Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Помогите друзья - вопрос по индоуткам

Помогите друзья - вопрос по индоуткам

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

вчера у индоуток начали вылупляться утятки. постоянно следила за состоянием яичек.когда пришла в очередной раз для проверки.увидела что одно яйцо раздавлено и утенок конечно уже был мертвый.в ужасе забрала все яйчки так как на всех был проклев.и положила в инкубатор.сегодня все почти вылупились сидят в брудере.что теперь с ними делать.можно ли их вернуть маму индоутке.и вот еще в чем беда.на одном гнезде сидят две индоутки нанесли 24 яйца.одно раздавили.сколько бы я не пыталась их отсоединить ничего не получалось.все равно залезали в одно гнездо.очень нужна ваша помощь.я новичок.все в первые.

Помогите друзья - вопрос по индоуткам

Сообщение 07 июн 2015, 20:42


Сообщения: 4
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Под маму однозначно, но желательно в другое место.


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Были случаи когда утка не принимала обратно утят. Поэтому лучше не экспериментировать и подращивать утят без утки, тем более, что растут они достаточно быстро и в 1 мес. можно уже подсаживать к взрослым.


Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, вот такой вопрос, завели в этом году индоуток, взяли семью1+3. Весь август они неслись, в сентябре перестали, а сейчас (т.е в конце сентября) опять занеслись. Нормально ли это, вроде как у индоуток определенная цикличность яйцекладки?
Из-за того, что они сейчас несутся, не получится что у них сместится (в сторону лета) период яйцекладки и они занесутся, например, только в конце мая или в июне? Просто хотелось утят получить пораньше.

Re: Помогите друзья - вопрос по индоуткам

Сообщение 16 окт 2017, 20:23
Sponsor


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Перо наверно меняют поэтому и не несутся, сместится у них ничего не может если только весна совсем не наступит)), у меня в этом году в феврале начали нестись


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки