Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Поилки для кур своими руками - помогите сделать

Поилки для кур своими руками - помогите сделать

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 15
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.У меня 50 штук цыплят чуть больше месяца пока держу в доме .На улице еще прохладно для них купил крышки на банки поилки .Наливаю в банку воду переворачиваю и ставлю им но пока вода чистая они пьют но потом забивают ее кормом и пометом и пьют с не хотью :( Приходится постоянно менять воду что посоветуете ???

Re: Поилки для кур своими руками - помогите сделать

Сообщение 19 мар 2016, 17:40


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sasryzh писал(а):
Добрый день.У меня 50 штук цыплят чуть больше месяца пока держу в доме .На улице еще прохладно для них купил крышки на банки поилки .Наливаю в банку воду переворачиваю и ставлю им но пока вода чистая они пьют но потом забивают ее кормом и пометом и пьют с не хотью :( Приходится постоянно менять воду что посоветуете ???

Дд, я сделала ниппельные поилки курам, перепелам и в брудере, счастью нет конца! В ёмкость воды налила и всё, у них всегда в наличии ЧИСТАЯ вода!
IMG_20160319_200922.jpg
В брудере
IMG_20160319_200922.jpg (443.16 КБ) Просмотров: 3846


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПанПропал писал(а):
Вчера по рынку бродил и пока жена выбирала фигню какую-то, я забрел в соседний отдел и увидел недорогую и вполне удобную поилку для птицы. Стоила она порядка 200 рублей. Я считаю, что это вполне достойный вариант и не надо мучиться с самоделкиным.

Залетает на верх ведра и гадят прям в воду, я купил такие, считаю неудобным, часто воду менять приходится!


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня поилка сделана из двух 19 литровых бутылок для воды , их по офисам развозят .
одны разрезал пополам и в нижней части вырезал окошки для доступа к воде у второй в крышку вставил кусок трубки РЕХ 16 ей регулирую сколько воды будет в поилке . наполняю бутылку водой закрываю крышкой с кусочком трубки и переворачиваю и ставлю на половинку с окошечками . получилась вакумная поилка на 19 литров, 15 курам хватает почти на неделю. да а вторую часть от разрезаной бутылки просто наверх ставлю , токга куры на поилку не запрыгивают .
сейчас нет фотоаппарата чють позже сфотографирую и фаложу. на изготовление ушло миныт 15 - куры довольны. это на напольном содержании а те что в клетках - там нипельные из 25 литровой канистры запитаны и кстате с каплеуловителем намного суше и расход воды меньше (у меня в 2 клетках без уловителя а в 3 с каплеуловителем )

Re: Поилки для кур своими руками - помогите сделать

Сообщение 22 июн 2016, 12:08
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: КЧР Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поставил у себя ниппельные поилки, только куры почему-то не могут пить из них.

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры