Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Помогите кто может! У курицы сильно опух один глаз.

Помогите кто может! У курицы сильно опух один глаз.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 2
Откуда: Минск РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Температура в норме, аппетит хороший, стул тоже. Лечила разными антибиотиками- безрезультатно. А глаз с каждым днём все больше разбухает, его уже не видно. Что это, может кто сталкивался? Как мне лечить? Спасибо

Помогите кто может! У курицы сильно опух один глаз.

Сообщение 11 ноя 2017, 21:00


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Попробуйте его промыть тёплой (лучше кипяченой) водой, а потом закапать в глаз кошачьи капли "Ципровет". (продаются в любой ветеринарной аптеке).

У меня когда-то давно у одной из гусынек (молодой еще, но не совсем маленькой, уже оперившейся) раздулась щека и стал и глаз гноиться (над щекой). Нарыв пришлось вскрыть, сошел гной, а я намазал туда левомеколем и зашил. В глаз накапал ципровета. Гусынька выздоровела, потом выросла в большую и ничего такого не повторялось ни у нее, ни у других. Что это было - не знаю. Может чего щипала и щеку оцарапала и грязь какую занесла.

А вот глазное веко конечно я трогать бы побоялся. Только промывать и капать эти капли. Ну или еще можно попробовать слабым чаем промыть, если капель нет.


Сообщения: 2
Откуда: Минск РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за совет. Обязательно попробую капли, но мне кажется, что будет уже поздно. Сильно большая опухоль стала. Даже обкалывала её антибиотиком- бензилпеницилином, все бесполезно! Не понимаю, что же это такое?!

Re: Помогите кто может! У курицы сильно опух один глаз.

Сообщение 20 ноя 2017, 22:16
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ох... Ну бывает, если уж совсем ничего не получится с лечением, в любом случае в суп-то курица пойдет без головы же.

А голову лучше потом в печку выбросить, сжечь, мало ли чего.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron