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему петух равнодушен к курам

Почему петух равнодушен к курам

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: КЧР Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неделю назад купил на базаре петуха. Вроде не старый, только к курам совершенно равнодушен, не топчет. Раньше если курицу в руки возьмешь, петух драться кидается, а этому все наплевать. Подскажите, в чем дело?


Почему петух равнодушен к курам

Сообщение 20 апр 2016, 16:48


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Еще не освоился, недели для привыкания может не хватить. ИМХО.

Re: Почему петух равнодушен к курам

Сообщение 28 апр 2016, 12:20
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была такая же ситуация, поменял двух своих молодых петухов на петуха и курочку. Обмен происходил ночью, т.к. днем на работе :D Короче, результат был таков: петух и курица оказались старыми, курица вся какая облезлая, перо на шее скрученное, как будто ее душили, петух крупный (брама), но минус в том, что мои курочки молодые, и после спаривания они еще могли пару минут валяться на земле ))) наслаждались наверное. Петух из-за того что староват, в добавок оказался каким то пассивным, прожили они у меня 2 недели и сколько бы я их не кормил, от петуха толку мало было, поэтому вернул все это "добро" хозяину и забрал одного своего петуха и другую курочку 4-5 месяцев. Сейчас доволен 8-)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры