Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Помадка для булочек

Помадка для булочек

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 03 апр 2014, 12:54

Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Близится Великая Пасха, все начнут готовить вкусные куличи и булочки на этот православный праздник.
В связи с чем у меня вопрос, как можно сделать вкусную помадку на булочки? Я вот в магазинах смотрю у них всегда такая блестящая корочка на выпечке, а у меня так не получается. Научите, а?

Помадка для булочек

Сообщение 03 апр 2014, 12:54


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Проще некуда сделать бока булочки блестящими?
Я например сверху поливаю сахарным сиропом перед тем, как в духовку поставить выпекаться. Можно еще в конце выпекания смазывать верх булочек или пирожков взбитым яйцом.


Сообщения: 11
Откуда: Кабардино-Балкария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не знаю как именно используется помадка для таких булочек, это не мой праздник, но рецепт классной помадки могу подкинуть.


Ингредиенты для "Крем-помадка":
Молоко сгущенное — 1/2 бан.
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 100 г
Сметана — 3 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.


Рецепт "Крем-помадка":
Растопить сливочное масло, добавить сметану, сахар, ванилин.


Влить сгущёнку, перемешать до однородного состояния.

Варить на медленном огне, помешивая, 7-10 минут.
Когда сливочное масло начнёт отделяться и находиться сверху (хотя это происходит не всегда, думаю, что зависит это от качества масла), отключите огонь и поставьте на холод остывать.

Через некоторое время, когда помадка остынет (но не до конца, т.е. масло не должно застыть и кристаллизоваться), вбейте это масло ложкой в помадку до однородной гладкой массы.
Вот и готова очень вкусная крем-помадка!

только обязательно кладите сгущенку в последнюю очередь, пригорает моментально, и мешайте все время без остановки. Вкус сливочный, мне нравится просто намазывать ее толстым слоем на хлеб и так есть.


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последний рецепт мне тоже очень понравился

Re: Помадка для булочек

Сообщение 12 авг 2019, 07:30
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вариант вкусной праздничной выпечки предлагаю булочки Синнабон рецепт простой и получается всегда.

Изображение

Для теста вам понадобятся:
• мука — 600-700 г (4-5 стакана);
• молоко — 200 мл (4/5 стакана);
• яйца — 2 шт.;
• сахар — 100 г (1/2 стакана);
• масло сливочное — 70-80 г (5 ст.л.);
• дрожжи — 50 г свежих (или 11 г сухих);
• соль — 1 ч.л.
Процесс приготовления теста
1. В чашке смешиваем теплое молоко с ложечкой сахара и добавляем дрожжи. Получается опара. Ждем 10-15 минут, пока она не поднимется.
2. В большой миске взбиваем яйца комнатной температуры с оставшимся сахаром, затем добавляем мягкое масло и соль, перемешиваем.
3. Когда опара подойдет (увеличится) выливаем ее в яично-масляную смесь, клейковину, перемешиваем и добавляем просеянную муку.
4. Муки может уйти меньше или больше, поэтому ее стоит насыпать постепенно, чтобы тесто не получилось сильно крутым.
5. Тщательно вымешиваем тесто. Главное, чтобы оно не прилипало к рукам. Затем сворачиваем тесто в ком и накрываем пищевой пленкой (полотенцем).
6. Закрываем окна, двери, чтобы избежать сквозняков. Оставляем в теплом месте на один час.
7. Можно взять таз большего размера и налить туда теплой воды, а затем поставить емкость с тестом. Тесто должно увеличиться примерно в два раза. На это уйдет примерно один час.
8. Чтобы булочки получились более пышные, придется подождать два часа, за это время следует обмять тесто 2-3 раза.
Пока поднимается тесто займемся начинкой
Ингредиенты для начинки:
• масло сливочное — 50 г (3,5 ст.л.);
• сахар коричневый — 200 г (1 стакан);
• корица — 20 г (3 ст. л.)
Процесс приготовления заливки с корицей
1. Растапливаем масло на плите или в микроволновке (5-10 сек).
2. Коричневый сахар и корицу соединяем и перемешиваем с маслом. Заливка готова!
Ингредиенты для крема:
• сыр сливочный (например, Маскарпоне, Филадельфия, Альметте) — 50-60 г (3-4 ст.л.);
• сахарная пудра — 100 г (4/5 стакана);
• масло сливочное мягкое — 40 г (2-3 ст. л.),
• ванилин.
Процесс приготовления сливочного крема пошагово
1. Смешиваем сливочный сыр с мягким маслом до однородной консистенции.
2. Затем к получившейся массе добавляем сахарную пудру и ванилин.
3. Если у вас на кухне прохладно, то сливочная глазурь может получиться сильно густой, что затруднит равномерное распределение на булочки. Поэтому чтобы крем стал более податливый, пусть постоит немного рядом с плитой, тепло духовки не позволит ему застыть.
Технология формирования булочек
1. Когда время вышло, и тесто поднялось, вынимаем его из чашки.
2. Стол немного посыпаем мукой и вымешиваем тесто на столе.
3. Если оно сильно липнет к рукам, добавьте еще небольшое количество муки.
4. Замешиваем тесто примерно 1-2 минуты.
5. Как только оно перестанет прилипать, сворачиваем его в шар, накрываем полотенцем и даем отдохнуть еще минут 5.
6. Теперь когда тесто полностью подготовлено для лепки синнабончиков, берем скалку и раскатываем тонкий пласт толщиной около 5 миллиметров и размером 12×16 дюймов (30×40 сантиметров).

источник:woman365.ru


Вернуться в Рецепты