Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Полистиролбетонные блоки, отзывы о них и характеристики

Полистиролбетонные блоки, отзывы о них и характеристики

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте обсудим полистиролбетонные блоки, выскажемся за и против. Недавно увидел их, понял, что интересный материал, тёплый, крепкий. Расскажите, кто-нибудь строился из него?

Полистиролбетонные блоки, отзывы о них и характеристики

Сообщение 30 мар 2014, 16:52


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Теплый то он конечно, теплый. Проблема другая с ним - очень уж он сыпучий. Невозможно потом крепить на стене что-либо. Все вываливается.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня брат на Севере живет, в Сибире построил бом из таких блоков. Очень доволен, правда утеплял еще дополнительно стены.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне пришлось крепить в стены из полистиролбетонных блоков. Стены реально ничего не держат, все проворачивается. В итоге закрепили все на шпильки, загоняем их на всю глубину стены.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Петр писал(а):
Мне пришлось крепить в стены из полистиролбетонных блоков. Стены реально ничего не держат, все проворачивается. В итоге закрепили все на шпильки, загоняем их на всю глубину стены.

Что именно вы строили из этих блоков: дом или сарай?
По мне так жилое помещение из этого материала строить не желательно, дополнительное утепление "съест" все те деньги, которые пытаешься сэкономить на кирпиче. Если уж хочешь получить что-то дешево, то лучше из самана строится - теплее будет раз в несколько, да и дешевле.


Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плекс, а вдруг человек принципиально не желает строить дом из кирпича? Кстати, а насколько дороже выйдет, если выбрать все же полистирол? Просто утепление тоже разное бывает, мне кажется, можно найти и не очень дорогие. Да и внешне такие дома, как по мне, выглядят симпатично; вот наткнулся в сети на фотогалерею
Изображение
попадаются вполне даже очень симпатичные экземпляры)

Re: Полистиролбетонные блоки, отзывы о них и характеристики

Сообщение 19 мар 2015, 19:32
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не буду никого убеждать в том что для комфортного проживания в доме идеально подходит именно полистиролбетон. Прежде чем выбрать какое оборудование покупать и что производить я год изучал в интернете всю информацию и керамические и цементно-песчаные кирпичи и блоки, пенобетон не автоклавные газобетоны и саманы и т.д. прежде чем остановиться на полистиролбетоне. Скажу честно все его положительные свойства еще не до конца изучены, но уже сейчас я просто уверен это идеальный материал для строительства жилых домов. В дополнение ко всем характеристикам я обнаружил еще одно очень ценное свойство этого материала, мы выполняли подряд обустройство этажа 550 м2 в монолитном доме перегородками из ПБ блоков собственного производства предназначенного под офисы декабрь-март с последующим оштукатуриванием и шпатлевкой перегородок. Так вот на улице -12, дом еще не отапливался, окна были открытыми, чтобы сохла штукатурка и шпатлевка, а внутри помещения температура была 14 градусов. Мы провели исследования просверлили отверстие внутри блока и вставили термометр, уходя после работы открыли все окна на ночь, утром пришли температура в помещении была 6 градусов, а на термометре внутри блока 16, после того как закрыли окна температура в помещении поднялась до 12 градусов всего за два часа. Мы пришли к выводу, что блок имеет собственную температуру и сам отапливает помещение, проводили и другие испытания например: ПБ плиту 10 см толщиной с одной стороны нагревали паяльной лампой до красна с одной стороны, а с другой я держал рукой, долгое время плита не нагревалась. Это подтверждает, что термоизоляция у ПБ на самов высоком уровне, в построенном доме из ПБ зимой будет тепло, а летом приятно прохладно, да и неправда по поводу того, что в стене невозможно ничего закрепить, я вбил гвоздь и повесил на проволоке 16 кг гирю, ради прикола она весела почти месяц, все зависит от плотности если плотность 150 то крепеж будет ненадежный, а если 400 и выше, то можно и самому повисеть.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира