Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Помадка для булочек

Помадка для булочек

Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 03 апр 2014, 12:54

Благодарил (а): 1 раз.
Близится Великая Пасха, все начнут готовить вкусные куличи и булочки на этот православный праздник.
В связи с чем у меня вопрос, как можно сделать вкусную помадку на булочки? Я вот в магазинах смотрю у них всегда такая блестящая корочка на выпечке, а у меня так не получается. Научите, а?

Помадка для булочек

Сообщение 03 апр 2014, 12:54

Благодарил (а): 4 раз.
Проще некуда сделать бока булочки блестящими?
Я например сверху поливаю сахарным сиропом перед тем, как в духовку поставить выпекаться. Можно еще в конце выпекания смазывать верх булочек или пирожков взбитым яйцом.

Благодарил (а): 0 раз.
Я не знаю как именно используется помадка для таких булочек, это не мой праздник, но рецепт классной помадки могу подкинуть.

Ингредиенты для "Крем-помадка":
Молоко сгущенное — 1/2 бан.
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 100 г
Сметана — 3 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.

Рецепт "Крем-помадка":
Растопить сливочное масло, добавить сметану, сахар, ванилин.

Влить сгущёнку, перемешать до однородного состояния.

Варить на медленном огне, помешивая, 7-10 минут.
Когда сливочное масло начнёт отделяться и находиться сверху (хотя это происходит не всегда, думаю, что зависит это от качества масла), отключите огонь и поставьте на холод остывать.

Через некоторое время, когда помадка остынет (но не до конца, т.е. масло не должно застыть и кристаллизоваться), вбейте это масло ложкой в помадку до однородной гладкой массы.
Вот и готова очень вкусная крем-помадка!

только обязательно кладите сгущенку в последнюю очередь, пригорает моментально, и мешайте все время без остановки. Вкус сливочный, мне нравится просто намазывать ее толстым слоем на хлеб и так есть.

Re: Помадка для булочек

Сообщение 24 дек 2017, 12:24
Sponsor

Благодарил (а): 0 раз.
Последний рецепт мне тоже очень понравился

Вернуться в Рецепты