Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Подрезание клюва

Подрезание клюва

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 10 окт 2014, 18:44

Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто-нибудь использовал в своем хозяйство, дебикирование маленьких цыплят, как возможность профилактировать расклев или канибализм?
Говорят еще такая процедура положительно сказывается на производственных качествах птицы: яйценоскость, мясистость и т.д.
Птицеводы всей страны объединяются!

Подрезание клюва

Сообщение 10 окт 2014, 18:44

Сообщение 11 окт 2014, 16:20

Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А зачем вам такие проблемы, позвольте спросить? При подрезании образуется ранка, которая запросто станет воротами для проникновения в организм патогенной микрофлоры и большой шанс, что птица заболеет? Ради профилактики расклева я бы не стал так рисковать.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Сообщение 11 окт 2014, 23:36

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сколько об этом писали уже в форуме .
Могли бы почитать , зачем новые повторы?

Re: Подрезание клюва

Сообщение 12 окт 2014, 15:48
Sponsor

Сообщение 12 окт 2014, 15:48

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я тоже курам никогда не делают обрезание (подрезание) клюва. Во-первых это надо уметь, а во-вторых, как уже писали выше можно получить серьезные проблемы в виде инфекции, а лечить ее довольно сложно бывает. Да и с каннибализмом можно бороться менее радикальными способами, например, корретировкой питанием и продолжительностью светового дня.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц