Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Помогите "чайнику" с высиживанием яиц уткой

Помогите "чайнику" с высиживанием яиц уткой

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте, у меня на пруду 3 утки и селезень. Утка начала нестись и 7 марта села на яйца.гнездо из сена оборудовано на плавучем плоту, который я переодически подтягиваю к берегу , посыпать корм ипочистить. 7 марта села,а 9 я подтягивала плот.Всё , с этого дня она даже не приближается к яйцам.Всего 15 яиц.Что делать,?помогите понять.Яйца уже остыли? Или она еще сядет?

Помогите "чайнику" с высиживанием яиц уткой

Сообщение 18 мар 2016, 12:56


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sayeradada73 писал(а):
Или она еще сядет?

В Большинстве случаев нет. Яйца трогать нельзя .


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ок,спасибо


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Если не было сильного мороза, переложите на удачу в инкубатор. Я как-то раз случайно своих спугнул за сараем, взял яйца - и через неделю они вылупились в инкубаторе.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня было дело...жили они сами и даже иногда их лис не брал...тайга однако...Что там, как они там - бог их знает...Смотрю пара, потом 5-ь шт. потом еще и села...Приводит выводок, -дай пожрать! Не трогай гнездо она сама определит. В домашних условиях нужно собирать все яйца, в тазик их, или коробку на тканевую поверхность и под кровать, где темно и t там в норме и ненадо не чешго выдумывать и слушать бред! Таким способом вы соберете все и много яиц, если оно вам надо. Подкладывал гусиные под курей=3-4шт, под гуску)в зависимости от габаритов=18шт. Главное потом туда не лазить. она сама все сделает, если сядет в худшем случае - инкубатор но зато безпроиграшный вариант. Удачи вам!


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо за ответы и поддержку

Re: Помогите "чайнику" с высиживанием яиц уткой

Сообщение 25 авг 2016, 18:14
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Россия г. Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня утки вобще не бояться людей. Но в вашем случае новрятли что-нибудь получиться (если другая утка не села на яйта тогда всё просто подложить под неё и пусть седит), хотя у меня был случай когда утка села на яйца, а обещали мороз я утку согнал(чтоб не замёрзла), а яйца бросил в курятник (неотапливаемый) потом ука опять на них села и выседила 4 утят


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки