Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Поилки для перепелов - какие используете?

Поилки для перепелов - какие используете?

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поделитесь опытом, какие лучше всего использовать поилки для перепелов. Мне кажется, что простая емкость в клетке для них не будет удобно, так как быстро разольют. Подскажите, какие более функциональные в плане не проливания воды?
Я хоть и Баба, но совсем не Яга

Поилки для перепелов - какие используете?

Сообщение 09 мар 2014, 13:47


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многие делают поилки из пластиковых бутылок, которые прикрепляют за пределами клеток. Во-первых, этих бутылок везде пруд пруди и вы точно много не потратите. Во-вторых, сделать их самостоятельно не составит особого труда.
Вот в качестве примера могу привести такую поилку.
poilka.jpg
poilka.jpg (47.65 КБ) Просмотров: 10578


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть же уже готовые поилки в магазинах, которые сделаны по типу этой бутылки, что Рошен выложил.
По мне так покупные выглядят более эстетично, чем старая замызганная бутылка.
И вот еще по такой схеме можно сделать поилку.
поилка.gif
поилка.gif (4.13 КБ) Просмотров: 10574


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Румин, так вы же предложили почти такую же поилку, как и Рошен. Единственная разница в наличие резервуара, который, скорее всего, предназначен для ленивых, которым некогда поить птицу несколько раз в день или нет такой возможности.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кроме того она только на картинке такой чистенькой выглядит, через некоторое время будет точно такой же как та бутылка – «замызганной».


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Можно и из бутылок сделать поилки, когда совсем глухо с финансами. Но лучше всего использовать ниппельные, которые довольно экономичны и не загрязняются так часто, как "бутылочные".


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

я считаю что ваккумные поилки быстро загрязняются...


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Lyova.Pachegertsev писал(а):
я считаю что ваккумные поилки быстро загрязняются...

Так любая поилка быстро загрязняется, хоть вакуумная, хоть обычный тазик или пластиковая бутылка.
Вакуумную же помыть проще и быстрее, чем бутылку. Хотя с другой стороны бутылку можно просто заменить на новую ))) Но все равно это придется делать часто.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Поилки для перепелов - какие используете?

Сообщение 04 дек 2014, 01:06
Sponsor


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я купил ниппельные. Точнее, я когда ещё не болел и даже работал, купил клетку, а в ней были поилки. Очень удобно, чистил с весны только 3 раза, и то только из соображений гигиены.
Потом купил просто ниппеля, и сам на трубу накрутил. Пьют теперь вообще все. Я ещё обмотал всё это дело самонагревающимся кабелем, вообще шайтан-башлан получился. Видео бы как-то пригрузить, как идоутка добывает воду из такой поилки..


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела