Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Почему у курицы облезли перья?

Почему у курицы облезли перья?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моей мамы на даче живёт 5 несушек. Возраст около 1.5 лет, порода мясо-яичная,коричневый окрас, но название не знаю. В начале весны одна из кур начала быстро лысеть в районе груди и крыльев. С остальными курами все хорошо. Паразитов не видно, питание разнообразное, периодически даются витаминные добавки, летом гуляют целый день, курятник убирается каждый день, в холодное время обогревается инфракрасной лампой, несутся регулярно. У этой курицы иногда бывают яйца с дырочкой и мелкими крупинками на поверхности. Подскажите пожалуйста почему курица лысеет и почему могут быть такие яйца?

Почему у курицы облезли перья?

Сообщение 26 сен 2017, 11:10

Re: Почему у курицы облезли перья?

Сообщение 26 сен 2017, 22:14
Sponsor


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что бы куры быстрее линяли необходимо добавлять в корма пищевую серу по норме.Кто знает где купить электронож для обрезки крыльев(не перьев) молодняку птицы?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron