Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему плохо едят куры несушки ?

Почему плохо едят куры несушки ?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я новичек и очень не опытный
29.09 приобрел 6 кур Хайсекс Браун привез , куры спокойные , при пересадке в клетку практически не бьются
первый день восновном пили , второй поели очень мало (комбикорм) и все стоят нахохлившись

в другой клетке Ломан Уайт живут уже 3 месяц . и едят нормально и несутся хорошо (за сентябрь 170 яиц с 7 кур).

так ват и не могу понять что такое - может стресс или обманули и дали вместо 8-9 месяцев двухлетних.

да и если кто знает как хоть примерно определить возраст.

заранее длагодарен . Андрей.

Почему плохо едят куры несушки ?

Сообщение 29 сен 2015, 20:26


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Если они стоят нахохлившись,значит Вам сунули больных кур. Ща как раз сезон болезней.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и как определить что за болезнь и чем лечить?


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Оо..это не так то просто. Вам придется попробовать дать антибиотики,помогает от некоторых недугов,но не от всех и молиться. Я же писал,что можно ставить точный диагноз только с помощью микроскопического анализа в лаботорных условиях,т.к.симптомы многих болезней почти одинаковы. Не верьте,если кто то Вам подскажет диагноз и лечение виртуально.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня лучайно понаблюдал за курами через окно (просто не захожу к ним с сигаретоу и решил докурить)
одна кура просто накидывалась на любую соседку как только та начинала шевелиться , просто ходить или начинали есть .

веченом всетаки вычислил какая именно так себя ведет и отсадил . так как они все ринулись к кормушке - это надо было видеть . утром посмотрю как там дальше дела.


Сообщения: 9
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сомневаюсь, что 2х летние 7 кур Ломан Уайт за месяц смогут снести 170 яиц.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Адам995 писал(а):
Сомневаюсь, что 2х летние 7 кур Ломан Уайт за месяц смогут снести 170 яиц.

:mrgreen: Не надо сомневаться. Снесут. А про 2х летних 7 кур Ломан Уайт где написано?


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не, ломан уайт я брал молодки сейчас им ~180-200 дней . несут 5-6-7 штук в день .
первые 2 недели как начали нестись яйцо было как перепелиное но потом пошло нормально, рекордов нет но стабильно 60-67 грамм, думаю достаточно.

а вот с Хайсекс Браун както пока ничего не ясно .
посмотрю как себя вести будут после отсатки драчюньи , да ичто теперь с этой курой делать пока не решил, както в суп пока рано а держать ее в клетке переноске неправильно.
никто не знаут может както перевоспитать можно?


Сообщения: 9
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
Не надо сомневаться. Снесут. А про 2х летних 7 кур Ломан Уайт где написано?

Он просто сомневался, что ему 2х летних подсунули.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я сомневался про недавно купленных 6 кур Хайсекс Браун .

и как я писал ранее 1 отадил и в принципе все наладилось , по крайней мере есть начали нормально ну а когда начнут нестись посмотрим дальше.

прикольно то - что я обратился в магазин где брал кур и мне без особых распросов курицу поменяли на другую из тогоже выводка .

когда отдавал куру ее выпустили в тоже стадо (меня это немного удивило , они-же не знают где я держал её и не заразная она или нет) кур там много и есть из чего выбрать и моя там сразу выделялась размером более крупная и сразу взялась за старое , первым делом отогнала практически всех от кормушки (не смотря на предпологаемый стресс при перевозке).

извиняюсь что пишу так много - просто интересно комунибуть расказать про моих кур ну а сантехникам на работе это не интересно.


Сообщения: 1
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
llandr писал(а):
не, ломан уайт я брал молодки сейчас им ~180-200 дней . несут 5-6-7 штук в день .
первые 2 недели как начали нестись яйцо было как перепелиное но потом пошло нормально, рекордов нет но стабильно 60-67 грамм, думаю достаточно.

а вот с Хайсекс Браун както пока ничего не ясно .
посмотрю как себя вести будут после отсатки драчюньи , да ичто теперь с этой курой делать пока не решил, както в суп пока рано а держать ее в клетке переноске неправильно.
никто не знаут может както перевоспитать можно?

Достались мне на днях в наследство хайсики браун-вот они тоже очень драчливые! Первый раз такое вижу :shock: трепят друг друга, перья дергают из шеи, как девки базарные- целый день друг друга гоняют..ужас..


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
llandr писал(а):
я сомневался про недавно купленных 6 кур Хайсекс Браун .

и как я писал ранее 1 отадил и в принципе все наладилось , по крайней мере есть начали нормально ну а когда начнут нестись посмотрим дальше....

извиняюсь что пишу так много - просто интересно комунибуть расказать про моих кур ну а сантехникам на работе это не интересно.


Возраст курочки легко определить. У молодой курочки гребень будет маленький, не сильно развитый, яркой красной окраски, обычно для многих пород несушек ярко-желтые лапки - плюсны, перья аккуратно лежат. У годовалой или закончившей период яйцекладки гребень сильно развит, чаще свисает на бок, побледнел цветом (когда закончился период яйцекладки и начался сезон линьки), плюсны ног уже не желтые, а белые (говорит о потраченном желтом пигменте во время яйцекладки), перья растрепанные - говорит о начавшейся линьке.
Это очень хорошо, когда есть желание кому-нибудь рассказывать про свое увлечение. Если не пишут и не отвечают, это не значить, что и не читают. Читают, но многие не пишут. Пиши, рассказывай о своих проблемах, наблюдениях. Спрашивай, если что-то не ясно.
Кстати, для несушек, тем более находящимся в клетке хорошо в корм давать проросшее любое только цельное зерно отдельно в кормушке или во влажных мешанках с кухонными отходами и сливами отваров (вода от макарон, каш, кроме отвара из-под картофеля, остатки от чая, кофе, какао, остатки жира от жарки) и с добавлением комбикорма, отрубей, макухи. Обязательно надо досвечивать - световой день у несушек должен быть 12-14 часов, а то и больше, но не больше 18 часов. Плавное вкл- выкл - рассвет-закат организовать, чтоб не пугались. При этом должна быть достаточная яркость освещения. При слабом освещении куры хуже кушают и несутся. И птичник должен быть теплый (при температуре ниже 11 градусов яйцекладка резко сокращается), с вентиляцией естественно приточно - вытяжной регулируемой, если надо еще включать принудительную вытяжку. Это так вкратце в двух словах.
Удачи!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня 10 несушек Хайсекс Браун, купленные полмесяца назад. Яиц еще нет. Что интересно, они не едят дробленную кукурузу, яблок, капусту, морковь. Дал сладкую кукурузу из банки, тоже не едят. Зеленый горошек из банки тоже. Едят только обычные кормы, типа пшеница, овес, жмых... Что это означает?


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан. Мангистауская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно ли дать курам жареные и вареные рыбы? А мясо?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Aisaghali писал(а):
А можно ли дать курам жареные и вареные рыбы? А мясо?


Если не пересолено - можно. Но кое-где пишут, что слишком много рыбы давать нельзя, а то будет некий мочекислый диатез.

Правда я не знаю что это - ну, у меня и рыбы много никогда не было, за исключением случая, когда какой-то дальний родственник приволок целую гору самодельной вяленой воблы (но я ее всю сам сожрал, да и кур у меня тогда еще не было вовсе. Помню эта рыба висела вдоль всей кухни, продетая через глаза на старых ненужных проводах, натянутых как бельевые веревки :mrgreen: ).

Короче я рыбу давал, но посматривал за костями, чтобы их не было, боялся, вдруг подавятся.

Мясо давал тоже, и сырое мясо тоже (но хорошее, ну в смысле не какое-нибудь подозрительное от дикого зверя у которого могли бы быть глисты или еще что). Клевали эти кусочки (я его резал мелко) и потом лучше неслись. Но я давал немного, шинкуя мелко-мелко какие-нибудь жилы и то, что самому не понравилось есть. Очень много мяса (вот прям мясом тупо кормить) нельзя, может начаться расклёв и даже каннибализм. Особенно если не ели мясо не ели, и вдруг им его очень много ни с того ни с сего принести, а потом взять - и не давать мясо. Да и вообще любые перескоки в рационе с резкой заменой кормов плохая вещь.

В меру можно давать и мясо, и рыбу.


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан. Мангистауская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я только недавно стал "птицеводом", купив 10 несушек породы Хайсекс Браун. С тревогой замечаю, что мои куры не едят картошку, ни вареную и ни сырую, капусту, яблоки, вообще овощей. Вчера только купил мешок ячменя, сначала давал в сухую, потом пропаренную, сегодня утром даже наполовину вареную, не едят. Как понять такое "поведение"?

Re: Почему плохо едят куры несушки ?

Сообщение 30 июн 2019, 16:33
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: московская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня брауны молодки -4 мес. дал варёную картошку - как с ума сошли! в картошку стал запаривать зерносмесь -активно лопают! Лук зелёный -батун тоже крошу в эти мешанки - съедают и радуются! стал давать траву свежую -тачка с горой - на один час. и голая земля. очень любят огурцы , кабачки.но картошка варёная для них - главное. тут и экономия на комбикормах до 50%. стадо 34 штуки. во время кормёжки шуму и гама словно на вокзале. воркуют,токуют,кококают,и гагагают. сижу рядом полчаса наблюдаю активное пиршество и получаю релакс. особенно когда они клювы др\др взаимно обклёвывают,с такой заботой. и не дерутся. сейчас стали вообще ручные.я у них всегда зоб проверяю,полны ли,у кого то больше,у кого меньше. В ожидание начала яйцекладки. для 4 месяца не рано ли? петуха нет. может им спокойнее без петуха?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры