Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Подскажите как определить возраст птицы

Подскажите как определить возраст птицы

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предлагают мне тут приобрести в одном месте хороших несушек, которым якобы полтора года только. Я бы и приобрел их с радостью, но вот грызут меня сомнения, что продавец меня хочет лохом оставить.
Как можно по внешнему виду определить, сколько птице лет или месяцев?

Подскажите как определить возраст птицы

Сообщение 23 янв 2014, 13:05


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дык по лапам надо определять, да по гребешку. Чем грубее чешуйки на лапках, чем цвет у них более насыщенный, тем старее курица. Еще можно по когтям определять, у более старых они грубее, чем у молодых курочек.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если сварилась за 30 минут -до 1 года ,если 1 час -2 -3 года,если не варится значит Осел а не птица. :mrgreen:


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прикольный способ определить возраст, ничего не скажешь. Смысл тогда вообще покупать несушек, если собираешься их варить для проверки возраста. Насмешили вы меня Арси, ничего не скажешь. До сих пор нахожусь патсталом от смеха. Хотя способ реально проверенный и надежный )))

Re: Подскажите как определить возраст птицы

Сообщение 17 ноя 2015, 13:22
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
arsi2013 писал(а):
Если сварилась за 30 минут -до 1 года ,если 1 час -2 -3 года,если не варится значит Осел а не птица. :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Возраст курочки легко определить. У молодой курочки гребень будет маленький, не сильно развитый, яркой красной окраски (перед началом яйцекладки), обычно для многих пород несушек ярко-насыщенные-желтые лапки - плюсны, когти короткие желтые, чешуя на лапках плотно прилегает, перья аккуратно лежат.
У годовалой или закончившей период яйцекладки гребень сильно развит, чаще свисает на бок, побледнел цветом (когда закончился период яйцекладки и начался сезон линьки), плюсны ног уже не желтые, а белые (говорит о потраченном желтом пигменте во время яйцекладки на образование желтка), когти длинные бесцветные, чешуя на лапках не плотно прилегает, перья растрепанные - говорит о начавшейся линьке.
Для приобретения кур-несушек годовалых кур лучше не брать - даже на бульон они не вкусные (особенно яйценоские породы), а яичные кроссы вообще используются только один год и мясо только на корм собакам.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное